v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Дача, сад, огород

СЕКРЕТ БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ ОДНОГО ОГОРОДНИКА

22.03.2016
Владимир Иванович Картелев – профессиональный агроном и владелец собственного приусадебного участка, а еще – автор уникального метода выращивания овощей и других культур, позволяющего получить хороший урожай при любых погодных условиях.

 

С одной сотки он получает 600 кг картофеля и 800 кг капусты.

А всего на 12 сотках он умудряется выращивать 60 видов овощей. Урожая хватает на всю зиму, причем не только себе, но и детям и внукам.

73-летний Владимир Иванович живет в деревне Волжанка Кашинского района Тверской области. Вдвоем с супругой. Пенсии небольшие, а потому всем, что даст им огород, кормятся в течение целого года. На приусадебном участке Картелева чего только нет: картошка, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, бобы, горох и даже подсолнечник. Все это овощное разнообразие разместилось на 12 сотках, 8 из которых отданы под картофель.

И вроде бы площадь огорода не очень-то большая, но урожаем супруги делятся с большой многочисленной семьей: детьми и внуками. Всем хватает!

В доме агронома столы всегда ломились от изобилия. С одной сотки он получает 600 кг крупного картофеля и 800 кг капусты, каждый кочан весит по 8–10 кг.

 
 
 

Да и другие овощи удивляют большим урожаем.

Секрет небывалого урожая

Владимир Иванович – ученый, профессиональный агроном, почвовед. Закончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, аспирантуру ВНИИ льна (г. Торжок Тверской области), работал в хозяйствах региона. 40 лет из своей жизни проводил опыты на земле, искал лучший способ выращивания и получения хорошего урожая. И у него это получилось. Он разработал свою методику земледелия.

– Уникальность моего метода – в 3 моментах, – делится секретом Владимир Иванович:

– Я не копаю свой огород, без всякой обработки почвы выращиваю картошку, подсолнечник, кукурузу, кормовые корнеплоды, бобовые, фасоль, землянику. Всего больше 60 культур. Так больше никто не делает! Две культуры у нас в стране выращивают на юге без обработки почвы – это озимая пшеница и картошка. А все остальные повсеместно высевают по старому методу с обязательной перепашкой и перекопкой земли. А я от этого отказался.

Второй момент – я использую отличное удобрение, которым Россия очень богата. Я учился в институте, в Аспирантуре, но нигде с подобным не сталкивался. Какое это удобрение? Трава. Наша травушка-муравушка. Вот и все удобрение – лучше навоза.

Ну, а третий момент, это использование подкормки «Байкал».

Трава у Владимира Ивановича – суперсредство для всего и от всего! Она насыщает почву органикой, защищает от сорняков и хорошо удерживает влагу очень долгое время.

По методике Картелева не надо пахать и рыхлить землю.

Достаточно сделать в земле лунки, засыпать туда свежескошенной травы, посеять семена, полить, присыпать землей, а сверху прикрыть посевы травой.

На этом все, уверяет ученый, даже больше поливать не надо! За сезон делает только один полив, для капусты – все остальное «живет» само по себе.

По мере подсыхания травы, надо добавлять свежую. Удивительно, но методика работает.

С небольшой грядки Владимир Иванович собирает 12 ведер томатов. Огурцов, говорит, не сосчитать – супруга закрывает по 40 трехлитровых банок.

Методика агронома пользуется спросом у местных жителей и приезжих. Дачница из Москвы Галина Багдян на небольшом участке 4 на 3 метра посадила 1,5 ведра картофеля. А получила 100 кг. Центнер!

– Я уже почти 15 лет сажаю картошку, и у меня крупней куриного яйца никогда не было, – призналась женщина. – Сажали всегда обычным способом: копали, окучивали. В том году Владимир Иванович предложил мне на небольшом участке 3 на 4 посадить картошку по его методу. Я согласилась. И вы представляете? Такой урожай, по 750 грамм картофелины уродились, я дома в Москве всем показывала.

В засушливы год клубни, правда, не такие крупные получаются, но картошка есть все равно. С этого небольшого участка получаю 5 мешков.

Кстати, в начале своих экспериментов Владимир Иванович использовал сено. И урожай был меньше. Только зеленая трава, по мнению агронома, позволяет получить большие урожаи. Даже в засуху .

0
Просмотры Просмотров:4081  Последний: 04.06.2025 19:41:25  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Как пикировать перец. Пикировка сеянцев перца сладкого.
Видео - Сад и огород. Клематисы
Видео - 11 "Нельзя" при выращивании помидоров
Видео - Гортензия размножение .Огород, кабачки в мешках .Советы огородникам.
Видео - Настурция выращивание из семян! Пригодилась туалетная бумага!
КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ МАЛИНЫ
Буррито – СУПЕР уникальный метод размножения роз!
Почему вырастают кривые огурцы?
Ловушки для покупателя… или какие искушения подстерегают неопытного дачника?
ПОБЕЛКА ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ СВОИМИ РУКАМИ
Несколько способов обновления дачной мебели
Изысканная годеция — альтернатива азалии для сада
Как увеличить количество плодовых почек на яблоне и груше?
Малогабаритные домики со всего света
Как пить и заваривать ягоды Годжи?
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Яблоня. Учимся обрезать.формирование кроны
Посадка и размножение лилий
Пасынкование огурцов для увеличения урожайности
Формирование куста перца
11 "Нельзя" при выращивании помидоров
"Картофель под мульчей"
Система капельного полива
Посадка Цветов без Земли Петуньи,Бегония,Герань
Пасынкование огурцов
Как сформировать вазоны с петунией "Сферика F1"
Выбираем сорта огурцов
Клубника. Капельный полив. Вопрос-ответ (часть 2)
Плетистая роза Размножение и уход
Обрезка персика
Как увеличить урожай картошки из 1 кг до 10!?
Посев семян томатов на рассаду
Как посадить баклажанов и перцев.Выращивание качественной рассады.
Удобрения из отходов - 6 соток
Нестандартная посадка огурцов
Посадка редиса, салата, укропа и кориандра( кинзы) на ленте из туалетной бумаги!
Обрезка смородины. Сайт "Садовый мир"
Мульчирование
Морковь на ленте своими руками!
Обрезка и формирование плодовых деревьев
Обрезка персика весной видео
Как правильно посадить огурцы, чтобы получить большой урожай
Клубника. Капельный полив. Вопрос-ответ (часть 1)
Цветы в саду
Ремонтантная малина (часть 1)
СЕЕМ ПОМИДОРЫ на рассаду. Советы начинающим огородникам
Цветы в саду
Черешня: посадка и уход
Мульчирование
Выращиваем крупный лук из семян за один сезон
"Картофель под мульчей"
Чтобы малины было много!
Как посадить баклажанов и перцев.Выращивание качественной рассады.
Чем правильно удобрять почву?
Подкормка смородины
Обрезка двухлетнего персика
Что делать с опавшей листвой
Ремонтантная малина (часть 1)
Вытянулась рассада. Что делать? Ответ прост
Сеем ТОМАТЫ на рассаду. 2 способа посадки. Сад и огород
Что сеять в феврале. Петунья, перец, баклажан, капуста, томаты.
Обрезка персика
Клубника. Капельный полив. Вопрос-ответ (часть 2)
Многолетние садовые цветы, не требующие ухода
Теплая грядка в теплице, углеродистый шнур (#2)
Про базилик: сроки и способы посадки. Сад и Огород.
Редис, салат, кинза, укроп, морковь Посадка самодельной лентой
Как вырастить на дачном участке киви
Удобрения из отходов - 6 соток
БАРХАТЦЫ.Сеем семена бархатцев на рассаду.Ценность бархатцев
Пикировка рассады петунии
Мелисса посев мелких семян на рассаду! Есть тонкости!
Картофель без копки. Выращивание картофеля без окучивания и прополки под соломой.
Высокий урожай картофеля, способ выращивания.
Советы по выращиванию перца и баклажанов
Клубника. Весна 2015 - Агроволокно. Усы. Грядки.


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0