v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Домашние животные и дети

21.12.2016

У заведения домашних питомцев при наличии маленьких детей в доме есть огромное количество плюсов. Если взглянуть на эту ситуацию ясно и без стереотипов, то каждому стоило бы воспользоваться этой возможностью помочь своему чаду. Вы можете взглянуть не только на научные обоснования этой пользы, но и на огромное количество конкретных полезных примеров, в рамках коих именно домашние питомцы заполняли какую-то пустоту в жизни ребёнка. Если есть методики и советы, которые будут вам полезными, то почему бы ими не воспользоваться, ведь завести маленького друга для вашего ребёнка можно так просто, а пользы от этого очень много.Примеров пользы заведения домашних питомцев огромное количество. Одним из самых ярких событий последнего времени стала дружба маленького мальчика, который, вопреки соответствующему возрасту, никак не мог начать говорить. Врачи были бессильны, а родители уже долгое время не знали что делать, ведь суть была не в дефектах речи, а в каком-то психологическом основании. Какова же была радость родителей, когда именно заведённый в помощь ребёнку кот стал причиной того, что их чадо начало разговаривать. Эта история очень быстро облетела мир и стала заразительным положительным примером для огромного количества людей, которые ранее не просто недооценивали пользу домашних питомцев, но и находили в них минусы.

Многие очень страшатся какой-то неведомой аллергии на кошек и собак, которая неизбежно возникает у детей. Немало людей просто избавляется от домашних питомцев в период рождения ребёнка, совершенно не понимая, о чём вообще идёт речь — аллергия на домашних питомцев может быть и у взрослого человека, здесь нет совершенно никаких возрастных особенностей. В свою очередь, домашние питомцы становятся не бездушной игрушкой, а настоящим другом для вашего чада — на плечах кошки или собаки будет лежать немалая доля двигательной активности ребёнка, стимулирование его к различным играм, своеобразная забота, ведь питомцы становятся на сторону детей, когда их ругают родители, что будет очень даже приятной поддержкой и сгладит обиду, несмотря на то, что будут родители отчитывать ребёнка справедливо.

Пользы от тех же собак может быть куда больше, если выбрали ту породу, которая может быть обучена под охрану ребёнка. Уж поверьте, чужой дядя будет за сотню метров обходить вашего ребёнка, если он будет с той же овчаркой, которая почувствует его плохое намерение, благодаря своим инстинктам и проявит себя настороженно при его приближении. Примеров именно питомцев-охранников сейчас большое количество, вы наверняка читали и про змей, которые защищают детей в момент, когда родители дома отсутствуют, что уж говорить о тех же собаках, которые специально обучаются такой защите и она у них в генах. В большей части случаев вам даже не потребуется какая-то серьёзная консультация у специалистов — любовь к детям у таких животных заложена изначально, так что это может быть делом вашего вкуса или выбор той породы, которая проявляет себя в общении с ребёнком лучше всего.

Не только житейское мнение в этом вопросе играет важную роль. На просторах глобальной паутины вы можете найти огромное количество статей, написанных профессиональными ветеринарами. Большая часть этих статей является реальными научными работами, которые сейчас дают всё новые витки развития дружбы между животными и человеком. Основная причина заведения домашнего питомца и для вас, и для вашего чада — предельно эффективная борьба со стрессом. Даже сложно предположить, какое лекарство, будь оно усилено хоть в десяток раз, могло так эффективно противостоять расстройствам психики, депрессии и простой житейской хандре, как заведение домашнего питомца. Всё большее количество людей предполагает, что грани нашей дружбы ещё очень далеки от полноценного изучения, потому стоит понадеяться на то, что дружба эта будет только крепнуть. Порой приходится преодолевать острые углу и непонимание огромного количества людей, но работа в нужном направлении движется и оказывается исключительно полезной. Очень хорошо, что сейчас простые предположения подкрепляются научными фактами, ведь это позволяет двигаться куда быстрее в нужную сторону.

Ремонт цифровой техники в Киеве http://servis-centr.com.ua/remont-noutbukov-hp.html
0
Просмотры Просмотров:1071  Последний: 19.04.2024 2:30:28  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - Смешное видео про животных 2015
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Пять самых умных животных на Земле
Одесский зоомагазин
Целительная сила животных.
Гиппопотам – ценное и необычное животное
Виды приматов, которые были открыты в 2008 году
Азиатский лев
Значение витаминов А, D и Е для животных
КАК ХОРОШО ПОД УХОМ ДРУГА ЛЕЖАТЬ,НЕ ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ
Доступный портал Aquazoom.ru
Индийский носорог
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0