v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Домашний любимец для вашего ребенка

22.12.2016

Для полноценного развития ребенка необходимо предоставить ему возможность регулярно общаться с животными и заботиться о них. Достаточно завести домашнего питомца и у ребенка появится уникальная возможность развить в себе такие положительные качества как заботу, сопереживание и доброту к живым существам, нуждающимся в нашей ласке. Конечно, выбирая: какого домашнего питомца завести — следует учитывать особенности, характерные для представителей животного мира и руководствоваться здравым смыслом.Так же нужно оценить свои финансовые возможности и наличие свободной площади.Не смотря на то, что аквариумные рыбки неприхотливы и не требуют много внимания, необходимо соблюдать регулярность в уходе за ними. Подумайте, справится ли ребенок с чисткой аквариума, ведь это достаточно кропотливое занятие, требующее много времени и терпение. К тому же с представителями фауны невозможно поиграть или погладить их, что с эмоциональной точки зрения для ребенка необходимо для лучшего восприятия окружающей его среды. Но в то же время, подобные дистанционные отношения позволят развить у ребенка такие качества: как щедрость и безвозмездность, проявление любви и заботы без получения чего-либо взамен. Бескорыстная забота о живых существах положительно сказывается на эгоистичных и избалованных детях.

Выбирая в качестве домашних питомцев птиц, следует учитывать некоторые особенности свойственные пернатым. В отличии, например от грызунов, птицы производят много шума, с одной стороны это может доставить некоторый дискомфорт, но и положительных аспектов, как показывает практика в этой особенности немало. Ребенок будет пытаться наладить с пернатым обитателем дома контакт, так же птиц можно учить говорить. Доказано, что общение с птицами положительно сказывается на развитии речи ребенка. Приобретая парочку волнистых попугаев, стоит сразу объяснить ребенку правила поведения с птицами и ухода за ним. Чтобы избежать возникновения аллергических реакций клетку не следует оставлять в детской спальне.

Ребенку важны тактильные ощущения, которые он получает от прикосновения и объятий, для него такой контакт связан с проявлением любви и внимания. Декоративные кролики, хомячки, морские свинки и шиншиллы идеально подойдут для общения с ребенком. Их можно брать на руки, гладить, брать на улицу. Не следует приобретать пару грызунов, так как через полгода вам некуда будет девать многочисленное потомство. Стоит отметить, что у грызунов непродолжительный жизненный цикл и гибель питомца может обернуться стрессом для ребенка.

Гиперактивным детям лучше всего приобрести кошку или собаку, при общении с этими животными в нем разовьются независимость, спокойствие и верность. Для того чтобы в ребенке с возрастом преобладали эти качества, стоит заводить животное, когда ребенок достигнет возраста 3-4 лет, но в этом случае за домашним любимцем придется заботиться взрослым. Тщательно ознакомьтесь с особенностями характерными для той или иной породы, не все собаки способны положительно взаимодействовать с детьми. Из пород, отличительной чертой которых является сообразительность, а в манере поведения преобладает нежность, стоит отметить колли, спаниелей, лабрадоров боксеров, шнауцеров. Верным и ласковым другом вашему ребенку может стать немецкая овчарка, сенбернар или обычная дворняга. Конечно, в городской квартире не всегда можно поделить территорию с собакой больших размеров, но стоит заметить, что не все маленькие собаки способны хорошо ужиться с детьми и поделить внимание и ласку взрослых. Небольшие таксы, терьеры и левретки могут рассматривать ребенка как конкурента и ревниво отстаивать внимание к себе со стороны хозяев. Не следует для ребенка заводить собаку бойцовской породы: бультерьера или бульдога.

Если вы решили остановить свой выбор на кошке, обратите внимание на ангорскую, бирманскую, гималайскую породу. Так же ласковыми и наиболее подходящими для общения с детьми считаются рэгдолл, экзот и русская голубая. Для того чтобы сделать правильный выбор можно воспользоваться справочником описаний особенностей того или иного вида животных. Выбирать домашнего любимца следует вместе с ребенком, для того чтобы он смог высказать свое мнение и пожелания. Так же следует обсудить график, которому следует придерживаться, ухаживая за животным. Важно на начальном этапе выбора показать ребенку, что от его заботы и внимания будет зависеть здоровье и жизнь живого существа и показать серьезность и ответственность принятого решения.

0
Просмотры Просмотров:1084  Последний: 25.04.2024 22:02:58  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - Смешное видео про животных 2015
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - Смешные и милые животные
10 КОРОЛЕЙ МАСКИРОВКИ ЖИВОТНОГО МИРА — НАЙДЕТЕ ИХ ВСЕХ?
Хорек в домашних условиях
Это чудо природы — хвост
14 улетных фото дикой природы – 2017
Черный носорог
Хорек : Игривый непоседа и верный друг (фото животного)
Мои любимые животные
Улитка не вылезает из раковины
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТО ЖИВОТНЫХ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ
В каком возрасте приобретать белку
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0