v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Как ухаживать за домашними питомцами - инструкция с фото и рекомендациями

31.10.2017

Сегодня мы поговорим домашних животных, которые нас окружают: рыбки, котята, собаки, хомяки и прочие животные. С ними интересно играть, но при этом нужно помнить, что это живые существа, которые могут радоваться и грустить и могут даже заболеть. Не стоит обижать домашних животных, они живые существа.

Первое, о чем стоит упомянуть, это забота о своих домашних питомцах, как о членах своей семьи. Их нужно кормить и убирать за ними, не тревожить их сон. Нужно воспитывать своих подопечных, чтобы они себя хорошо вели, если проявлять доброту и терпение ваш новый друг ответит вам взаимностью

Аквариумные рыбки. Люди вывели в своих питомниках многие виды аквариумных рыбок, но одними из первых домашних рыб были именно золотые рыбки. Их вывели в Древнем Китае, позже их завезли и в другие страны. Рыбкам нужен специальный аквариум, в зависимости от того какую рыбку вы выбрали, некоторые рыбы любят прятаться в водорослях, другие же на оборот плавать в чистой воде.

Не стоит покупать аквариум и рыбок в один день. Сначала следует приобрести аквариум и наполнить его водой, поместить камешки, и посадить водоросли. Такой аквариум должен постоять пару дней. Вода сначала станет в нем мутной, затем очистится. После этого в аквариум можно поместить купленных рыб. Еще нужно запомнить, если вы купите новую рыбку ни в коем случае не стоит помещать, новичка ко всем остальным. Кормить рыб можно и сухим кормом, и червяками. Корм можно приобрести в специальных зоомагазинах. Кормить рыб нужно небольшими порциями, так как остатки не съеденного корма загрязняют аквариум. Важно знать каких рыб можно селить в один аквариум.

Черепахи. Черепахи живут на всех континентах в лесах, пустынях и на болотах. Слух у этих животных неважный, зато обоняние развито хорошо. Черепахи в домашних условиях живут в аквариумах. Питаются рыбой в воде, земноводные, сухопутные яблоками и капустой.

Хомяк. Хомяки ночные животные. Домашние хомяки разделяются на множество пород. Шинкарский хомяк отличается от всех тем, что его шёрстка зимой становится абсолютно белой. Хомячок Роборовского с мизинец взрослого человека. Домик хомяку необходим, он прячет там еду. Нужны две мисочки для хомяка, одна для сухого корма другая для фруктов и сосуд для воды. Так как хомяк ночное животное кормить его нужно ближе к вечеру. Чистить клетку хомяка следует раз в неделю. У хомяков есть защечные мешки, в которых они могут переносить еду и мех для своих гнезд.

Канарейка. Не стоит гладить и держать в руках птиц. Кенаром называют канарейку мальчика. Если вы хотите певчего друга, следует выбирать именно кенара. Птичкам для питания нужен песок, у них нет зубов, и они заглатывают его, чтоб перемолоть крупные зерна.

Кошка. Всем нам хорошо знакомы кошки, они живут рядом с человеком уже более 6000 лет. Кошки гуляют сами по себе. У кошки, густая шерсть, которая защищает ее от холода, и к зиме становится еще гуще. У них острые зубы и когти. Цепляясь когтями, кошки могут с легкостью добраться в самое недоступное место, лазить по заборам и крышам. Усы очень важны для кошки, при помощи их она узнает горячий предмет или холодный и многое другое.

Крысы. Крысы очень активные животные для них нужны все возможные предметы для лазания. На свет появляются крысята голыми и слепыми. Крысы дружат со сторожевыми собаками, но не уживаются с птицами.

Попугай. Родиной этих красивых птиц является Австралия. Петрушка для попугаев ядовита. Ещё не стоит кормить их мясом и жареными продуктами. Попугая следует кормить овощами фруктами и небольшими зернами. Клетку попугаю следует чистить раз в два дня.

Собака. Предками собаки были волки, которых приручил человек. За многие годы человек вывел большое количество пород. Самая маленькая собака это чихуахуа. Трудно представить жизнь без четвероногого друга, собаки пасут овец и охраняют дома, спасают людей, среди собак есть отличные охотники, лохматые северные лайки возят людей на санках. Все собаки прекрасно поддаются тренировке.

В этой статье вы узнали многое интересное о домашних животных. Помните самое главное нужно любить домашних питомцев и относиться к ним как друзьям.

Более подробно о животных расскажет источник.

0
Просмотры Просмотров:1963  Последний: 27.04.2024 22:32:38  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - Смешные и милые животные
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Поросята с мамой пришли просить у рыбаков рыбки!
20 неожиданных фактов о животных, в которые сложно поверить
Пару слов о питомцах
Как выбрать зоомагазин?
Сурикат (фото): смешной часовой, который всегда начеку
Редкие и распространенные насекомые: бродяжка рыжая и вилковост буковый
На первый взгляд может показаться, что это змея... Но вы будете удивлены, узнав правду!
В Китае было найдено очень редкое животное
Марутаро — самый эмоциональный ежик
Качественные товары на happypet.net.ua
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0