У нас с женой уже были собаки до того, как мы встретились и решили пожениться. Ее пес — питбуль/лабрадор по кличке Зак – меня ненавидел. И когда у нас родилась дочь, я сказал жене: «Если он что-нибудь ей сделает, я вышвырну его из дома».

 

Когда мы впервые привезли малышку домой, обе собаки понюхали ее и лизнули, виляя хвостами. Я был вынужден оттащить Зака, потому что он не собирался отходить от девочки. Но Зак будто чувствовал себя ее защитником, и постоянно был рядом, даже спал около нее.

Зак очень любил нашу дочь, и когда она немного подросла, он всегда вечером провожал ее в кровать и ложился рядом. Он чувствовал время, когда ей нужно было идти спать, и ждал у лестницы.

black-pitador

День, когда Зака отравили соседские мальчишки, был худшим днем в нашей жизни. Наблюдая, как дочь на прощание гладит его, мы с женой рыдали…

В тот вечер наша девочка как обычно подошла к лестнице, чтобы пойти в комнату и лечь спать. Мы трое сразу поняли, что сейчас произойдет. Впервые за пять лет Зак не сопровождал ее наверх. Она посмотрела на нас с женой с выражением ужаса и паники.

Но в этот момент, мой пес, который тоже очень любил нашу дочь, но никогда не питал сильной приязни к Заку, встал, подошел к ней и подтолкнул головой. Он поставил лапу на ступеньку и посмотрел на дочь снизу вверх. А потом они вместе пошли в кровать. Дочь крепко держалась за его шею…

И в течение следующих 6 лет, до самой своей смерти, Сэм каждую ночь ждал ее у лестницы…