v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Самые дорогие кошки в мире (видео)

15.12.2017

Любители домашних питомцев часто задаются вопросом, какая самая дорогая кошка в мире? Ответить на него не очень просто. Существуют различные породы кошек, со своими особенностями и характерными чертами. Для того чтобы сделать вывод, следует рассмотреть различные элитные породы кошек.


Самые дорогие кошки в мире (видео)

Саванна — царская порода

Выведением занимались заводчики Америки. Они скрестили домашнюю кошку и африканского сервала. Первые котята появились в конце XX века. Взрослая кошка может достигать 60 см в высоту и набирать вес до 15 кг. Саванны считаются самыми большими кошками в мире. Отличительной особенностью являются: длинные ноги, вытянутое тело, округлые уши и пятнистая густая шерсть. Окрас обычно золотистый, серебристый, шоколадный. Голова маленькая, верхняя часть глаз изогнута, нижняя — округлая. Могут быть желтого, зеленого или медного цвета. Нос широкий, с красной, рыжей или черной мочкой. Шерсть жесткая, густая по всему телу. Знаменитые пятна могут быть либо черные, либо коричневые.

Котенок вырастает до взрослого состояния к 3 годам. Даже маленькие котята оставляют неизгладимое впечатление. Люди всегда тяготели к одомашниванию диких зверей. Желание иметь у себя в доме диких кошачьих подтолкнуло к выведению этой породы. В квартире таких гигантов держать не очень удобно. Больше им подойдет вольер во дворе загородного дома. Самая дорогая домашняя кошка наделена развитым интеллектом. Она поддается дрессуре, может выполнять приказы хозяина. Любит гулять, бегать и играть в различные игры. Легко находит общий язык с другими животными. Любознательные и общительные. Не стоит забывать о том, чья кровь течет в их жилах. Порой они могут проявлять свою дикую натуру. Продолжительность жизни достигает 20 лет. Здоровье у этих котов и кошек отменное. Регулярно проводится вакцинация, профилактика против гельминтов.

Кошка породы саванна

Кормить желательно мясными продуктами, не стоит забывать, что это потомок хищников.

Нельзя включать в рацион:

Также рекомендуем прочитать:

  • молоко и молочные продукты;
  • рыбные консервы;
  • зерновые корма.

Самая дорогая порода кошек в мире подойдет тем, кто ищет умного и любознательного экзотического питомца.

Чаузи — домашняя рысь

Эта порода была выведена в результате скрещивания дикой африканской кошки и домашней абиссинской. Другое название африканской кошки — болотная рысь. Именно поэтому она настолько интересна для знатоков и любителей ценных пород.

Кот чаузи является очень редкой породой. Этим объясняется то, что на сегодняшний день он самый дорогой, которого могут позволить себе состоятельные люди. Порода сочетает в себе дикость и нежность. Пушистую шерсть и звериный нрав. Удерживать в равновесии эти качества сложно.

История не дает точного ответа о происхождении данной породы. Многие склоняются к версии о том, что прародителем чаузи был дикий кот. В результате скрещивания с домашними кошками получилось интересное создание, которое никого не оставит равнодушным. Коты имеют крупные размеры. Могут вырастать до 40 см и весить около 15 кг. Внешний вид сразу указывает на присутствие в породе диких предков. Тело крепкое, ноги длинные, на ушах могут быть кисточки. Взгляд чарующий, жесткий и нежный одновременно. Может быть черного, серебристого и коричневого цвета. Больше всего ценятся коты, имеющие серебристый окрас. Они более схожи с болотной рысью.

Кошка породы чаузи

Условия, необходимые для содержания:

  1. Большая площадь, коты с такими габаритами и страстью к двигательной активности не смогут чувствовать себя комфортно в тесной квартире.
  2. Любовь к водным процедурам должна удовлетворяться регулярно.
  3. Обязательный выгул на ремешке.
  4. Шерсть требуется вычесывать.
  5. Особое внимание уделяется питанию в связи со слабостью желудочно-кишечного тракта.

С котами этой породы никогда не соскучишься. Они всегда найдут новые приключения и забавы. Любят клады, могут стащить что-либо и спрятать в место, которое известно только им. Плохо переносят одиночество. В отсутствие хозяев начнут заводить дружбу с другими людьми или животными.

Самые дорогие породы кошек предоставляют третье место представителям породы Као-мани.

Галерея: самые дорогие кошки в мире (55 фото)

Као-мани — тайские красавицы

Эта порода была выведена в Древнем Сиаме. Белоснежная красавица с нежной гладкой шерстью и разноцветными глазами была любимицей королевской знати. Считалось, что она приносит удачу, счастье и любовь. В конце XX века као-мани вывезли в Америку. Здесь и началась работа над укреплением ценных свойств. Цена котенка као-мани высока, они являются эксклюзивными. У них часто бывают проблемы со здоровьем. Тем более, что каждый хочет получить именно разноцветные глаза.

Основные показатели:

  1. Тело мускулистое, крепкое. Вес самцов около 4 кг, самок — 3 кг.
  2. Конечности мускулистые, средней длины.
  3. Голова вытянутая, клинообразная.
  4. Глаза крупные и миндалевидные.
  5. Уши большие, покрытые шерстью, вертикально посажены.

Коты као-мани являются не только экзотическими питомцами, но и любящими и преданными друзьями. Они требуют внимания и заботливого участия. Не переносят равнодушного отношения и одиночества. Это домашние животные, которые не нуждаются в прогулках, дорогих игрушках и аксессуарах. Главное:

  • чистый лоток, они известные чистюли;
  • отсутствие сквозняков, это теплолюбивые животные;
  • минимум водных процедур;
  • в частом вычесывании не нуждается, поскольку практически не линяют.

Приобретая котенка, не стоит пугаться, если на голове будет темное пятно, а глаза одного цвета. В период взросления пятно исчезнет, глаза поменяют цвет.

Четвертое место в списке занимает Сафари.

Као-мани

Сафари — пятнистые гиганты

В 70-х годах прошлого века американские ученые пытались вывести новую породу. Делалось это в научных целях, но в результате получилась пятнистая кошка — сафари. Скрестив кошку Жоффруа с бенгальской, заводчики подарили миру удивительное животное. Они отличаются крупными размерами, самец может набирать вес до 16 кг, самка обычно весит около 8 кг. Тело кошек мускулистое, стройное. Размер может быть как средний, так и большой. Голова треугольная, небольшой подбородок. Уши крупные, близко посажены. Глаза овальной формы, широко поставлены. Цвет глаз может быть любым, главное чтобы он сочетался с основной окраской шерсти. Пятнистые кошки имеют очень красивую шерсть. Она плотная и короткая, напоминает леопардовую.

От кошек Жоффруа сафари унаследовали физические характеристики. Домашние кошки наделили этих животных милым и добрым нравом. Они очень нежные и покладистые, не требуют особого внимания, ненавязчивы. Хорошо ладят как с детьми, так и с чужими людьми. Не возникает проблем и с другими домашними питомцами. Сафари коммуникабельны и активны. Очень любят воду, поэтому ищут ее везде. Это может быть раковина, унитаз или аквариум.

Лучшим местом для содержания будет вольер, в силу габаритных размеров. Эти пятнистые кошки любят гулять на поводке и поплавать в реке. Порой можно дать им вволю насладиться свежим воздухом и играми на природе. Дикий инстинкт не дремлет.

Пятое место в списке по праву принадлежит Бенгальской кошке.

Кошка породы сафари

Бенгальская кошка — домашний леопард

Пятнистая порода кошек была выведена в 60-х годах XX века, в результате скрещивания леопардового кота и домашней кошки. Внешние признаки леопарда видны невооруженным взглядом. Именно поэтому не каждый может решиться завести такого питомца. Вырастают они достаточно крупного размера. Самец может набирать вес в 7 кг, а самка до 4 кг.

Окрас бывает разный: коричневый, пятнистый. Очень ценятся белые, напоминающие снежного леопарда. Черты, ранее присутствующих в селекции животных, могут проявиться и через несколько поколений. Так среди новорожденных котят были обнаружены длинношерстные животные. В первое время их отбраковывали, но позже стали выделять в отдельную породу — шелковые бенгалы. Пятнистый кот, который бывает намного крупнее кошки, своей грациозной походкой и гибким телом просто завораживает. Самки нежные и более покладистые. Маленьких котят надо сразу приручать к человеку. Брать на руки, гладить, ласкать, иначе вырастет питомец с доминирующими дикими наклонностями. Они обладают сильным характером, могут проявлять упрямство. Ни в коем случае нельзя допускать физическое насилие. Они этого не прощают.

Бенгалы очень любопытны. Они могут ходить за хозяевами и перенимать их манеру поведения. Не стоит удивляться, если кот будет открывать дверь или шкаф, смывать унитаз. Они и не на такое способны.

Шестую позицию в списке элитных кошек занимает Американский керл.

Бенгальская кошка

Американский керл — забавные ушки

Эта порода кошек имеет отличительную особенность — загнутые уши. Интересно то, что котята появляются на свет с прямыми ушами, а через неделю они выворачиваются. Эту особенность заметили заводчики и заинтересовались разведением животных. Американский керл наделен удлиненным телом, гибким и пластичным. Голова округлая, крупная. Глаза большие и выразительные. Шерсть мягкая, может быть длинной или короткой. Самый ценный окрас: шоколадный, кремовый, золотой, красный.

Характер кошек дружелюбный и покладистый. Они сильно привязываются к хозяину. Любят активные игры, могут выполнять команды. Умные и верные, легко уживаются с другими домашними питомцами. Хорошо ладят с детьми, практически не доставляют хлопот.

В доме должны быть игровые комплексы, кошкам необходимо больше двигаться. Понравятся им различные игрушки. Обязательно следует установить когтеточку, иначе будет страдать мебель. Шерсть следует вычесывать 2 раза в неделю специальным гребнем. Очень общительные питомцы нуждаются в заботе и внимании. Они смогут скрасить одиночество и станут отличным компаньоном.

Замыкают семерку самых дорогих кошек — Тойгеры.

Американский керл

Тойгер — миниатюрный тигр

Данная порода появилась в конце XX века в Америке. Для этого бенгальских кошек скрещивали с различными породами для получения животных, имеющих тигровый окрас. Представители этой породы отличаются крупными размерами. Самцы весят от 8 до 12 кг. Голова небольшая, морда вытянутая. Лапы крепкие, тело мускулистое. Шерсть мягкая, эластичная, рельефная. Именно за это ценится кот, тигра взгляд добавляет изюминку данной породе. Главная отличительная черта тойгеров — это полоски табби. Цвет может быть любой. Основным условием является обязательный контраст цветов. Полосы вертикальные, могут быть и вытянутые пятна, но не четкие.

Порода кошек похожих на тигра имеет массу поклонников. Эти животные любвеобильные и нежные. Являются хорошими опекунами для малышей, легко приспосабливаются к любым условиям, игривы и общительны. Могут заскучать в одиночестве и начать шалить. Делают они это не от злости, просто хотят обратить на себя внимание. Оставляя питомца одного дома, лучше позаботиться о его досуге. Могут не слушаться и проявлять упрямство. Но все эти негативные черты легко сглаживаются правильным воспитанием кошки-тигра.

Тойгер

Сколько стоит породистая кошка

Это были дорогие породы. Приблизительная цена составляет (у.е.):

  1. Саванна — от 4 000 до 22 000.
  2. Чаузи — от 8 000 до 10 000.
  3. Као-мани — от 7 000 до 10 000.
  4. Сафари — от 4 000 до 8 000.
  5. Бенгальская кошка — от 1 000 до 4 000.
  6. Американский керл — от 1 000 до 3 000.
  7. Тойгер (тигровая кошка) — от 500 до 3 000.

Самые дорогие породы максимально приближены к диким животным. Крупные размеры, природная внешность увеличивают стоимость породы. Желание человека приручить и обуздать дикое животное повышает спрос на элитных кошек. Они станут лучшим другом и любимцем семьи.

Самые редкие породы кошек в мире (видео)


0
Просмотры Просмотров:1316  Последний: 20.04.2024 11:44:27  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Нибелунг
Видео - Наполеон
Видео - Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Видео - Порода кошек: сеишельская
Видео - Рагамаффин
Она кладет кота в ванну. Но звук, который он издает на 0:07 ....
Выращивание донских и петербургских сфинксов
Советы по кормлению кошек, рацион
Беременность у кошек: срок, признаки и грамотный уход - Kot-Pes
Самые умные породы кошек
Кот экзот (фото): игрушечный кот с густой шерстью
Абиссинская кошка (фото): ум, грация и любознательность
Гороскоп для кошек
Тайская кошка (фото): верный компаньон с удивительным окрасом и голубыми глазами
ПОЧЕМУ КОШКИ БОЯТСЯ ВОДЫ: причины, о которых вы знали или только догадывались
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Сиамские и ориентальные кошки
Невская маскарадная кошка
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Сингапурская кошка (Сингапура)
Мэнская кошка
Манчкины.
Домашняя короткошёрстная
Корат
Прикольные кошки №3
Аббисинские кошки и Сомали
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Американский бобтейл
Чито
Детям о курильском бобтейле
Стрижём когти у сфинкса
Гавана
Бенгальская кошка
О породе шотландских вислоухих кошек
Персидская кошка
Порода кошек пиксибоб
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Бамбино
Курильские бобтейлы
Рагамаффин
Шартрез
Британские короткошерстные кошки
Сомалийская кошка
Русская голубая
Прикольные кошки №2
АБИССИНЫ, БЕНГАЛЫ И ОЦИКЕТЫ
Американский бобтейл
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Балийская кошка
Донской сфинкс
Аббисинские кошки и Сомали
Порода кошек ке?рлы
Скоттиш-страйт
Мейн-кун
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
Гималайская кошка
Курильские бобтейлы
Рэгдолл
Турецкий ван
Украинский левкой
Кошка породы Лаперм
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Прикольные кошки №2
Бурманская порода кошек
Кошка породы турецкая ангора
Тонкинская кошка (тонкинез)
Прикольные кошки №3
Сомалийская кошка
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Британские короткошерстные кошки
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Русская голубая
Египетская Мау
Гималайская кошка
Священные бирманские кошки
Ла Перм


   Описание пород
Донской сфинкс
Сомалийская кошка
Бурма
Картезианская кошка
Турецкий ван
Рэгдолл
Японский бобтейл
Бенгальская кошка
Сибирская кошка
Шотландская вислоухая кошка
Оцикат
Американский керл
Сноу-шу
Корат
Уральский рекс
Египетский мау
Ориентальная
Персидские кошки
Курильский бобтейл
Бомбейская кошка
Сингапурская кошка
Сиамская кошка
Абиссинская кошка
Русская голубая кошка
Британская короткошерстная кошка
Питерболд
Балинезийская кошка
Бурмилла
Девон-рекс
Европейская короткошерстная кошка
Европейская короткошерстная кошка
Экзотическая шиншилла
Корниш-рекс
Американская короткошерстная кошка
Корат
Рэгдолл
Кимрик
Карельский бобтейл
Сомалийская кошка
Манчкин
Манкс
Невская маскарадная кошка
Египетский мау
Балинезийская кошка
Абиссинская кошка
Бурма
Бенгальская кошка
Питерболд
Усурийская кошка
Тонкинская кошка
Курильский бобтейл
Бурмилла
Ангора турецкая
Экзотическая короткошерстная кошка
Селкирк-рекс
Сингапурская кошка
Шотландская вислоухая кошка
Девон-рекс
Колор-пойнты
Донской сфинкс


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0