v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Собаки

Собаки обманывают людей. И им ни капельки не стыдно.

25.03.2017

Собаки обманывают людей. Они наблюдают за действиями человека, его реакцией на собственные поступки. Делают определенные выводы и поступают так, как удобнее и приятнее. И одно из решений хвостатых — тактический обман другого для собственной выгоды.

Оказалось, что наши верные компаньоны способны на лукавства, да еще с выгодой для себя. Биологи из Швейцарии, сотрудники Цюрихского университета, опубликовали на страницах журнала Animal Cognition исследования о том, что  собаки обманывают человека. В эксперименте группе собакпредложили 3 коробки. В одной из них находилась сосиска, в другой – собачье печенье, а третья была пуста. Также в эксперименте участвовала два человека, которые вместе с животным подходили к каждой из коробок. При этом один человек отдавал собачье лакомство питомцу, а другой (жадина) – забирал его себе.

В первый день исследования животные хаотично подводили людей к коробкам. Но уже на другой день они разобрались в ситуации и жадину приводили сразу к пустой коробке, а щедрого к коробу с лакомством.

Собаки обманывают людей

Склонность питомцев к лукавству также подтверждают исследования американских ученых. Эти хитрюги склонны воровать еду, когда уверены, что хозяева этого не видят. В процессе эксперимента, когда люди говорили питомцам не брать еду, то псы не брали еду в светлой комнате, но нарушали табу в темноте.

Это значит, что хвостатые пёсы оценивают работу человеческого глаза и принимают во внимание факт, что люди плохо видят в сумерках и темноте. А вот как видит глаз собаки в темноте, читайте здесь.

Ученая-исследовательница утверждает, что собаки часто обманывает братьев по мокрому носу. Одна из ее подопечных делала вид, что за окном происходит что-то захватывающее. Другие псы реагировали мгновенно, они тоже неслись к окну и смотрели, кто же там пришел, а в это время хитрюга успевала занять самое удобное спальное место.Собаки обманывают людей

Собаки не чувствуют вину за обман

Ученые доказали, что собаки не испытывают чувства вины. Виноватый вид питомца, который словно извиняется перед вами за свои проступки – тоже своеобразный обман.

При наблюдении за хозяином хитрый товарищ замечает, что виноватый вид вызывает у человека положительные эмоции по отношению к животному. Он запоминает и фиксирует это событие. При нужном случае повторяет его. Собакам не свойственно логическое мышление, но вот запомнить ход рассуждений, который привел к определенному результату они в состоянии.

На форумах хозяева часто пишут, что питомцы при повреждении лап получают дополнительное внимание, что естественно и логично. После выздоровления много времени спустя хвостатики при случае хромают снова, чтобы привлечь к себе внимание хозяина. Причем, часто путают лапы, которые «болят».Собаки обманывают людей

Вот еще одно высказывание на форуме:

И мой пудель такое же вытворяет. То ведь дергается из стороны в сторону, нюхает все, а то так смирно идет, косится на меня, только отвернулась — такой смачный хруст раздается, ну а если все же уличила сразу — петля из поводка и вызволение косточки из пасти. Также когда миску с едой ставлю — пуделях так брезгливо обнюхивает, оборачивается — пронзительно-вопросительно так смотрит на меня, если ничего не изменилось, выходит несчастный-голодный, но гордый)) Далее, если на кухне что-нибудь вкусненькое готовим или гость какой пришел (а гость — это святое, всегда можно сделать вид, что собаку никогда не кормят и гость всегда подкормит, поддавшись на уговоры печальных голодных глаз) бежит на кухню пожаловаться.) Да-да, чтобы уж наверняка сложилось такое впечатление, собак еще старается заглянуть в мусорку, подобрать хлебные крошки. А если уж и на кухне ничего не перепало — обычно бежит обратно ко мне и демонстративно так собирает всякую дрянь, какую только можно собрать — кожурка от мандарина, скорлупка, нитка, бумажка где завалялась.. но особый «деликатес» — пыль, точнее ее кусочки… И вот, цель достигнута — я обратила внимание, иногда случается, что после всего этого цирка, на второй раз получается поесть, ну а если нет, сидит дальше гордый, деловито вылизывается. Вот такой у меня симулянт проживает

Интересно, а врет ли ваш пес? Напишите в комментариях о хитрых решениях ваших питомцев для получения выгоды.

 

0
Просмотры Просмотров:1447  Последний: 16.07.2025 0:18:13  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Обучение собак движению рядом
Видео - Примите роды у собаки (немецкая овчарка)
Видео - Ка-де-бо
Видео - Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Видео - Домашний зоопарк: Бурбуль
Корм для взрослых собак
Что делать, если такса заболела?
Кормление собак
Тренировка для показа в ринге
ТЕЛОМИАН: ВНЕШНИЙ ВИД, ХАРАКТЕР, СОДЕРЖАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ (+ ФОТО)
Доступные консервы для собак
Одежда для собак – модные тренды сезона зима 2014-2015
Линька у собак: причины и уход за шерстью
Способы кормления домашних животных
Причины повышенной агрессии собак и собачьи бои
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Кинологи раскрыли секреты воспитания собак
Породы собак. Немецкая овчарка
Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Обучающее видео. "Ко мне"
кот против собаки
Акита-ину в программе "Собаки. Видеоатлас пород"
Чем кормить собаку Говорит ЭКСПЕРТ Сухой корм?
Домашний зоопарк: Далматин
Породы собак. Пудель
Живой дом. Дог
Дрессировка собаки
Собаки от А до Я гладкошерстный Фокстерьер.wmv
Породы собак. Ротвейлер
Ка-де-бо
Основы дрессировки собак
Собаки от А до Я - Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
5 РЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ СОБАК! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ!
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Домашний Зоопарк: "Доберман"
Как научить собаку командам
Домашний зоопарк: Цвергшнауцер
Колли (Пастушьи собаки).avi
Китайская хохлатая собака
Игра с мячем
Порода собаки Кане корсо. Отец воспитывает щенков.
Чем хорош мопс.
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Примите роды у собаки (немецкая овчарка)
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Порода собаки Кане корсо. Отец воспитывает щенков.
Домашний зоопарк: Бурбуль
Домашний зоопарк: "Немецкий Дог"
Дрессировка собаки
Щенок: основы благополучного будущего собаки
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Собаки от А до Я. Бассет-хаунд
Собаки от А до Я гладкошерстный Фокстерьер.wmv
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Как отучить собаку подбирать
Собаки породы "боксер"
Как научить собаку командам
Породы собак. Тибетский мастиф
10 САМЫХ УМНЫХ СОБАК В МИРЕ
5 РЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ СОБАК! – САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОБАКИ В МИРЕ!
Как правильно кормить собак
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ
Дрессировка собак, общий курс дрессировки, ОКД собак
Уход за шерстью собак
Разведение породистых собак как бизнес идея
СОБАКИ ПОРОДЫ УИППЕТ / WHIPPET
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Домашний зоопарк: Далматин
Кане корсо
Домашний Зоопарк: Мопс
Немецкая овчарка
Домашний Зоопарк: Шарпей
Живой дом. Восточно-европейская овчарка.
Породы собак. Пудель


   Описание пород
Шетландская овчарка
Немецкий шпиц
Неополитанский мастиф
Испанский мастиф
Бультерьер
Анатолийская овчарка
Шнауцер большой
Немецкий ягдтерьер
Бостон-терьер
Лейкленд-терьер
Хаски
Американский кокер-спаниель
Американский пит-бультерьер
Пекинес
Фокстерьер
Английский бульдог
Пиренейская горная собака
Русский той-терьер
Муди
Бассет-хаунд
Вэст хайленд вайт терьер
Черный терьер
Сенбернар
Ирландский сеттер
Золотистый ретривер
Шелти
Вельш-корги-пемброк
Кокер-спаниель
Восточносибирская лайка
Японский хин
Бедлингтон-терьер
Тибетский терьер
Бельгийские овчарки
Колли короткошерстная
Лабрадор-ретривер
Бобтейл
Аффенпинчер
Мастиф
Уиппет
Кромфорлендер
Английская овчарка
Английский бульдог
Басенджи
Энтельбух-зенненхунд
Муди
Немецкий ягдтерьер
Шнауцер миниатюрный
Кавказская овчарка
Бассет-хаунд
Немецкий шпиц
Кане-корсо
Шелти
Лейкленд-терьер
Норфолк-терьер
Гладкошёрстный фокстерьер
Сенбернар
Тибетский мастиф
Черный терьер
Австрийская гончая
Денди-динмонт-терьер


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0