v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Собаки

Шоу собака

12.03.2009
Как сделать шоу-собаку

Шоу-собак делают, ими не рождаются. Для собаки неестественно любить бегать по кругу, стоять неподвижным, терпеть странных людей, щупающих ее повсюду. Ее нужно научить любить это, научить быть счастливой в ринге, научить жить ради момента, когда появляется ринговка и настает момент играть шоу-собаку.

Собаки похожи на людей. Если им что-то нравится, то и делается это с энтузиазмом. Если нет – собаки постараются любыми путями избежать этого. Некоторым достаются хорошие учителя, которые учат лучшему ученика, и ученик старается отблагодарить учителя. Вы должны научить собаку наслаждаться процессом.

 

ГЕНЕТИКА

Кажется, нет необходимости повторять это, но на самом деле очень много собак с крупными недостатками появляются на ринге. Владельцы просто теряют время и деньги. Возьмите эту собаку домой, любите ее, и если вы действительно заинтересованы в показе собак, купите себе хорошую собаку. Изучайте свою породу. Собака не может быть идеальна, но она хотя бы не должна иметь крупных недостатков. Эксперт не может досконально знать породу, но даже самые плохие из них увидят коровий постав, отсутствие зубов, желтые глаза и т.п.

Выставки собак создавались для показа породного фонда. Не теряйте время на показ собаки, которая имеет крупные недостатки, даже если они не видны глазу. Эти недостатки обязательно проявятся в разведении, ваша репутация будет подмочена. Ведь общая идея – это улучшить породу, разве не так??? Будьте честными с собой. Нужно наблюдать, как собака растет и меняется, нужно знать ее линии.

Кроме хорошего экстерьера, собака должна обладать хорошим темпераментом. Жизнь шоу-собаки достаточно сложная, и нестабильная собака не выдержит долго этой гонки. Естественно, это зависит от бридеров (заводчиков) и владельцев, будут ли разводиться собаки, здоровые духом и телом. Если люди нечестны, этот спорт долго не просуществует.

 

ЗДОРОВЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Здоровье собаки начинается с ее появления в вашем доме. Если вы настроены на победу, вы должны заметить, когда ваша собака не в порядке и должны иметь хорошего ветеринара.

 

КОНДИЦИРОВАНИЕ ШЕРСТИ

Вода выращивает шерсть. Чистая шерсть растет. Грязная шерсть умирает… Существует миллион разных шампуней. Для ежедневного использования подойдет шампунь , который соответствует естественному балансу рН, т.е. 5,5-7,2. Кожа собаки – самая щелочная среди млекопитающих, включая человека. Подготовка шерсти. Выбирайте кондиционер, ориентируясь на свою породу. Но есть общие рекомендации: 1. Некоторые кондиционеры смягчают шерсть. 2. Содержащие силикон – ломают шерсть. 3. Бальзам содержит воск, это может вызвать перхоть. 4. Совсем не обязательно использовать самый дорогой шампунь.

Скорее всего, вам придется много экспериментировать, чтобы найти подходящее средство для вашей собаки. Не делайте это накануне выставки! Так же вы должны использовать разные средства в разных условиях: будь то лето или зима, жара или холод, дождь, открытое/закрытое помещение. Некоторые люди используют много кондиционера, это приводит к тому, что шерсть сечется или становится жирной. Расчесывание. Ежедневное расчесывание массажкой стимулирует и способствует росту шерсти у собак со средней длиной шерсти. Однако, нужно быть очень осторожными, если у собак длинная шерсть, особенно шелковая. Вы должны знать, как ухаживать за шерстью своей собаки и определенной породы. Грумминг должен быть расслабляющий и приносить удовольствие и вам, и собаке.

Шерсть растет изнутри наружу, поэтому без должного питания (еды), оптимального здоровья и физ. нагрузки собака не будет выглядеть максимально хорошо.

 

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Шоу-собака обязана быть в хорошей физ.форме. Лежание на диване целый день никак этому не способствует. Хорошая кондиция означает «твердый, как камень». Некоторые выглядят так от природы, а некоторым нужно работать над формой. Собаки, неактивные от природы, должны получать дополнительную принудительную нагрузку. Но никаких принудительных нагрузок до двух лет!

Щенки должны иметь возможность играть так много, сколько они хотят, на больших территориях, дабы растянуть конечности и бегать с максимальной скоростью, на которую они способны. Но без принуждений!

Бросание теннисного мяча или тарелки Frisbee хорошо до того момента, пока вы не заметите, что собака устала. Тогда заканчивайте. Нельзя собаку до 2 лет заставлять бегать с вами (при пробежке трусцой) или на "бегущей дорожке". Для некоторых пород и 2 года – это рано. Все, что вы сделаете – это перегрузите плечи и "разобьете" пясти.

Когды вы начнете давать собаке принудительную нагрузку (бег трусцой с вами или рысь), продолжайте до тех пор, пока собака не устала, неважно, 1,5 км или 300м. Если собаку нагружают выше ее уровня "комфортабельной выносливости", мускулы, в конце концов, будут неправильно формироваться во время движения, пытаясь компенсировать усталость. Ваша собака запомнит этот негативный образец движения и принесет его в ринг, а этот негатив практически невозможно исправить.

Стройте постепенно, чтобы с каждым разом можно было сделать больше, но всегда при естественном движении. Прогулки лучше, чем галоп. Если вы строите дорогу, вы ее строите каждый день, неважно, перед машиной ли вы идете или ведете каток или копаете. Для восстановления мышц необходимо 24 часа. Бодибилдеры не делают одинаковые упражнения с весом каждый день, они меняют группы мышц для нагрузки. Так же и собака должна отдыхать после большой нагрузки, меняя вид деятельности на следующий день.

Собаки, предоставленные сами себе, не будут давать себе физическую нагрузку. Большинство будут спать или сидеть, наблюдать белок, но не гонять их!

Все шоу-собаки должны иметь хорошую мускулатуру. Правильные физические нагрузки будут стимулировать кровообращение и помогать росту шерсти. Таким образом, все взаимосвязано. Для того, чтобы добиться летящей рыси, нужно заниматься каждый день.

 

«КНОПКИ» ВАШЕЙ СОБАКИ

С самого детства собаки вы должны наблюдать за тем, на что она лучше всего реагирует. Некоторым собакам нравится, когда их чешут за ушами. Если вы хотите заставить собаку что-то сделать, немного почешите за ушами и подбодрите ее.

Карьера самой известной собаки породы боксер совершенно изменилась. Его ничего не интересовало, уши и хвост опущены. Уже решили вернуть его домой. Совершенно случайно внуки хэндлера оставили во дворе резиновый маленький мячик. Раздраженный, хэндлер пнул ногой мяч. Боксер натянул поводок, навострил уши, хвост вверх и застыл. С этого момента он выиграл 125 BIS.

Практика использования методики свободной стойки на лакомство (free-baiting) лабрадоров в США началась с того момента, когда хэндлер известного лабрадора из Великобритании начал делать это. Лабрадор Сэм имел великолепный перед и очень любил собачьи сладости, естественная стойка была великолепна. С тех пор другие хэндлеры стали также ставить так своих собак, несмотря на то, что собаки иногда выглядели не лучшим образом в такой стойке.

Много лет назад колли ставили в механическую стойку до тех пор, пока не появился один колли. Он выглядел на миллион долларов, пока кто-то не притрагивался к нему руками. Его хвост падал, уши походили на уши летучей мыши. Его хэндлер был в отчаянии. Однажды к грумминговому столу подошел мужчина со свертком. Колли ожил! Это случилось в Канаде, и в свертке было мясо лося. С тех пор для колли заказывалось мясо лося, а стойка была свободной.

Поиск «кнопок» может продолжаться месяцами, а то и годами. Иногда это происходит случайно, как в описанных случаях. И здесь любители-хэндлеры имеют преимущество: они имеют больше возможности наблюдать за собакой.

«Кнопки» будут решением многих проблем. Например, ваша собака не любит, когда ей смотрят зубы. Найдите способ совместить этот процесс с приятными эмоциями. Возможно, поможет лакомство или просто нужно почесать его подбородок. В конце похвалите его, дайте лакомство. Не ждите, что результат будет на следующее утро. Пройдут недели, но, в конце концов, когда собака увидит эксперта, подходящего для осмотра, пес будет уверен, что последует похвала.

Тренировка – дает способность выполнять что-то правильно, причем каждый последующий раз. Учение – это средство мотивировать собаку сделать то, что вы хотите, причем счастливо и последовательно. Чтобы тренировать и обучать, вы должны хорошо знать свою собаку.

ремонт мультиварок своими руками
0
Просмотры Просмотров:3547  Последний: 19.03.2024 7:06:28  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Видео - Показуха собаки (Кинологический каталог Doguslugi)
Видео - Дрессировка собак, общий курс дрессировки, ОКД собак
Видео - Команда ФУ
Видео - Основы дрессировки собак
Что делать, если такса заболела?
Здоровый пес у Вас
Чем отличается хаски от лайки
СОБАКИ МОГУТ ЗАВИДОВАТЬ
Собака дергается во сне: когда стоит волноваться?
Собаки обманывают людей. И им ни капельки не стыдно.
Строим будку для собаки своими руками
Надежные поводки-рулетки
Корм для собак в Харькове
Наша безопасность: Поведение с незнакомой собакой
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Как правильно выбрать собаку
Игра с мячем
СОБАКИ ПОРОДЫ ХАСКИ / SIBERIAN HUSKI
5 РЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ СОБАК! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ!
Домашний зоопарк: Цвергшнауцер
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Акита-ину в программе "Собаки. Видеоатлас пород"
Как научить собаку командам
Домашний Зоопарк: "Доберман"
Немецкая овчарка вязка(German Shepherd)
Кане корсо
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ
Немецкие овчарки в питомнике Хаус Чирва
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Как отучить собаку подбирать
Домашний зоопарк: Далматин
Домашний Зоопарк: Мопс
Основы дрессировки собак
Основы дрессировки собак
Чем хорош мопс.
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Породы собак. Пудель
Уход за шерстью собак
Порода собаки Кане корсо. Отец воспитывает щенков.
Домашний зоопарк: "Немецкий Дог"
Породы собак. Ротвейлер
10 САМЫХ ДОРОГИХ СОБАК В МИРЕ
Обучающее видео. "Ко мне"
Разведение породистых собак как бизнес идея
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Домашний зоопарк: Бернский зенненхунд
Домашний Зоопарк: Шарпей
Породы собак. Пудель
Домашний Зоопарк: Мопс
10 САМЫХ УМНЫХ СОБАК В МИРЕ
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Чем хорош мопс.
10 САМЫХ ДОРОГИХ СОБАК В МИРЕ
Американская акита
Домашний зоопарк: Немецкая овчарка
Обучающее видео. "Ко мне"
Уход за шерстью собак
ТОП-10 ЛУЧШИХ ПОРОД СОБАК ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА/ЛУЧШИЕ СОБАКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Породы собак. Шпиц
Уход за щенком
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ
Собаки породы "боксер"
Она сказала " I love you"
Ка-де-бо
Примите роды у собаки (немецкая овчарка)
Дрессировка собак, общий курс дрессировки, ОКД собак
Показуха собаки (Кинологический каталог Doguslugi)
Чем кормить собаку Говорит ЭКСПЕРТ Сухой корм?
Домашний зоопарк: Бурбуль
Домашний зоопарк: Далматин
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Как отучить собаку тянуть поводок и научить собаку
Обучение собак движению рядом
Породы собак. Бультерьер


   Описание пород
Шнауцер миниатюрный
Салюки
Мастино наполетано
Пиренейская горная собака
Английский тойтерьер
Бишон-фризе
Американский пит-бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Анатолийская овчарка
Бернская гончая
Джек-Рассел-терьер
Среднеазиатская овчарка
Ши-цу
Черный терьер
Болонез
Английская овчарка
Немецкий шпиц
Скотч-терьер
Барбет
Кане-корсо
Велыб-корги-кардиган
Кинг-чарльз-спаниель
Ховаварт
Бобтейл
Шолоицкуинтли
Австралийская пастушья собака
Американский той-фокстерьер
Белая Швейцарская овчарка
Русский той-терьер
Шелти
Бернер-зенненхунд
Колли длинношерстная
Русская цветная болонка
Английский сеттер
Американский той-фокстерьер
Тибетский терьер
Такса
Американский кокер-спаниель
Американский пит-бультерьер
Русская псовая борзая
Тося-ину
Карело-финская лайка
Бульмастиф
Уиппет
Миниатюрный бультерьер
Испанский мастиф
Австралийский терьер
Бернская гончая
Акита-ину
Шелти
Бельгийский мастиф
Вельш-терьер
Австрийская гончая
Мопс
Доберман
Бергамаско
Американский бульдог
Английский мастиф
Вельш-корги-пемброк
Самоедская собака


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0