v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Какие самые маленькие кошки в мире?

15.12.2017

Многие жители земного шара неравнодушны к кошкам. А людей, которые любят все редкое и необычное, обязательно заинтересуют самые маленькие кошки в мире. Мелкие кошки завоевывают сердца своим оригинальным и очаровательным внешним видом, особенностями поведения и, конечно, приятным мурлыканьем.

Мелкие кошки завоевывают сердца своим оригинальным и очаровательным внешним видом

Содержание материала

Скиф-той-боб

Это самая маленькая порода кошек в мире. Представители данной породы очень миниатюрные, так как их вес находится в пределах 900-2500 г, причем редко какие особи набирают 2,5 кг. Они имеют маленькое тело, мускулатура которого очень хорошо развита. У них очень необычный короткий хвостик, закрученный спиралью, благодаря чему внешне он похож на пушистенький помпон. Их глаза интенсивно насыщенного голубого оттенка, широко открытые и очень выразительные. Для представителей породы той-боб характерен окрас, как и у сиамских кошек. Но при этом они имеют милый, добрый нрав. Уровень их общительности настолько высок, что они не бояться даже незнакомых. Такие питомцы послушны и легко обучаются несложным командам.

История происхождения этой породы очень интересна. В 1982 году в Ростове-на-Дону Елена Красниченко нашла уличного кота и забрала его к себе, дав ему кличку Миша. Этот тайский кот принадлежал к старосиамского типу. У него был короткий хвост, на котором определили 4 залома. Через 2 года у Красниченко появилась тайская кошечка по кличке Сима, которую она также взяла с улицы. У этой кошечки тоже был необычный короткий хвост бубликом.

Самые маленькие породы кошек (видео)

Однажды в помете этой парочки появился необычный миниатюрный котенок с коротким хвостиком. Благодаря такой особенности ему присвоили кличку Куцый. И после того как его показали на выставке, зародилась идея создания новой породы. Для вязки Куцему отлично подошли 2 кошки тоже старосиамского происхождения — Кукла и Пума. Именно они стали прародителями появившейся в 1994 году новейшей породы, первоначальное название которой было скиф-тай-той-дон. «Скиф» — потому что порода возникла на земле, где ранее обитали скифы, «тай» — потому что особи новой породы по внешнему виду очень напоминали тайских кошек, «той» — потому что из-за маленьких размеров эти кошки воспринимались, как игрушечные, «дон» — название реки, протекающей через г. Ростов-на-Дону.

Также рекомендуем прочитать:

В ходе процесса разведения кошек данной породы за ними вели наблюдение ветеринары-специалисты центра «VETERA». Никакие патологии и отклонения в их физиологии не были зарегистрированы. У них наблюдались отличное здоровье, хороший иммунитет, устойчивая психика и правильно развитая нервная система. Рождавшиеся котята были жизнеспособны.

В 2014 году данную породу утвердили официально, присвоив ей международное наименование той-боб.

Скиф-той-боб

Порода кинкалоу

Маленькие породы кошек представлены и кинкалоу. Средняя масса тела таких зверьков находится в интервале 1,3-3 кг. Они очень грациозны и красивы. Для них характерны короткие лапы, загнутые ушки, очень красивый окрас от белого до шоколадного и блестящая шерстка, сказочно мягкая на ощупь. Эти питомцы покоряют не только своей оригинальной внешностью, но и обаятельностью, дружелюбием и неуемной любознательностью. Кинкалоу — кошка, имеющая замечательное здоровье и высокую выносливость. Хотя этот вид неприхотлив в уходе, его необходимо беречь. Это очень редкая и эксклюзивная порода, количество ее представителей исчисляется всего в нескольких десятках.

Она была выведена Терри Харрисом в процессе скрещивания манчиков и американских керлов. Он ставил перед собой цель вывести коротколапых кошек и получил результат даже лучше ожидаемого.

Галерея: самые маленькие кошки в мире (43 фото)

Кошки ламбкин

Точная история происхождения данного типа кошек неизвестна. Но достоверен факт, что это еще одна маленькая порода кошачьих, которая, как и многие другие маленькие породы кошек, была выведены искусственным путем. Ламбкин, или лэмбкин, — это удивительные кошки, появившиеся после скрещивания манчиков и селкирк рекс. Уникальнейшей особенностью этой породы является кудрявая шерсть, которая очень приятна на ощупь из-за своей мягкости. Отсюда и название, которое дословно переводится «ягненок».

Ламбкин — это кошка, имеющая удивительный цвет глаз чистого и ясного неба. Глаза имеют миндалевидно-овальное очертание и посажены немножко косо. Тело у них слегка удлиненной формы, лапки коротенькие, толстенькие и прочные. Все эти признаки добавляют им еще большей обворожительности. Они очень милые, ласковые, дружелюбные, общительные и в меру веселые. Такие питомцы не будут скучать и найдут способ поднять себе настроение, но их игра никогда не выйдет за рамки разумного и дозволенного. Так что исключается возможность неприятных последствий.

Лэмбкинам очень нравится внимание, которое к ним проявляет хозяин, и они будут идти на любые уловки, чтобы его привлечь, стараясь держаться всегда рядом. Они очень верные и внимательные друзья. Из-за своей шерстки эти питомцы требуют тщательного ухода, как и остальные длинношерстные кошки. Их нужно купать, расчесывать, подстригать, не позволяя шерсти вырастать до такой длины, когда могут образовываться плотные спутанные колтуны.

Ламбкин

Кошки минскин

Еще одна редкая порода кошек, полученная в процессе соединения манчика и бесшерстного канадского сфинкса, к которым потом еще были подключены бурма и девон-рекс. Они маленького размера, в среднем их рост около 18-20 см, а вес — от 1,8 до 2,7 кг.

Ушки, голова и лапки особей данной породы покрыты густой шерстью, атласная гладкость которой безумно приятна на ощупь. Их тело обладает редкой и коротенькой шерсткой, которую можно сравнить с кашемиром. Но животик всегда голенький. Глаза минскинов являются большими и выразительными. Они могут настолько внимательно смотреть, что может показаться что их взгляд направлен в саму душу человека.

Несмотря на короткие ноги, минскины очень подвижны. Они имеют игривый нрав. Такие питомцы очень любознательные и находчивые. Минскин очень умный и придумывать для себя развлечения — это его самое любимое занятие. Наблюдение за творческим ходом игры минскина приносит удовольствие и оставляет приятные впечатления, сохраняя настроение на высшем уровне на долгое время.

Минскин

Дружелюбие представителей породы минскин безгранично. Они подружатся и собакой, и с грызуном, которых может держать хозяин. При этом минскин сильно привязывается к хозяину. И если тот собирается уехать в командировку или в отпуск, то лучше взять кота в дорогу, чем обрекать на одиночество, которое ему придется тяжело перенести. Минскин будет прекрасно чувствовать себя в транспортном средстве передвижения. На новом месте его активность приобретет умеренный характер, и он не доставит хозяину неприятных хлопот. Теплом и любовью такой кот выразит благодарность за то, что его важные интересы не ущемляются.

Эта порода неприхотлива в уходе и в еде. Самое главное, их нужно часто купать и хорошо кормить. Минскины очень любят поесть, какими бы маленькими они не были. Скорее всего, это из-за того, что на их высокую активность расходуется очень много энергии.

Минскины — очень молодая порода, находящаяся еще в процессе экспериментального выведения. В ходе исследований установлено, что у них могут возникать аллергия и заболевания опорно-двигательной системы.

Сингапура

Сингапура

Сингапурские кошки — это еще одни представители мелких пород кошачьих. Для них характерна шелковистая, короткая, без подшерстка шерсть. Их окрас находится в палитре золотисто-кремовых оттенков. Лишь на ушках, голове и спинке шерсть идет темно-коричневого тона. От сингапур исходит удивительное свечение, что представляет собой самую оригинальную черту породы. У них большие глаза, отличающиеся восхитительной выразительностью.

Они по своей природе пугливые и очень не любят, когда в их присутствии происходит ссора, и разворачивается скандал. Они с осторожностью относятся к новым людям, и им требуется достаточное количество времени, чтобы присмотреться и привыкнуть к человеку. Все это не является минусовыми характеристиками, так как служит предпосылкой деликатности сингапурских кошек. Безумные выходки им не присущи, так что они не принесут хозяевам никаких неприятностей. Только с человеком, к которому такая кошка привыкнет, она сможет показать свое озорное поведение, которое все равно будет изящным.

Ржавая кошка

Кошки этой породы — миролюбивые и дружелюбные создания. Принимая ласку и заботу от хозяина, кошка обязательно проявит ответную нежность. Но все равно останется самостоятельной и независимой и будет принимать решения только сама лично. Сингапуры, можно сказать, как гордые леди, которым присуща деликатная снисходительность. Они по своей природе истинные кошки.

История происхождения сингапурских кошек наполнена таинственностью. Ничего в точности неизвестно. Одни называют их «кошками любви», другие — «детьми сточных канав». Якобы на острове Сингапур праотцы этой породы обитали в водосточных канавах и трубах. Когда там были проведены работы по реконструированию канализационной системы, популяция этого вида была обречена на вымирание. Но однажды некий европеец взял несколько кошек для выведения породы, которые должны быть миниатюрными. Многих тогда интересовало выведение мелких пород котов. Тогда сингапуры и стали всеобщими любимицами.

Самые маленькие животные в мире (видео)

Ржавая кошка

Это маленькая кошечка, обитающая в дикой природе, встречается на Шри-Ланке и в Индии. Она весьма мелкая, потому что ее вес доходит всего до 1,5 кг. Для нее характерны рыжие оттенки шерсти с темными вкраплениями, имеющими форму пятен. Представителей этого уникальнейшего вида осталось очень мало, и с со временем их становится все меньше. Они находятся под опасной угрозой вымирания.


0
Просмотры Просмотров:945  Последний: 27.04.2024 21:29:54  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Порода кошек ке?рлы
Видео - СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Видео - Порода кошек: сеишельская
Видео - Порода кошек пиксибоб
Видео - Бамбино
Леопардовая кошка сервал
Груминг британских кошек
Кормим кошку: Состав корма для кошек
Американская короткошерстная кошка (фото): кошачий долгожитель
ПОЧЕМУ КОШКА ТОПЧЕТ ВАС ЛАПКАМИ? ОТВЕТ НАЙДЕН!
Приобретение взрослой кошки
Кто такие ориентальные кошки и как их содержать
Манул (фото): свободный степной отшельник или милый домашний питомец?
Как отнимать котят от матери
Автоматический туалет для кошек: Удобство питомца без хлопот хозяина
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Священные бирманские кошки
Порода кошек: сеишельская
Американская короткошёрстная
Кошка породы саванна
Скоттиш-страйт
Американский бобтейл
Рагамаффин
Рэгдолл - кошка-игрушка
Сиамские и ориентальные кошки
Шартрез
Японский бобтейл
Все о кошках - сфинксах
Кошка породы тойгер
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Сибирская кошка
Порода кошек ке?рлы
Ла Перм
Балийская кошка
Порода кошек: мейн-кун
Кошка породы турецкая ангора
Манчкин
Девон-рекс
Саванна
Курильские бобтейлы
Говорящий кот
Тонкинская кошка (тонкинез)
Американский кёрл
Мэнская кошка
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Гавана
Египетская Мау
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
Персидская кошка
Бурманская порода кошек
Шартрез
Курильские бобтейлы
Сибирская кошка
Прикольные кошки №3
Мейн-кун
Кошки породы Скоттиш страйт
Кошка породы тойгер
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Манчкины.
Гавана
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Балийская кошка
Норвежская лесная
Стрижём когти у сфинкса
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Британские короткошерстные кошки
Ла Перм
Японский бобтейл
Кошка породы Лаперм
Невская маскарадная кошка
Чито
Сиамские и ориентальные кошки
Оцикет
Порода кошек ке?рлы
Домашняя короткошёрстная
Аббисинские кошки и Сомали


   Описание пород
Русская голубая кошка
Донской сфинкс
Бурмилла
Тонкинская кошка
Балинезийская кошка
Кимрик
Экзотическая шиншилла
Рэгдолл
Корат
Картезианская кошка
Манкс
Мэйн-кун
Египетский мау
Ангора турецкая
Колор-пойнты
Девон-рекс
Усурийская кошка
Американская жесткошерстная кошка
Экзотическая короткошерстная кошка
Карельский бобтейл
Невская маскарадная кошка
Сингапурская кошка
Ориентальная
Турецкий ван
Питерболд
Селкирк-рекс
Абиссинская кошка
Тайская кошка
Корниш-рекс
Оцикат
Кимрик
Сингапурская кошка
Уральский рекс
Европейская короткошерстная кошка
Курильский бобтейл
Сомалийская кошка
Абиссинская кошка
Картезианская кошка
Мэйн-кун
Донской сфинкс
Манкс
Сибирская кошка
Американская жесткошерстная кошка
Бурма
Египетский мау
Тонкинская кошка
Британская короткошерстная кошка
Персидские кошки
Сиамская кошка
Корниш-рекс
Невская маскарадная кошка
Ориентальная
Бенгальская кошка
Питерболд
Усурийская кошка
Оцикат
Балинезийская кошка
Колор-пойнты
Экзотическая шиншилла
Турецкий ван


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0