v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Собаки

Клички для собак мальчиков: как выбрать? - Kot-Pes

13.12.2016

Не выбирайте клички для собак мальчиков заранее, до тех пор, пока вы еще не выбрали животное и не принесли домой. Ваш пес может оказаться вовсе не Дозором, а Бубликом

Угадайте, какой вопрос больше всего не дает покоя будущему владельцу собаки?

Все очень просто - это выбор имени для своего питомца, и выбор этот часто бывает затруднительным.

Клички собак мальчиков популярные могут не прийтись хозяину по душе, а чересчур изящные имена могут не понравиться самой собаке, особенно если это бойцовская собака вроде тоса-ину или амстаффа.

Парадокс легко решаем, если заводчику известны простые правила.

Содержание

Сложно удержаться, чтобы не назвать такого милого малыша уменьшительно-ласкательным именем. Но с точки зрения воспитания, это не правильно. Собака с детства должна слышать свое полное имя

Сложно удержаться, чтобы не назвать такого милого малыша уменьшительно-ласкательным именем. Но с точки зрения воспитания, это не правильно. Собака с детства должна слышать свое полное имя

Когда начинать выбирать кличку

Не давайте имя щенку заранее, до тех пор, пока вы еще не выбрали животное и не принесли домой.

Представьте, вы решили назвать щенка Дозор или, может быть, Граф, идете в питомник, выбираете друга по душе и приносите его домой, а он оказывается никаким не Графом и, тем более, не Дозором, а вылитым Бубликом.

Другими словами, при выборе неподходящего имени вы будете чувствовать постоянный дискомфорт, что скажется и на ваших отношениях с собакой.

Поэтому, перед тем, как дать имя верному другу, всмотритесь в его мордочку, прочувствуйте его характер, понаблюдайте за поведением.

Перед тем, как дать имя верному другу, всмотритесь в его мордочку, прочувствуйте его характер, понаблюдайте за поведением

Перед тем, как дать имя верному другу, всмотритесь в его мордочку, прочувствуйте его характер, понаблюдайте за поведением

Когда-нибудь щенок вырастет

Многие собаководы совершают большую ошибку, когда называют маленького щенка уменьшительно ласкательным именем.

Не будем спорить, перед крохотной пушистой мордашкой трудно устоять, как же не назвать эту морду Малышом, Пуфиком или Моськой.

Но, если говорить о крупных собаках вроде алабая, кавказской овчарки, бордоского дога или босерона, то, сами подумайте, Моська ведь когда-нибудь вырастет.

Подбирайте имя на "вырост", тогда вы избежите подобных проблем, исключение - клички для маленьких собак мальчиков, эти щенки даже когда вырастут, останутся крохотными и милыми.

К таким малышам относятся папильоны, мопсы, шипперке, померанские шпицы и многие другие породы собак.

- Он сказал Пиксель? Да это же я! Хозяин, я бегу к тебе!

- Он сказал Пиксель? Да это же я! Хозяин, я бегу к тебе!

вернуться к меню ↑

Кличка - главная команда

Многие психологи с мировой репутацией утверждают, что самым приятным звуком для человека является произношение его имени.

С собаками дело обстоит несколько иначе. Для четвероногого зверя кличка - это главная команда.

Когда хозяин отдает зверю приказ, то часто ему предшествует обращение, к примеру: "Байкал, к ноге!", "Каштан, сидеть!", "Рекс, фу!".

Из этого следует, что кличку собаке следует выбирать, учитывая удобность ее произношения.

Попробуйте скомандовать: "Импресарио, ко мне!". Звучит нелепо, правда? Такое длинное имя собака вряд ли воспримет в качестве команды.

Конечно, вы можете придумать дополнительный и более простой вариант имени (предпочтительно для собак, участвующих в выставках), но лучше сразу приучить щенка к своей кличке.

Выбирая клички для собак мальчиков, нужно помнить, что каждая из них имеет свое значение

Выбирая клички для собак мальчиков, нужно помнить, что каждая из них имеет свое значение

вернуться к меню ↑

Значение кличек

Хорошо известно, что каждое имя имеет свое значение.

Взрослея, человек приобретает многие черты для своего характера, которые присущи его имени.

Имеют особый смысл и клички собак.

От того, как вы назовете своего питомца, будет зависеть, станет ли он простодушным или гордым, мужественным защитником или другом с открытою душою.

Ниже мы представили список популярных и оригинальных кличек и их значение:

  • Арчи. Арчи влюбчив и очень доверчив, сильно привязывается к людям, хотя бывает упрям, все же любовь к человеку берет в его природе свое. Имя подходит для собак маленьких пород, крупным собакам можно дать имя Арчибальд.
  • Аггей. С древнегреческого языка имя переводится как "веселящийся", "праздничный". Собаки с такой кличкой вырастают активные и энергичные, быстрые, представительные, а, главное, добрые. Кличка подходит для маленьких собак: японский хин, пекинес, пти-брабансон, маленький пудель, вольфшпиц.
  • Бархан. Бархан - это скопление сыпучего песка, имя определяет сложный характер собаки, поэтому давать такую кличку рекомендуется только собакам с определенными обязанностями: охрана, сторож. Барханы упрямы, любовь проявляют только к хозяину, остальных же угощают агрессией, могут загрызть любую собаку. Обладают молниеносной реакцией и прекрасным обонянием.
Натуральный Бархан, кличка Лакки ему не подойдет

Натуральный Бархан, кличка Лакки ему не подойдет

  • Гарри. Имя произошло от фразы "богатый дом", собаки с такой кличкой сильны и обладают прямым характером. Они спокойны и слегка задумчивы, но всесторонне одарены.
  • Икар. В греческой мифологии Икара представляют сыном выдающегося художника, однажды он улетел из плена на крыльях, которые для него изготовил отец. Икары - это сильные и выносливые собаки, исполнительные и легко обучаемые, признающие только своего хозяина. Давать такую кличку нужно крупным собакам.
  • Лакки. Имя Лакки от английского "удачливый". Дружелюбный песик будет радовать хозяина и его семью, принося в дом счастье и удачу. Предпочтительно давать кличку маленьким собакам.
  • Улан. Энергичный, смелый и сильный пес, в котором любовь к свободе гармонично сочетается с верой в людей. С Уланом легко и комфортно, собака легко обучается и не проявляет беспричинной агрессии. Кличка подходит для крупных собак.
  • Чарльз. Собаки с кличкой Чарльз вырастают мужественными животными с основательным и размеренным характером, это настоящие джентльмены, не способные на предательство.
Лабрадору идеально подойдет кличка Чарльз

Лабрадору идеально подойдет кличка Чарльз

вернуться к меню ↑

Выбор клички в зависимости от породы

Конечно, при выборе имени огромное значение имеет порода собаки, например, клички для собак мальчиков овчарок вряд подойдут чау-чау или шарпею.

Давайте рассмотрим наиболее звучные имена для собак той или иной породы.

Клички для собак мальчиков немецких овчарок:

  • А-Г. Алмаз, Арго, Аскар, Авар, Барон, Брикс, Блэк, Багор, Бенто, Брайт, Бушуй, Бим, Буран, Варяг, Витязь, Вожак, Валдай, Грант, Гранат, Граф, Гром, Геракл.
  • Д-З. Джек, Дозор, Дик, Дэйв, Деймон, Дунай, Дин, Динго, Енисей, Ерсан, Есаул, Елай, Жадар, Жора, Жорж, Жук, Жак, Зевс, Задор, Зефир, Захват, Захар.
  • И-М. Икар, Иртыш, Индиго, Инжир, Изюм, Ирбис, Ирвин, Кай, Карат, Казбек, Кавказ, Ковбой, Ким, Ллойд, Лиман, Лютый, Линт, Лев, Лион, Марс, Матвей, Мура, Мускат, Муссон, Мухтар.
Самая распространенная кличка для немецкий овчарок - Мухтар

Самая распространенная кличка для немецких овчарок - Мухтар

  • Н-Р. Набат, Налет, Нектар, Нортон, Оскар, Отис, Огонь, Опал, Орел, Принц, Пегас, Пират, Прибой, Пунш, Рекс, Ральф, Рейн, Ричард, Разбой, Римус, Ромул, Рэй, Руслан.
  • С-Ф. Спутник, Султан, Сокол, Сейгар, Стем, Тор, Тарзан, Тибет, Трезор, Туман, Терс, Угрюм, Урал, Уран, Ураган, Уиллис, Фараон, Фрэнк, Франц, Фрэд, Фокс.
  • Х-Ш. Харон, Харрис, Харлей, Хорд, Хельвиг, Царь, Цезарь, Циклон, Цыган, Чарльз, Чемпион, Чак, Черномор, Шайган, Шмель, Шерлок.
  • Э-Я. Эльбрус, Эдгар, Эмур, Юпитер, Юджин, Ючан, Юнга, Явор, Янтарь, Яхонт, Ярик.

Важно! Наверное, вы и сами заметили, что русские клички для собак мальчиков овчарок более звучные и осмысленные, наполненные твердой силой, что характерно для собак этой породы.

Клички для собак мальчиков породы хаски, лайка, аляскинский маламут:

  • А-Г. Алтай, Адам, Азарт, Арарат, Амулет, Буран, Байкал, Буян, Беркут, Богдан, Ветер, Вестник, Вулкан, Волк, Восток. Гром, Град, Гроза, Гора.
  • Д-З. Динар, Джедай, Дым, Ефрат, Егерь, Жак, Жаккард, Зенит, Задор, Зорро.
  • И-М. Индиго, Идрис, Ильмар, Итон, Клык, Крит, Каштан, Казбек, Лют, Лютый, Мирный, Майкл, Майк.
Шикарный аляскинский маламут должен носить соответствующую кличку

Шикарный аляскинский маламут должен носить соответствующую кличку

  • Н-Р. Нобель, Норд, Орион, Остап, Путник, Пилот, Простор, Рассвет, Рим, Рахат.
  • С-Х. Снег, Север, Сириус, Таран, Тунгус, Тагор, Узбек, Ураган, Феликс, Феникс, Фрост, Хазар, Честер, Шаттл, Шаман.
  • Э-Я. Эрвин, Эверест, Юрай, Ютлай, Ялек, Ясный, Ямал.

Клички для собак мальчиков маленьких пород:

  • А-Г. Айсик, Ачи, Арчи, Алиш, Альф, Бублик, Бисер, Бони, Бант, Бэмби, Бакси, Вольт, Вельс, Веня, Вертик, Гудвин, Греня, Гучи, Грим.
  • Д-З. Джу, Джес, Джем, Дема, Ефим, Еша, Ерема, Жук, Жорик, Жерар, Жаур, Зорик, Зайчик, Зеля.
  • И-М. Иней, Икар, Изи, Имбирь, Кент, Клиф, Кокос, Клайд, Кип, Лакки, Лайд, Лепик, Льюис, Миндаль, Милк, Микки, Майк, Малыш.
Как бы вы назвали этих пушистых малюток?

Как бы вы назвали этих пушистых малюток?

  • Н-Р. Нобель, Норик, Нокси, Невилл, Орех, Оззи, Орфи, Пиксель, Партос, Персей, Пончик, Риччи, Рокки, Руч, Рио.
  • С-Ф. Смайл, Симба, Степа, Стефан, Сахарок, Трюфель, Тим, Тейлор, Тимми, Уиллис, Ульф, Ушаня, Умка, Фиджи, Фредди, Феликс, Фант.
  • Х-Ш. Хемуль, Хьюго, Хенк, Харрис, Цитрус, Цес, Чикки, Чип, Чарлиз, Чили, Шелдон, Шеки, Шустрик.
  • Э-Я. Эльф, Эфлис, Элвис, Эмик, Юкки, Юлик, Юся, Ялик, Яжи, Яхонт, Ясик.
Во многом будущий характер собаки зависит от выбранной вами клички. Ведь известно, как корабль назовешь...

Во многом будущий характер собаки зависит от выбранной вами клички. Ведь известно, как корабль назовешь...

Серьезно и внимательно подходите к вопросу выбора клички, ведь с этим именем вам придется жить в течение долгих лет, за которые вы и собака должны чувствовать комфорт и взаимопонимание.

0
Просмотры Просмотров:2744  Последний: 19.03.2024 9:35:22  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Видео - кот против собаки
Видео - Игра с мячем
Видео - Чем хорош мопс.
Видео - Дрессировка собаки
Пусть Ваша собака «кусачая», но безопасная
В доме появился щенок колли
ЩЕНОК В ВОЗРАСТЕ ОТ ДВУХ ДО ЧЕТЫРЕХ
Здоровые уши – довольная собака
Хозяйновитый йоркширский терьер
Лежак для собаки своими руками. Фотографии с интересными идеями.
Как принять роды у собаки
Возраст собаки по человеческим меркам
Учёные нашли хозяев первых собак динго
Кобель или сука?
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Дрессировка собак. Первые шаги.
Ка-де-бо
Породы собак. Ротвейлер
Немецкая овчарка вязка(German Shepherd)
Как отличить настоящий мед от поддельного.
Обучение собак движению рядом
Уход за шерстью собак
Дрессировка собак первое вводное занятие по ОКД
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Домашний зоопарк: Бурбуль
Кане корсо
Порода собак Сибирский Хаски.
СОБАКИ ПОРОДЫ УИППЕТ / WHIPPET
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Обучающее видео. "Ко мне"
Собаки от А до Я. Бассет-хаунд
Немецкие овчарки в питомнике Хаус Чирва
Китайская хохлатая собака
Породы собак. Шпиц
ТОП-10 ЛУЧШИХ ПОРОД СОБАК ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА/ЛУЧШИЕ СОБАКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Породы собак. Лабрадор
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Она сказала " I love you"
Кавказская овчарка.
Как правильно кормить собак
Как отучить собаку тянуть поводок и научить собаку
Примите роды у собаки (немецкая овчарка)
Американская акита
Домашний Зоопарк: "Доберман"
Уход за щенком
Разведение породистых собак как бизнес идея
Кинологи раскрыли секреты воспитания собак
Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Немецкая овчарка вязка(German Shepherd)
Уход за шерстью собак
Как правильно кормить собак
Основы дрессировки собак
ТОП-10 ЛУЧШИХ ПОРОД СОБАК ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА/ЛУЧШИЕ СОБАКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Ка-де-бо
Домашний Зоопарк: Мопс
Домашний Зоопарк: Шарпей
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Домашний зоопарк: Далматин
Породы собак. Шпиц
10 САМЫХ УМНЫХ СОБАК В МИРЕ
кот против собаки
Породы собак. Лабрадор
Домашний зоопарк: Немецкая овчарка
5 РЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ СОБАК! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ!
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Домашний зоопарк: "Немецкий Дог"
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ
Домашний зоопарк: Бернский зенненхунд
Дрессировка собак. Первые шаги.
Живой дом. Дог
Как научить собаку командам
Дрессировка собак первое вводное занятие по ОКД
Кавказская овчарка.
Кане корсо


   Описание пород
Американский стаффордширский терьер
Австрийская гончая
Бордер терьер
Австралийская овчарка
Керн-терьер
Ирландский терьер
Самоедская собака
Бобтейл
Пинчер
Басенджи
Норвич-терьер
Бакхмуль
Скаи-терьер
Шар-пей
Пиренейская горная собака
Миниатюрный бультерьер
Мастино наполетано
Белая Швейцарская овчарка
Гладкошёрстный фокстерьер
Хаски
Шелти
Бигль
Русский охотничий спаниель
Салюки
Бергамаско
Норфолк-терьер
Кай-лео
Фоксхаунд
Английский кокер-спаниель
Американский водяной спаниель
Японский терьер
Курцхаар
Русский охотничий спаниель
Бультерьер
Московская сторожевая
Шар-пей
Цвергшнауцер
Пойнтер
Аффенпинчер
Малая итальянская борзая
Австралийская овчарка
Ньюфаундленд
Бедлингтон-терьер
Аппенцеллер-зенненхунд
Фокстерьер
Английский сеттер
Бордер терьер
Английский мастиф
Хаски
Чешский терьер
Фоксхаунд
Керри-блю-терьер
Американская голубая гасконская гончая
Американский бульдог
Русская псовая борзая
Кавказская овчарка
Лхасская апсо
Бернер-зенненхунд
Паттердейл-терьер
Русский черный терьер


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0