v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Как определить пол улитки

15.12.2016
Пара улиток

Пара улиток

Нередко владельцы улиток ахатин и других видов, планирующие заниматься их разведением, интересуются вопросом, как же можно определить пол своим питомцам? Возможно ли это вообще, ведь, многие источники говорят о том, что большинство видов сухопутных улиток – гермафродиты? На этот и многие другие вопросы, связанные с определением пола у улиток, мы ответим в нашей сегодняшней публикации…

Содержание публикации:
 

Имеют ли улитки пол

Многие улитки - гермафродиты

Многие улитки - гермафродиты

Большинство видов сухопутных улиток по своей природе гермафродиты. Но, это совсем не значит, что для того, чтобы вы могли заняться их разведением, вы можете ограничиться тем, что заведёте только одну особь. Такое возможно, но очень редко и в большинстве случаев это улитки мелании. Они размножаются партеногенетически. Все остальные улитки гермафродиты скорее потому, что имеют одновременно и женские и мужские половые органы. Когда же у них формируется пара - каждый из них получает свою роль. Как правило,

более крупные особи становятся самками, а более молодые – самцами.

Кстати, это может послужить для вас небольшой подсказкой, если вы хотите иметь потомство, а у вас есть только одна улитка. Необходимо правильно подобрать для неё пару. Это также может объяснить, почему даже имея 2-х улиток некоторые владельцы так и не видят долгожданной кладки – хотя улитки и гермафродиты, но они не подходят друг к другу.

Однако, есть один вид действительно разнополых улиток – их называют ампуляриями. Хотя и они, по словам специалистов, оказавшись в определенных условиях, могут сменить свой пол для того, чтобы участвовать в размножении. Примечательно, что ампулярии рода Пила перед тем, как спариваться – впадают в спячку, а вот ампулярии рода Помасеа в особой предварительной подготовке не нуждается.

Как определить пол у улитки

Определение пола у улиток

Определение пола у улиток

Несмотря на вышесказанное про способность к смене пола и заложенные задатки обоих полов, многим улитоводам хочется знать, кто же живёт у них в улитарии. Хотя бы для того, чтобы знать, как назвать свою улитку. Есть ли способы определения пола этих созданий?

100% верного результата гарантировать вам вряд ли кто-то сможет, но вот попробовать определить, какого же пола ваша улитка - вы можете. Рекомендуем воспользоваться для определения пола не одним из нижеприведенных способов, а несколькими, и суммировать вероятность итогов. Так будет более верно.

Способ №1

Взгляните на устье улитки. Как правило, самцы имеют более круглое устье, тогда как для самок характерна вытянутая форма.

Способ №2

Дождитесь, когда ваши улитки откроют крышки своих раковин, и внимательно изучите их. Справа, в верхней части от мантии у самцов заметен половой орган, у самок его нет. Достаточно сравнить несколько пар, как вы увидите, что спутать самца с самкой очень сложно.

Способ №3

Опять же изучите строение ракушки улитки. Если завитки идут по часовой стрелке, то перед вами самец, если же раковина закручивается против часовой стрелки – у вас живёт в улитарии самка.

Видео об улитках

 

0
Просмотры Просмотров:10208  Последний: 25.04.2024 4:29:17  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - Смешные и милые животные
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
5 Животных с Супер Способностями
Совиная обезьяна, или трехполосная дурукули
Этот пост позволит вам погадать по руке самостоятельно!
Карликовые шимпанзе, для которых секс важнее всего
Хорек : Игривый непоседа и верный друг (фото животного)
Животные и растения, которые могут жить вечно ~
Шакал азиатский: ареал, повадки, интересные факты
Его хотели усыпить, но она до последнего боролась за его жизнь! ~
Интересные факты о рыбах
Как искусственное освещение влияет на жизнь животных
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0