v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Пару слов о питомцах

20.12.2016

В этой статье рассказывается о некоторых особенностях, которые обязательно стоит учитывать при выборе и содержании домашнего животного. Рассказ идет о том, какими критериями следует руководствоваться при выборе того или другого домашнего животного, как правильно выгуливать животного, а также знать основные правила содержания их. Например: стоит ли кормить питомца той пищей, которую употребляете вы, нужен ли собаке специальный костюм при выводе на прогулку, стоит ли вообще выгуливать вашего вашего питомца. А также многое другое, что несомненно станет полезным в вашей жизни.Можно смело заявить, что у каждого человека дома имеется пушистое или короткошерстное, ползающее или летучее домашнее животное. Им может являться как попугай либо же морская свинка, так и кошка. Без сомнения от степени экзотичности домашнего питомца, всякое из живых существ крайне нуждается в банальном уходе и ласке. Домашние четвероногие друзья не могут быть своевольными и корыстными, ведь на самом деле степень их отношения к нам строго пропорционально нашему уходу и заботе о них. Также если ваш питомец кусается, царапается и крайне непокорен вам, однозначно то, что с хозяином что-то не так. Возможно имеет место быть напряженная атмосфера, в вашем жилище или же крайне напряженная обстановка в семье, что несомненно передаётся животному, при таком раскладе оно просто не в состоянии чувствовать себя полностью защищенным и счастливым. Однако, тем не менее, в любой момент можно с радостью подарить вашему другу дополнительную часть внимания, чтобы окончательно завоевать его послушание и доверие.

Вы должны постоянно помнить о том, что абсолютно каждое животное физически не может постоянно находиться взаперти, ведь для него это просто колоссальный стресс. Прогулки по парку или огороду, наиболее лучшее времяпрепровождение, именно поэтому стоить увеличить число и длительность подобного рода прогулок. Также не исключено, что именно недостаток движения есть наиболее главная причина плохого настроения (и поведения) питомца. Если вы поручили абсолютно все хлопоты о животном, не было бы лишним также выбрать наиболее удобную и подходящую обувь и одеяния для этого мероприятия. Как для вашего ребенка, так и для вашего четвероногого друга — собаки. Так как очень часто домашние собаки, в особенности декоративные не так приспособлены к раздражителям в окружающей среде, относительно дворовых и диких животных. Для них продаются специальные комбинезоны.
Вы должны четко понимать, что домашние животные намного более уязвимы, чем люди, и именно поэтому непосредственно отношение к ним, должно являться наиболее правильным. Непосредственно перед тем как поселить в своем доме четвероногого питомца, стоит обязательно продумать над тем, какой вид климатической атмосферы наиболее подходящий для него, а также какие виды поведения и привычки имеют место быть у животного, и на что конкретно эти привычки указывают, и вот именно после всего этого принимайте здравое решение. Вам также стоит иметь в виду, что для особенных видов питомцев пища, которая считается для нас приемлемой, может напрямую стать ядом, вот поэтому предварительно узнайте об меню рациона будущего домашнего любимца.
В перспективе, добросовестно соблюдайте меры предосторожности, не оставляя свое животное без контроля и внимания на улице. Также следует постоянно помнить о том, что некоторые дикие условия среды очень часто пробуждают в вашем домашнем любимце животные, хищные инстинкты. Знайте, если ваш четвероногий друг изредка станет стремглав убегать, а также не слушаться абсолютно никаких команд, ему срочно нужна прогулка с использованием комфортного поводка.

Не секрет, что есть мнение о том, что дети не только могут непосредственно играть с домашними питомцами, но также, как ни странно учиться проявлению любви и способности к социальному общению. А вот некоторые ребятишки, как раз наоборот, зачастую могут просто замучить животное, часто издеваясь над ним, тряся и теребя его. И что самое любопытное, девочки, играя со своим домашним котенком, зачастую пеленают его, укладывают спать, а также пытаются накормить. В принципе, это совсем неплохо для вашего ребенка, однако для животного как раз наоборот. Они, зачастую, мучений претерпевать не согласны, тем самым пытаясь убежать.

0
Просмотры Просмотров:1067  Последний: 20.04.2024 10:57:44  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные и милые животные
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Смешное видео про животных 2015
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Улитки разных видов в одном улитарии
Шакал азиатский: ареал, повадки, интересные факты
КАК ХОРОШО ПОД УХОМ ДРУГА ЛЕЖАТЬ,НЕ ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ
Карликовые шимпанзе, для которых секс важнее всего
Хорек в домашних условиях
Редкие и распространенные насекомые: бродяжка рыжая и вилохвост буковый
Как найти черепаху
Самый дорогой фотограф - Андреас Гурски
Кто такая игрунка львиная
Сурикат (фото): смешной часовой, который всегда начеку
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0