v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Карликовые шимпанзе, для которых секс важнее всего

15.12.2016

pan-troglodytes_17

Невероятно любвеобильные обезьяны обитают в лесах Конго. Они темпераментны, но вместо того, чтобы предаваться ссорам и дракам, они занимаются любовью.

Бонобо предаются этому занятию спустя каждые 80 минут, и, возможно, их фантазии можно даже позавидовать. Ведь они используют для любовных утех самые разнообразные позы. Интимные отношения в социальных группах Бонобо стали настоящей неожиданностью для ученых и предметом всестороннего обсуждения в обществе. Для тех, кто не знает — Бонобо — это вид карликового шимпанзе (Pan paniscus Schwarz, 1929 г), который населяет тропические леса среднего течения Конго в Центральной Африке. Ученые шокировали общество дважды: первый раз, заявив, что Бонобо являются ближайшими родственниками людей, а второй раз, когда рассказали о сексуальных отношениях между ними… Когда в 1929 году немецкий биолог Эрнст Шварц взялся за изучение обезьяньих скелетов в Тервуренском музее (Бельгия), он наткнулся на челюсть удивительного шимпанзе. Детальное изучение черепа натолкнуло ученого на мысль, что перед ним новый подвид. Однако, дотошные исследования американского антрополога Гарольда Кулиджа, в 1930 году, показали, что это отдельный вид. Так мир узнал о существовании карликового шимпанзе.

Следует отметить, что для обезьян характерный взгляд друг другу в глаза. Также пристально они смотрят и в глаза человека, конечно, если смотрит он. Обезьяны способны с легкостью копировать поведение, делая это обаятельно и легко. Н, вернемся к сексуальному поведению знаменитого своим темпераментом вида Бонобо. В некоторых зоопарках мира не рекомендуется посещать с детьми вольеры, в которых содержатся карликовые шимпанзе, поскольку те откровенно и публично занимаются любовью.

Впервые сверхактивные половые отношения Бонобо было обнаружено в середине 50-х годов ХХ века двумя немецкими приматологами Эдвардом Трацом и Хайнзом Хеком, но, они получили общественную огласку лишь спустя два десятилетия. Так что же такое чрезвычайное открыли биологи? Прежде всего — социальную структуру. Оказалось, что в Бонобо, в отличие от других высших приматов, царит матриархат. И практически все элементы агрессии внутри сообщества заменены на секс между ее членами. Например, первыми в стае едят самки, а для того чтобы избежать драки за еду они перед обедом занимаются любовью. Причем, для Бонобо присущи все способы интимных отношений — это и генитальный секс, и оральный секс, и анальный секс, и петтинг, и мастурбация…

А еще один факт, который шокировал слишком восприимчивых — это то, что для карликовых шимпанзе присущи как гомосексуализм, так и бисексуализм. Одним словом вся их жизнь — это сплошной секс в разных позах, разных случаях и разных комбинациях — самка и самец, две самки, два самца… Половые отношения в Бонобо всегда происходят в случае возникновения конфликтной ситуации, таким образом, исчезает агрессия. Кроме этого, интимными играми решаются такие между индивидуальные проблемы, как конкуренция за пищу, о чем говорилось выше, и за различные материальные предметы (палки, камни, в зоопарках — игрушки).

Интересно, что ревность между самцами за самку заканчивается интимной близостью между самими самцами… Если говорить о внешности, то эти обезьяны грациозны благодаря длинным ногам и покатым плечам. Обаяние обезьянкам придают небольшие ушки и прическа с пробором посередине. Их вес не особо отличается от веса обычных шимпанзе, и составляет у самцов не более 40 килограмм, а у самок – 30 килограмм. Довольно часто взрослые самки покидают свои родственные группы и переходят в другие, что в принципе, имеет важный популяционный и эволюционный смысл. Переход, как вы уже догадались, происходит с помощью того же секса.

При желании влиться в новую группу, молодые самки вступают в половые сношения со старшими самками той группы. Однако, постоянное положение в новой группе приобретается только после рождения первого ребенка. А вот самцы из группы в группу переходят изредка — они остаются в материнском социуме всю жизнь. Интересный факт Исследователи утверждают, что мозг этих обезьян отличается от мозга других обезьян, и поэтому они могут испытывать более насыщенную палитру чувств.

0
Просмотры Просмотров:1444  Последний: 25.04.2024 9:43:48  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - Смешные и милые животные
Вдохновляющие цитаты мудрых мира сего
Когда еда в удовольствие: гориллы осознанно "поют" во время трапезы
Удивительные породы лошадей: Забайкальская и Американская кучерявая
Программа для ветеринарной клиники
Интересные факты о волках
Пять самых умных животных на Земле
Сурикаты.
ЭТИ МИЛЫЕ И СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!
Защищенные питомцы в особенный период
Лунный Мишка
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0