v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Особенности фредок

13.12.2016

фредок

Многие слышали о фредках или иное название фуро, фретки, которые представляют собой одомашенное животное белого, черного или смешанного цветов. Данное животное может достигать общей дины порядка 0,51 метра и веса до двух килограммов. Для тех, кто изучает животных, не возникает вопроса кто и что такое фредка – по сути, это разновидность одомашенного хорька, которого выращивают для разных целей. Кто-то выращивает этих животных для продажи, а кто-то хочет иметь необычного домашнего любимца, который порадует своего хозяина не хуже белки или иного подобного зверька. Данный красивый и очень сообразительный зверек обычно предпочитает ночной образ жизни и любит прятаться в укромных местах, поэтому стоит это учитывать при обустройстве места для его жизни. По сути, нужно будет сделать некую нору или же защищенное гнездо.

Обычно это приземистые и относительно небольшие животные с гибкими и несколько вытянутым телом. При этом они имеют длинный хвост и густой очень красивый мех того или другого цвета. Самцы у таких животных несколько крупнее самочек. Кроме того они серьезно отличаются своим характером и повадками, поэтому чтобы не возникло проблем с фредками о них нужно заранее прочитать всю требуемую, важную и полезную информацию на различных тематических ресурсах и форумах, где люди делятся своими реальными впечатлениями об этих красивых и очень домашних питомцах. Для питания этих красивых и утонченных домашних животных часто используют готовое мясо (строго без специй, соли и иных добавок), специальные кормы и в отдельных случаях

Данное животное очень подвижное и достаточно умное, поэтому с ним нужно быть начеку, поскольку оно довольно часто любит прятать еду и малые предметы в укромных местах. Для него обычно приобретают клетку и специальный корм, богатый различными витаминами и веществами. При присутствии иных домашних животных фретка может быть агрессивной, поэтому нужно это учитывать, чтобы не было неприятных инцидентов. Они обладают повышенным обоянием, осязанием, но не очень хорошо видят. Линяют только один раз за год. Большую часть жизни фретки проводят во сне, поэтому им нужно грамотно и качественно организовать «лежбище», где эти удивительные и очень юркие зверьки будут себя чувствовать максимально комфортно и безопасно.

Уход за хорьком обычно заключается в таких рутинных операциях как:
— кормление и поение;
— чистка туалета и замена подстилки;
— стрижка ногтей и выгуливание на ошейнике;
— вычесывание волос и иные подобные работы при необходимости.

Таким животным присущи невероятная сообразительность и особая хитрость, поэтому с ними нужно быть предельно внимательными. Грамотно воспитанные фредки ручные, они очень дружелюбны и игривые, а вот животные, выращенные на зверофермах могут быть агрессивными и иногда не предсказуемыми. При должном комплексном уходе фретка сможет стать всеобщим любимцем, поэтому если есть желание завести преданного друга, то она лучшее решение.

0
Просмотры Просмотров:1321  Последний: 26.04.2024 9:26:00  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Смешное видео про животных 2015
Новый выбор
Крот со звездой на носу
Гиппопотам – ценное и необычное животное
10 животный с невероятными способностями, которые могут однажды взять верх над человеком! ~
Пять самых умных животных на Земле
Особенности зрения насекомых
Белоснежный песец.
Любовь вашего питомца зависит от ухода за ним
20 выразительных черно-белых портрета диких животных и птиц
Необычные животные: кружевницы и офиуры
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0