v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Приобретение взрослой кошки

01.12.2009

Люди, впервые соприкоснувшиеся с миром породистых кошек, не знают, что время от времени племенные животные уходят «на пенсию», и становятся доступными по сниженным ценам. Покупка экс-племенного кота или кошки имеет много преимуществ над котенком. Такие животные почти всегда чрезвычайно высокого качества, они уже кастрированы, не нужно чрезмерно заботиться об их безопасности, в отличие от маленьких котят, к тому же кастрированные кошки бывают еще молоды.

Почему же они уходят «на пенсию», если они так хороши в разведении? По ряду причин. Это может быть следствием малоплодности, трудных беременностей или родов. Возможно, заводчик хочет обновить генный материал питомника, покупая новое племенное животное. Эти причины не препятствуют вам приобрести такое животное в качестве домашнего любимца.

 

Поиски питомника

Как только вы приняли решение относительно породы, вам понадобится подходящий питомник. Вы можете найти списки заводчиков в соответствующих разделах журналов о кошках. Многие заводчики теперь имеют свои собственные сайты в Интернете. Лучше всего поискать хороший питомник через клубы любителей кошек.

Если заводчик принадлежит к солидному клубу, то вы как потребитель имеете защиту. Многие организации требуют от своих членов гарантию качества своих животных и призывают быть ответственными за свои действия. Кроме того, при возникновении спорных вопросов с заводчиком вы можете обратиться к председателю его клуба.

Ваш первый контакт с заводчиком может быть по телефону, через факс, письмо или электронную почту. Очень важно тщательно анализировать каждый контакт с заводчиком, который может дать вам о нем важную информацию. Если заводчик отвечает письменно, обратите внимание на стиль его письма, орфографические ошибки и грамматику.

Письменная связь проявляет его отношение к своим животным и желание сотрудничать с вами. Идеальная ситуация, когда вы можете приобрести породистого котенка из ближайшего питомника, куда вы можете прийти и увидеть всех животных и условия их содержания. Вы можете также узнать о заводчике, поговорив с людьми, которые приобрели котят из этого питомника. Не стесняйтесь консультироваться у заводчика по всем возникающим вопросам.

 

Условия передержки

Обычно породистые котята из питомника бывают полностью готовы к самостоятельной жизни в возрасте 12 недель. Это связано с предварительной прогонкой глистов и прививками. Когда вы покупаете котенка с метрикой рождения, ветеринарным паспортом, в котором имеются отметки о дегельминтизациях и прививках, то можете быть уверены, что со здоровьем котенка все нормально. Однако хорошего трехмесячного котенка найти бывает трудно, потому что при наличии спроса заводчики часто продают котят сразу после актирования, то есть в полуторамесячном возрасте.

Конечно, покупатели в этом случае заверяют, что умеют выращивать маленьких котят, что сами будут гнать глистов и делать прививки. На самом деле главной мотивацией таких людей является то, что маленькие котята совершенно очаровательны, напоминают плюшевые игрушки и могут стать чудесным подарком их маленьким детям. К сожалению, при этом они забывают об ответственности перед крохотным живым существом. Часто такие легкомысленные поступки заканчиваются возвратом котенка заводчику, но уже в тяжелом состоянии, и требуются значительные усилия, чтобы вернуть его к жизни.

У солидных заводчиков практикуется услуга, называемая передержкой. По предварительной договоренности с заводчиком вы можете подъехать в питомник в день актирования или в ближайшие последующие дни и выбрать из помета понравившегося вам котенка. Наиболее респектабельные заводчики могут предложить вам оставить аванс и дать гарантию, что этот котенок будет вашим.

Пока он останется в питомнике, будет правильно питаться, социально адаптироваться и получит все необходимое ветеринарное обслуживание. Часто аванс составляет 100 $ и не возвращается, если покупатель вдруг передумает забирать этого котенка. Большинство заводчиков вернет аванс, если у покупателя произошли форс-мажорные обстоятельства, объясняющие причину его отказа.

Однако для полной уверенности всегда лучше составить договор в письменной форме, не рассчитывая на память, которая может подвести при устной договоренности.

Цена является важным аргументом для большинства покупателей, тем не менее, при покупке породистой кошки не это должно быть на первом месте в списке ваших приоритетов. Что значат расходы в несколько тысяч рублей на животное, которое вы получаете с ветеринарным паспортом и родословной?

Бывает так, что покупатель старается выгадать в цене, а котенок оказывается нездоров или вскоре заболевает. Новому владельцу в этом случае придется потратить
не одну тысячу на непредвиденные ветеринарные счета и в результате все же его потерять. Без письменной гарантии здоровья убитый горем потребитель никуда не может обратиться за помощью. Мы слышали о людях, которые потеряли животное, деньги, силы, время и остались ни с чем, говоря, что им просто не повезло.

Когда это случается, истинная причина в том, что не было никакого письменного договора и документов, без которых нет возможности доказать, что вы действительно приобрели чистокровного, породистого котенка или кошку от зарегистрированных родителей.

 

Остерегайтесь подделок

Когда породистый котенок или кошка продаются по низкой цене, вы можете быть уверены, что здесь что-то не так. Возможно, животные не получали высокое качество питания; может быть, заводчик не сделал все необходимые визиты к ветеринару и/или не сделал соответствующую регистрацию, не актировал котят в клубе. Может быть, заводчик вообще не является членом клуба или данные котята произошли от внеплановой вязки.

Следуя всему вышеизложенному, вы сможете правильно выбрать здорового котенка или кошку и таким образом успешно приобретете подходящего лично вам пушистого компаньона.

Наталия Андриянова

0
Просмотры Просмотров:2060  Последний: 19.04.2024 7:50:58  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - 10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Видео - Нибелунг
Видео - Порода кошек пиксибоб
Видео - Чито
Видео - Порода кошек: сеишельская
Детское кошачье питание
Сомалийская кошка (фото): Настоящий член семьи
Американская кошка ягуарунди
ЧЕМ КОРМИТЬ КОТЕНКА ВОЗРАСТОМ 1 МЕСЯЦ
Шампунь для котят от блох: Полезные рекомендации по удалению паразитов
Генетика пролила свет на уникальность домашних кошек
КАК ПОМЫТЬ КОШКУ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Как быстро приучить котенка ходить в лоток?
Кошка корат (фото): Таинственный гость из Таиланда
Бурманская кошка (фото): мускулистый крепыш с медовыми глазами
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Бомбейская кошка
Рэгдолл - кошка-игрушка
Невская маскарадная кошка
Оцикет
Девон-рекс
Гималайская кошка
Гималайская кошка
Шартрез
Турецкий ван
Балийская кошка
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Персидские кошки
Украинский левкой
Британские короткошерстные кошки
Кошка породы турецкая ангора
Священные бирманские кошки
О породе шотландских вислоухих кошек
Тонкинская кошка (тонкинез)
Персидская кошка
Сомалийская кошка
Стрижём когти у сфинкса
Манчкины.
Рагамаффин
Пикси-боб
Британские короткошерстные кошки
Мейн-кун
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Австралийская мист
Сингапурская кошка (Сингапура)
Порода кошек пиксибоб
Египетская Мау
Чито
Прикольные кошки №2
Норвежская лесная
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Русская голубая
Американская короткошёрстная
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Скоттиш-страйт
Стрижём когти у сфинкса
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Селкирк рекс
Американский бобтейл
Нарезка приколов с животными 2012
Порода кошек: мейн-кун
Гималайская кошка
Кошка породы тойгер
Гавана
Турецкий ван
Японский бобтейл
Кошка породы Лаперм
Рэгдолл - кошка-игрушка
Корат
Нибелунг
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Рагамаффин
Персидская кошка
Гималайская кошка
Невская маскарадная кошка
Донской сфинкс


   Описание пород
Тайская кошка
Корниш-рекс
Манчкин
Шотландская вислоухая кошка
Питерболд
Курильский бобтейл
Британская короткошерстная кошка
Невская маскарадная кошка
Сингапурская кошка
Балинезийская кошка
Египетский мау
Сноу-шу
Сиамская кошка
Американский керл
Турецкий ван
Донской сфинкс
Абиссинская кошка
Ориентальная
Бомбейская кошка
Манкс
Усурийская кошка
Американская короткошерстная кошка
Персидские кошки
Бурма
Сомалийская кошка
Европейская короткошерстная кошка
Девон-рекс
Экзотическая шиншилла
Бурмилла
Американская жесткошерстная кошка
Кимрик
Египетский мау
Балинезийская кошка
Персидские кошки
Японский бобтейл
Сингапурская кошка
Русская голубая кошка
Сибирская кошка
Картезианская кошка
Сомалийская кошка
Оцикат
Тонкинская кошка
Корниш-рекс
Невская маскарадная кошка
Курильский бобтейл
Корат
Питерболд
Усурийская кошка
Американская жесткошерстная кошка
Европейская короткошерстная кошка
Сфинкс
Девон-рекс
Тайская кошка
Уральский рекс
Бурма
Мэйн-кун
Колор-пойнты
Бомбейская кошка
Селкирк-рекс
Бенгальская кошка


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0