v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Татуировки на домашних животных

18.05.2017

Татуировки на домашних животных

Тату салонВ последнее время все чаще натыкаешься на фотографии домашних животных с татуировками. Хозяин, желая украсить внешность своей кошки или собаки, приводит его к тату-мастеру. Ослепленный желанием иметь уникальное животное, человек не особо задумывается о гуманности такого действия. Однако, активисты – защитники прав животных возмущены нанесением татуировок на кожу домашних животных и считают это жестокостью.

Если Вы – любитель тату-культуры и Вам в голову пришла идея украсить свое животное, то стоит задуматься о том, как повлияет такая модификация на Вашего любимца. Специалисты тату салона "tattookiev.com" утверждают, что в первую очередь, стоит понимать: кожа котов и собак достаточно тонкая и чувствительная. Задайте себе вопрос - не причинит ли татуировка боль животному. Если у Вас уже есть тату, то можете себе представить, что процесс нанесения тату принесет животному намного больше боли, чем человеку. Даже, учитывая анестезию, процесс не становится безболезненным. Что говорить о тату если, например, котам даже стрижка или обрезание когтей приносят боль.

Второй вопрос, который стоит поставить себе перед тем, как вести любимца к тату-мастеру это: а захотело бы животное добровольно пойти на такую процедуру? Очевидно, что братья наши меньшие, в отличии от людей, не согласились бы на «протыкание иголками» ради украшения своего внешнего вида. Есть еще один нюанс, может и не столь значительный, однако его тоже стоит учитывать. Если Ваш питомец пушистый, то перед нанесением тату, определенный участок шерсти будет сбриваться. А ведь она служит животному для природного сохранения тепла.

В любом случае, очевидно, что для домашнего питомца татуировка не принесет ничего положительного, а лишь вызовет боль и дискомфорт. Свою кожу, свой внешний вид каждый из нас волен украшать так, как ему это нравится. Однако, животное – не собственность человека, а его друг. Подумайте, кем является для Вас питомец: «младшим братом» или модным аксессуаром?

Однако, по мнению мастеров группы www.facebook.com/vsetattoo, есть один вид татуировки на животных, который вполне оправдан с точки зрения морали. Если Вы любите своего питомца и боитесь его потерять – можно сделать ему татуировку в качестве идентификации. Это могут быть данные о хозяине, номер телефона или е-mail. Тогда, в случае, если Ваш любимец потеряется, нашедший сможет с легкостью с Вами связаться. Лучше всего, конечно, любить и беречь своих домашних животных. Чем делать татуировку своему котику или собачке, лучше сделайте тату себе, в честь любимого питомца.

0
Просмотры Просмотров:1326  Последний: 29.03.2024 14:27:14  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Диетотерапия при мочекаменной болезни - Зооинформ
10 КОРОЛЕЙ МАСКИРОВКИ ЖИВОТНОГО МИРА — НАЙДЕТЕ ИХ ВСЕХ?
Мартышка коронованная, или голубая
ДЕЛАЕМ ЗАКРЫВАЮЩУЮСЯ ПЕСОЧНИЦУ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какие бывают корма для котов?
Фенек большеухая лиса - мастер по выживанию в пустыне
Обезьяна с грустным человеческим лицом Уакари
Малая панда.
Ухоженный питомец – довольный хозяин
EtoZdes.Ru - как успешно продать на сайте объявлений без регистрации
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0