v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Мои любимые животные

21.12.2016

Рассказ о домашних животных, о их воспитании, образе жизни, как за ними следить и т.д. Советы начинающим и не только. Приводится пример предпочтений, с каким животным будет комфортнее, с каким спокойнее а с каким просто будешь радоваться глядя на них. Приходя домой с работы, был трудный и не спокойный день, ты открываешь дверь и вот оно твое маленькое чудо, которое тебя всегда ждет и любит. Ложась спать ты всегда можешь его обнять или просто чувствовать, что ты дома не один. Поэтому я считаю что животных нельзя не любить, тем более которые приносят нам радость и доставляют душевный покой и спокойствие.Самые ласковые и понимающие домашние животные это конечно же кошки и собаки. Я безумно люблю животных, я с самого детства росла среди них. У меня были кошки, собаки,хомяки, крысы, рыбки, даже ворона (хотя это и не домашнее животное). Собаки они очень преданные, хотя есть и не совсем умные.

Мы завели себе китайскую хохлатую, купили ее за пять тысяч рублей без документов, я изначально знала что может быть подвох, но чтоб настолько. В итоге вырос песик, небольших размеров и почти совсем не похож на хохлатую. Ростом примерно с кошку. Мы раз в месяц его подстригали, чтобы ему было удобно, т.к он очень быстро обрастал и становился кучерявым, к нам приходил мастер на дом и мы наводили ему красоту. Так мы в нем души не чаяли, ну и соответственно очень сильно разбаловали теперь он не управляемый, как говорится без маминой юбки никуда, хоть и два года уже. По началу я думала сойду с ума он ровно шесть месяцев писил и какал где хотел. Но как стукнуло шесть месяцев, он сразу начал ходить на улицу, я была на седьмом небе от счастья. Но он у нас вырос очень музыкальным, т.е когда он был маленький, у нас на будильнике стояла одна и та же мелодия, он к ней привык и теперь не дай бог ее где нибудь услышать, начинает петь буквально через секунду. Голос звонкий, по ушам режет, как говорят медведь на ухо наступил, но зато поет по сей день. Вот с кошкой все проще, вернее с котом, мы его кастрировали, и знаете как говорят он большой будет, неправда он совсем даже не больших размеров. Он сам по себе, молодец-ходит только в свой горшок. Теперь они с собакой самые лучшие друзья.

Каждый год по весне, мы отводим наших питомцев в клинику, там им делают прививки, кошки не так уж и обязательно, а вот собаки надо. С детства нужно собак приучать к командам: сидеть, стоять, фу и нельзя — это одни из самых главных команд для собаки. Если вы не хотите чтобы ваш питомец гулял с другими (собаками), то сами ему не ищите партнера, т.к потом, когда он узнает что это такое на прогулке будет убегать от вас и не слушаться. Есть школы для собак, книги да и просто внимательность к вашим любимым животным.

Была у меня лет пять назад крыса, знаете мне показалось, да я и на данный момент считаю что она была одна из самых умных моих питомцев. Он гулял у нас по полу, выпустишь его через часа два начинаешь звать его по имени а он как ребенок сразу появляется у тебя перед глазами. Взяли мы его с рождения, т.е ему на тот момент было две недели, поэтому он быстро привык ко мне. Когда я шла гулять, я всегда брала его с собой, т.е садила либо на плечо, либо в рукав и он там то спал, то дышал воздухом. Живут крысы долго и они гораздо умнее чем хомяки. Но крысы не всем нравятся, т.к у них очень длинный хвост и большие гениталии, чего нет у хомяков. Детеныши у них рождаются почти прозрачными и размером с пол мизинца. Первые дни заботливая мама не допускает человеческую руку ни к себе ни к детенышам, поэтому убрать у нее будет немного сложно. Ухаживать за чистотой в домике нужно как можно чаще, чтобы не было запаха в квартире.

Рыбки это спокойные и дружелюбные создания. Мне кажется у многих как и у меня смотря на них, появляется спокойствие и комфорт. Сейчас масса рыбок, аквариумов, декораций для них, поэтому когда решите приобретать себе этих милых питомцев, обязательно изучите про них хоть немного или все подробно узнайте у продавца. Как менять и отстаивать воду, как часто кормить и чтобы не перекормить, как вылавливать и размножать самих рыбок. Хоть их и нельзя потискать, обнять и т. д. зато за ними очень приятно наблюдать и все равно не так тоскливо.

Поэтому мой вам совет, заводите любого животного, хоть поросенка, главное это как с детьми, не упустить их воспитания, потом будите просто радоваться что у вас есть такой замечательный и воспитанный питомец.

0
Просмотры Просмотров:1096  Последний: 25.04.2024 20:56:00  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Доступный груминг
Выхухоль (фото): Самый необычный житель рек
Индийский носорог
В КИТАЕ ПЕС САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТ В МАГАЗИН ЗА КОЛБАСОЙ
Милейший горностай.
Он угостил лису вкусняшкой. Ее реакция - это нечто!
Обезьяна с грустным человеческим лицом Уакари
Муравьи и крокодилы — доисторические существа
На что обратить внимание при выборе конференц-зала?
Отличные зоотовары по доступным ценам
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0