v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Любовь вашего питомца зависит от ухода за ним

20.12.2016

Все знают, что питомцы — это наши лучшие друзья, которые будут ожидать вас после работы, принося вам этим много радости. И что бы их любовь к вам была очень большой, нужно уметь за ними ухаживать. Ведь именно правильный уход за домашним животным ключ к большой любви к вам. Но, что бы правильно ухаживать за своим питомцем, нужно знать несколько элементарных правил.
Выбрав себе питомца — знайте, что в первую очередь ему нужна любовь от вас, и тогда он будет тоже вас любить и признавать что именно вы его хозяин. Достичь высокого уровня доверия от своего питомца очень тяжело, и что бы все прошло максимально быстро и успешно, просто изучите некоторые правила.Я думаю, у каждого был, или есть домашний питомец, которого вы очень любите. Для нас питомцы – это не просто животное, которое бегает по квартире (дому), для нас это – в первую очередь друг, который любит вас больше чем себя. Но эта любовь не должна быть безответной, если вы завели себе питомца, то вы за него и отвечаете, вы должны его кормить, мыть, убирать за ним, одним словом ухаживать, и ухаживать хорошо! Существует теория, что животные тоже мыслят, в чем я даже не сомневаюсь, и даже что у них есть своя психология. Животные все чувствуют и понимают, и будут вести себя с хозяином, так как он будет относиться к ним. Это, наверное, и есть самое основное и неоспоримое доказательство разума животных.

Завести себе питомца не будет составлять труда, но что бы он вас любил, и прижился с вами, вам нужно правильно за ним ухаживать, и в этом вам помогут некоторые советы:

1. Все знают, как тяжело убирать за кошкой, эти постоянно плохие запахи, которых очень хочется избежать. Так вот, с этой вроде бы безвыходной ситуации, все же есть выход, сейчас в продаже можно найти практически все, а именно нам нужна автоматическая коробка, с помощью которой кошка (кот) будет сам (а) за собой убирать.

2. Все хотели бы, что бы их собака была надрессирована. Но дрессировать собаку нужно с умом. Даже если вы увидели как собака у прохожего или даже у вашего соседа исполняет такие команды, которые ваша собака не может исполнить, это не значит, что нужно истощать своего питомца и пытаться заставить его делать не постижимое. К каждой породе собак нужен индивидуальный подход, так как у каждого вида собак свои умственные и физические достоинства и недостатки. Для удачной дрессировки вам нужно приобрести книгу, видеокассету, или проконсультироваться у кинолога, что я вам настоятельно рекомендую. Каждый день тренируйтесь со своей собакой, помогайте ей осваивать уроки каждый день, можете даже показывать некоторые трюки на себе, но не забывайте, что нужно делать перерыв. Так же желательно после каждого удачного, или почти удачного исполнения трюка, вам нужно поощрять собаку (хвалить, ласкать, дать вкусности), тогда у собаки будет больше стимула учиться.

3. Постоянно играйте со своим домашним животным. Особенно когда он еще маленький, ему будет весело, да и вам не плохо. Не игнорируйте игрушки для животный, ведь именно они могут сэкономить ваше время, питомцы могут часами на пролет играть с игрушками, но и этим не стоит злоупотреблять. Не давайте своему любимцу скучать, ведь когда вам будет плохо, именно он придет на помощь и развеселит вас.

4. Страховка для питомца. Дикость ли это для нас? Во многих странах мира это уже давно практикуется. Животные, как и мы, живые существа, поэтому их жизнь ничуть дешевле нашей, если не дай бог что то случится с вашим питомцем, то вы хоть сможете рассчитывать на страховку, которая очень поможет вам в лечении вашего питомца.

5. Все животные требуют за собой ухода, и хотят так само, как и вы, что бы они были красивыми. Их нужно постоянно расчесывать, умывать, подстригать ногти. Самое сложное в уходе за животным, это подобрать правильный шампунь для своего любимчика, ведь от этого будет зависеть внешний вид питомца. Многие просто ведут своего питомца к специалистам, но поверьте, вашему другу будет намного приятнее, если ухаживать за ним будете именно вы.

6. Так же будьте осторожны, после прогулок с питомцем на улице, лучше всего помыть его, так как микробы, которые собака принесет за собой, могут быть опасными как для собаки, так и для вас. Они могут стать причиной заболеваний, что потом вынудит вас обратиться к ветеринару, что не очень бы и хотелось.

7. Регулярно следите за шерсткой своего питомца, ведь именно в ней могут завестись паразиты, такие как блохи или клещи, чаще мойте своего любимца, особенно после прогулок лесом, та даже и после простой прогулки лесом.

Соблюдая элементарные правила по уходу за питомцем, вы можете защитить не только его, а себя и своих близких. Ну, вот и самые основные советы по уходу за питомцами. Если вы только завели себе маленького друга, то не думайте, что он будет сразу таким чистоплотным и радостным, для начала ему нужно просто освоиться, почувствовать вокруг себя любовь, заботу и ласку, и потом все само уладится.

0
Просмотры Просмотров:1516  Последний: 19.03.2024 8:06:57  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Зверь-птица
ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА
Вдохновляющие цитаты мудрых мира сего
Крошечная стрекоза установила рекорд дальности полётов
ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ И ИХ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Увлекательный зоомир: лисица большеухая
Клетки для хорьков (фреток): выбор клетки, подбор подходящего размера, обустройство большой клетки, игрушки для домашнего хорька
Доступный портал Aquazoom.ru
КАК ВЫБРАТЬ МЯСО ДЛЯ ШАШЛЫКА
Особенности зрения насекомых
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0