v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Ваша мама не будет против питомца!

10.12.2017
Блог супер мамы
 Появление нового «члена» семьи всегда приятный момент в жизни каждого человека. Особенно приятны моменты, когда пополнением являются различные животные. Преобладающее количество животных попадает домой после предварительной работы детей о взрослыми, ведь приобретая себе меньшего «товарища, друга» каждый ребенок получает уникальные возможности в развитии особых чувств и умений по присмотру, воспитании живого организма, стает более собранным, внимательным. И мама с папой могут поначалу занять другую позицию в отношении животных в доме.

О том, как ведут себя животные дома http://www.supermamma.ru/zhivotnyie-v-vashem-dome в общих чертах указано на сайте. При этом, рассматривая конкретный вид животного можно выделить другие тонкости общения с конкретным животным в определенной обстановке. Здесь важно свободное пространство в пределах городской квартиры, загородного дома или целый двор в поселке, чтобы питомец свободно гулял и находил себе массу занятий.

Заведя себе питомца, каждый член семьи просто обязан взять на себя определенное направление работы с ним. И это не заключается в кормлении, уборке туалета и периодических прогулках на свежем воздухе. Важно заниматься с животными, дрессировать их по возможности, учить жить вместе, следить за состоянием здоровья, проходить профилактические осмотры у ветеринаров и других специалистов, следовательно, нужно сделать прививки и позаботиться о целом комплексе витаминов и прочих добавок. К этим заботам подключаются взрослые, подавая правильный пример подрастающему поколению.

Детишкам останется соблюдать технику безопасности при игре с любым животным, не допускать грубого отношения к ним, дабы избежать царапин, укусов, ушибов и других травм. Даже при кормлении нужно подавать определенную порцию, утоляя голод животного, не допуская лишнего веса и банального обжорства (за исключением свинок). Важна информационная поддержка, когда хозяева самостоятельно изучают ведомости о конкретном виде животного, изучают особенности развития, кормления, лечения питомцев с учетом его возраста и текущего состояния. Лучше учится на опыте других хозяев и любителей животных, чтобы ваш питомец чувствовал себя всегда комфортно и получал все необходимое.

Понадеявшись только на собственные силы можно столкнуться с неожиданными поворотами в жизни питомцев, когда ни мама, папа и другие родственники просто не смогут объяснить, куда подевалась любимая птичка, свинка, кошка или песик. Берегите тех, кого приручили и для кого купили животное.

0
Просмотры Просмотров:864  Последний: 23.04.2024 22:05:40  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - Смешное видео про животных 2015
Стрижка собак и кошек на дому
Индийский носорог
Мужчина спас маленького медвежонка гризли. Вот как тот его отблагодарил 6 лет спустя…
Вдохновляющие цитаты мудрых мира сего
Встречайте Заппу, собаку-двойника Сида
Сурикаты.
Пушистая симпатяжка: гренландский тюлень
Кто такая игрунка львиная
Азиатский лев
Одесский зоомагазин
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0