v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Основные различия между электрическими и бензиновыми культиваторами

12.05.2016

КультиваторыПредлагаемые в специализированных магазинах модели культиваторов можно разделить на две группы по типу устанавливаемого мотора:  электрических и двигателей внутреннего сгорания.

Однозначным преимуществом моделей с электрическим мотором является их сравнительно низкая  стоимость, а также гораздо меньшие затраты на эксплуатацию. По причине простоты технического устройства себестоимость производства электродвигателя гораздо меньше, чем аналогичного по мощности бензинового либо дизельного. По этой причине стоимость культиватора с электромотором существенно меньше аналогичной по характеристикам модели с двигателем внутреннего сгорания.     

К преимуществам электромотора также относится фактическое отсутствие неэффективных затрат энергии при работе, так как почти полный объем потребляемого тока преобразовывается в кинетическую энергию, с минимальным выделением тепла. Также стоит отметить отсутствие необходимости проведения технического обслуживания такого мотора, что также является следствием его простого технического устройства.  Благодаря указанным факторам, затраты в денежном выражении при работе культиватора с электромотором будут примерно в десять раз ниже аналогичного показателя для техники с двигателем внутреннего сгорания, обладающей идентичными показателями.

К недостаткам техники данной группы относится необходимость подвода внешнего питания, что ограничивает возможность перемещения такого культиватора относительно точки подвода электроэнергии. Также стоит обратить внимание на существующее ограничение уровня мощности электромоторов по причине требований безопасности для бытовых электросетей. Стоит знать, что для питания мощного электромотора потребуется пропускание по электропроводке тока высокой силы, что вызывает ее нагрев. Учитывая существующие ограничения пропускной способности электропроводки, с целью предотвращения  возникновения пожароопасной ситуации максимальная мощность электродвигателя любой техники, подключаемой к стандартной электросети, ограничивается на уровне около 2,5 кВт. Соответственно, такие требования делают невозможным применение большинства видов дополнительного оборудования, а также налагают определенные ограничения на рабочие характеристики.

Культиваторы, оснащаемые двигателями внутреннего сгорания, обладают существенно большим диапазоном характеристик и перечнем используемого дополнительного оборудования благодаря тому, что уровень мощности такого двигателя фактически ничем не ограничен.

Благодаря тому, что этот тип мотора не требует подключения внешнего питания, такие культиваторы могут использоваться на любых участках, вне зависимости от их площади и расположения относительно источника электроэнергии. Благодаря возможности использования двигателя высокой мощности, топовые модели культиваторов с таким типом мотора предоставляют возможность установки полного перечня дополнительного оборудования.  

Также мощные модели могут оснащаться рядом опций, недоступных маломощным версиям – использование привода на колеса для облегчения передвижения по участку, применение многоступенчатой трансмиссии, позволяющей регулировать крутящий момент на приводящей оси и так далее.

Отличием бензиновых моделей от дизельных является несколько большая надежность и экономичность последних. Благодаря таким особенностям, дизельные моторы устанавливаются преимущественно на профессиональные модели культиваторов, предназначенных для длительной работы.

Таким образом, перед тем как купить культиватор в Киеве, желательно изучить приведенную выше информацию.

 

0
Просмотры Просмотров:1395  Последний: 26.04.2024 23:59:09  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Капризный ребенок. Об основных недочетах в воспитании детей.
Обеспеченная старость с кредитом
Вулкан эмоций и достижений
Подари себе надежный источник автономной энергии
Свое белье уютнее и теплее
Магазины обоев в Киеве
Защити себя летом
Достойное жилье от кооператива
Вот, почему нельзя проглатывать жевачку!
СТРАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ, СОЗДАННЫЕ ПРИРОДОЙ И ВЫВЕДЕННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0