v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Клетки для хорьков (фреток): выбор клетки, подбор подходящего размера, обустройство большой клетки, игрушки для домашнего хорька

06.08.2017
Клетки для хорьков
 
Клетки для хорьков

Выбирая клетку для домашнего хорька , не забывайте, что эти животные очень активны и нуждаются в достаточном пространстве.

Многие воспитанные хорьки свободно передвигаются по квартире и в клетку приходят только поспать. В любом случае, клетка необходима, хотя бы для того, чтобы иметь возможность ограничить зверька на какое-то время, ведь у этих шустриков удивительная способность путаться под ногами. Источник: клетки для хорьков

Минимальный размер клетки 60х80х50 см, но лучше приобрести просторную многоэтажную клетку из прочной проволоки. Очень часто любители фреток заказывают большие вольеры для зверьков. Такие клетки, как правило, удовлетворяют всем потребностям владельца и его питомцев.

Выбор клетки для хорька

Выбирайте клетку, которую удобно чистить. Замки должны быть прочными, а расстояние между прутьями, не более 2,5-3 см. В клетку помещают навесную автопоилку, кормушку, лоток (можно использовать кошачий). Кроме этого понадобится уютный спальный домик и навесной гамак. В клетке размещают этажи, трапы, обожаемые хорьками трубы и лесенки. В качестве подстилки и для оборудования домика хорькам очень нравятся всевозможные тряпочки.

Для лотка используют древесный или другой хорошо впитывающий наполнитель, который не скатывается в комки при намокании. Если хорек большую часть времени проводит за пределами клетки, тогда лучше расположить в квартире несколько лотков. 

Вообще, многие владельцы запирают хорьков в клетке только на ночь или когда уходят надолго. Это, пожалуй, оптимальный вариант, хорькам противопоказано постоянно находиться в клетке. Они должны иметь возможность несколько часов в день от души побегать.

Фретка в клетке
 
Хорек в клетке

Но не забывайте про безопасность квартиры: щели, окна, провода, комнатные цветы, мелкие предметы и одежда, резиновые предметы и мебель обязательно заинтересуют любопытного непоседу. Следите за зверьком внимательно, воспитывайте его, показывайте, что можно, а что нельзя, тогда хорек со временем научится вести себя правильно и ограничивать его в клетке не будет необходимости.

Некоторые заводчики отдают во владение хорьку застекленный балкон. Животные неплохо переносят холод, а вот жара для них губительна. Следите, чтобы клетка не располагалась возле отопительных приборов или у окна под прямыми солнечными лучами. Летом для клетки необходимо выбрать самое прохладное место.


Хорьки в домашних условиях любят играть, но не давайте им резиновые игрушки, лучше купить специальные пластмассовые или латексные, также фретки уважают все тряпичное. В качестве развлечения можно соорудить ящик с песком или другим сыпучим материалом. Ваш питомец будет с удовольствием копаться в нем. Источник: клетки для хорьков

Если вы завели хорька, не забывайте ежедневно общаться с ним. Постоянно запертый в клетке хорь, обделенный вниманием хозяина, очень быстро зачахнет, Не заводите животное, если у вас нет времени заниматься с ним.

 

0
Просмотры Просмотров:1134  Последний: 23.04.2024 23:24:49  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - Смешное видео про животных 2015
Интересные факты о волках
Защищенные питомцы в особенный период
Карликовые шимпанзе, для которых секс важнее всего
Belgica antarctica - единственное насекомое, которое живет в Антарктике
Ловкий хищник: индийский мангуст
Голод укрепляет пчел
На первый взгляд может показаться, что это змея... Но вы будете удивлены, узнав правду!
Целительная сила животных.
Редкие и распространенные насекомые: бродяжка рыжая и вилковост буковый
Животное Вомбат (фото): Милое сумчатое млекопитающее
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0