v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Какие самые большие кошки?

15.12.2017

Самые большие кошки вызывают особый интерес. В сознании человека собака ассоциируется с крупными размерами, а кошка — это мягкое, маленькое и нежное существо. Но когда видишь кошку размером с огромного пса, сердце замирает от восторга. Существует несколько пород кошек больших размеров.

Самые большие кошки вызывают особый интерес

Содержание материала

Большая красавица ашера

Искусственно выведенная порода имеет огромные размеры. Других таких кошек в мире больше нет. Создание этой породы завершилось в 2006 году. Родоначальниками стали африканские сервалы и леопардовые кошки. Самая большая порода кошек иногда именуется домашним леопардом. Это не удивительно, ведь они вырастают до 1 м и набирают вес до 15 кг. Ашеры настоящие гиганты. Тело сильное, мускулистое. Конечности мощные, голова крупная. Шерсть пятнистая, с коричневыми или белыми пятнами. Ашеры бывают:

  • обычные;
  • королевские;
  • снежные;
  • гипоаллергенные.

Несмотря на то, что это самые большие домашние кошки, порода не отличается агрессией. Ашеры милые и добрые животные. Характер уравновешенный и сдержанный. Любят активные игры, ждут внимания и поощрения от хозяев. Наделены развитым интеллектом. Коты и кошки этой породы коммуникабельны, легко находят общий язык со всеми животными, даже с собаками. Не капризны и спокойно могут гулять на поводке.

Большая красавица ашера

Самая крупная порода кошек в быту неприхотлива. Не стоит думать, что им нужен королевский уход. Они мало чем отличаются от обычных кошек. Основные требования:

  1. Регулярно вычесывать шерсть.
  2. Стричь ногти и установить в доме когтеточку.
  3. Купать только по необходимости.
  4. Питание включает сырое мясо, кроме свинины, чтобы избежать появления гельминтов.
  5. Рыба морская в сыром виде, речная в отварном.
  6. Сухой корм в минимальных количествах, так как может вызывать мочекаменную болезнь.
  7. Регулярный осмотр ветеринара и вакцинация.

На сегодняшний день гигантские кошки редко встречаются в домах, если только вы не владелец роскошного особняка и решили произвести впечатление на гостей. Кстати, ашера — малочисленная порода.

Следующая самая крупная порода домашних кошек — саванна.

Также рекомендуем прочитать:

Самые большие кошки в мире (видео)

Саванна — царственная особа

Эта порода была выведена для того, чтобы увести из домов богатых людей диких животных. Многие стремились заполучить гепарда или леопарда и держать его на привязи. Саванна стала хорошей заменой. Первый представитель больших котов появился на свет в 1980 году. Ученые скрестили африканского сервала и домашнюю кошку.

Самые крупные кошки похожи на маленького гепарда. Уверенная стать, длинные ноги, гепардовая окраска шерсти, крупные уши. Самые большие коты вырастают до 45 см и весят около 14 кг. Характер у саванны покладистый и мягкий. Она любит играть и резвиться. Не прочь принять ванну вместе с хозяином. Высоко прыгает, поэтому не стоит удивляться, если она с легкостью преодолеет лестничный пролет. Любит путешествовать, гулять на поводке. Не пуглива, на улице ведет себя подобно царской особе. Предпочитает проводить время в кругу семьи. Всегда бывает центральной фигурой. Легко уживается со всеми питомцами в доме и становится негласным лидером. Она должна быть в курсе всех дел. Ничто не ускользнет от ее внимания. Будучи умным животным, уважает интеллектуально развитых представителей. Чаще сближается с собаками. В них она видит себе равных. Слабых она готова защищать, как и хозяев в случае опасности.

Крупные кошки не доставляют хлопот. Уход обычный, не требует особых усилий. Эти кошки отличаются отменным здоровьем. Сбалансированное питание, свежий воздух и физические нагрузки позволят сохранить здоровье на долгие годы.

Галерея: самые большие кошки (42 фото)

Мейн-кун — пушистый добряк

Еще одна самая большая домашняя кошка в мире, порода которой была выведена в XIX веке. Гордость Северной Америки имеет и другое название — енотовая кошка. Существует красивая легенда о любви домашнего кота и енотихи. Именно этим люди любят объяснять красивый полосатый хвост и некоторые повадки. Ученые склоняются к теории естественного формирования породы. Суровые климатические условия закалили этих представителей семейства кошачьих. Мейн-куны уже покорили страны всего мира. Они обладают наибольшей покладистостью из всех крупных пород.

Это самые крупные домашние кошки с длинной шерстью, весят в среднем 15 кг. Цвет шерсти может быть разный, но установленные стандарты требуют шоколадную, сиамскую и лиловую расцветку. Шерсть состоит из нескольких слоев, она мягкая и шелковистая. Хвост длинный и пушистый. На ушах забавные кисточки, поэтому они сильно напоминают рысь. Большой кот наделен развитым интеллектом. Все, что они делают, имеет смысл. За ними интересно наблюдать, мыслительные и деятельные питомцы способны удивлять своих хозяев. Основные особенности:

  1. Любят гулять, спокойно реагируют на поводок.
  2. Очень развит инстинкт охотника, всегда пытается кого-нибудь поймать.
  3. Не любит сидеть на руках, его не стоит тискать.
  4. Обязательным условием являются физические нагрузки.
  5. Купаться любит, можно регулярно проводить водные процедуры.
  6. Быстро растут когти, не всегда спасает даже когтеточка, их придется стричь самим.
  7. Домашний кот предпочитает находиться на какой-либо высоте, лучше предоставить ему такую возможность, иначе он найдет себе место сам.

Кормить их надо мясом, исключая свинину и баранину. Можно давать курятину и рыбу, но предварительно ее нужно сварить. Исключается молоко, но допускаются сливки и творог.

Большой кот порой напоминает собаку, настолько он умен и поддается дрессировкам. В семье бывает главным любимцем.

Мейн-кун

Чаузи — дикая проказница

Самые большие домашние кошки представлены породой чаузи. Это потомок болотной рыси. Появилась порода в Египте. Американские селекционеры решили разводить чаузи, но столкнулись с большими трудностями. Не всегда удавалось получить необходимые породные качества. В итоге ученые пришли к выводу, что эту породу можно скрещивать с обычными домашними кошками или с абиссинами.

Внешность чаузи получила от камышового кота, а добрый нрав от домашней кошки. При встрече с такой красавицей велико желание погладить и взять на руки. Они обладают красивой шерстью, гордой осанкой и плавными движениями. Коты и кошки чистоплотные, интеллигентные и воспитанные. Малогабаритные квартиры чаузи не подойдут. Они нуждаются в длительном пребывании на воздухе, поэтому загородный дом с чистой лужайкой будет в самый раз. Эта порода больших проказников. Всегда могут сотворить что-либо экстраординарное. Например, начнут покорять вершины, плескаться в унитазе, ловить в аквариуме рыбок. Воспитанием надо заниматься с первых месяцев, иначе вырастет настоящий дикарь.

Чаузи имеют следующие характеристики:

  • плотное тело, вес от 4 до 15 кг;
  • голова небольшая, в форме клина;
  • глаза крупные, миндалевидные или овальные;
  • конечности мощные и крепкие.

Чаузи становится украшением многих домов. Владельцы не устают восторгаться покладистым и любознательным нравом своей питомицы.

На пятом месте в категории разместились представители породы пиксибоб.

Чаузи

Пиксибоб — забавный хвост

Очередной, самый большой кот в мире, является результатом работы американских селекционеров. Порода была выведена в конце XX века, путем скрещивания североамериканской рыси и домашней кошки. Особенности породы:

  1. Средний вес самцов достигает 7 кг, может быть и больше.
  2. Шерсть бывает как короткая, так и длинная.
  3. Цвет серый или коричневый, с обязательным наличием пятен и полос.
  4. Тело крепкое, с прогибом на спине.
  5. Конечности мощные, передние короче задних лап.
  6. Могут встречаться представители данной породы с 6 или 7 пальцами. Это подтверждает присутствие гена рыси.
  7. Хвост толстый и короткий.
  8. Нос большой.
  9. Уши крупные, с кисточками по краям.
  10. Глаза широко посажены, имеют миндалевидную форму.
Пиксибоб

Представители породы больших кошек пиксибоб внимательные и спокойные. Всегда приходят на зов, могут приносить игрушки. Никогда не устраивают сцен. Агрессия им не свойственна. К чужим относятся спокойно, когти не выпускают. Не любят забираться высоко, как другие крупные породы кошек. Любимым местом станет диван. Всегда стараются находиться рядом с хозяином. Не терпят одиночества. Если их оставлять одних на долгое время, впадают в уныние и начинают тосковать. Не требуют еду, мирно ждут приглашения. Спать предпочитают рядом с хозяином. Любят водные процедуры и с удовольствием плещутся везде, где найдут воду.

Все эти породы кошек показывают, как велико было желание человека обуздать природу. Люди так устроены, всегда мечтают о недостижимом. Красота дикой природы очаровывает и завораживает. Спокойная сила и мощь дикого зверя рождает страстное желание его покорить. И не важно, какая порода у этого зверя, это болотный кот, рысь, барс, сервалы или абиссины. Чтобы получить животное, способное жить рядом с человеком, каждого скрещивали с домашней кошкой. Длительная и кропотливая работа селекционеров позволила сегодня наслаждаться такими потрясающими породами.

Интересные факты о кошках (видео)

Дополнительно

Независимо от того, какая будет выбрана порода, главное помнить:

  1. Если новым членом семьи станет кошка, самая большая ответственность ляжет на плечи хозяина.
  2. Питомцев не следует игнорировать, положительный психологический фон в семье имеет первостепенное значение.
  3. Никогда не стоит забывать, что эти кошки имеют гены дикого зверя.
  4. Нельзя проявлять неуважение и агрессию, этого они не терпят.
  5. Дети с малых лет должны понимать, что самые большие кошки в мире не предмет для издевательств. Они могут и ответить.
  6. Основа питания — это мясные продукты после специальной обработки.

При правильном подходе к воспитанию крупные породы домашних кошек могут стать для человека лучшими друзьями.


0
Просмотры Просмотров:1080  Последний: 29.04.2024 13:35:59  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Видео - Говорящий кот
Видео - Прикольные кошки №3
Видео - Домашняя короткошёрстная
Видео - Наполеон
Машинка для стрижки кошек в домашних условиях: Полезный инструмент для быстрого груминга
Автоматический туалет для кошек: Удобство питомца без хлопот хозяина
Как подобрать корм для стерилизованной кошки
Русская голубая кошка (фото): сдержанная красавица с зелёными глазами
Бобтейл курильский (фото): русская короткохвостная кошка
Как отнимать котят от матери
Игры для кошек
Она кладет кота в ванну. Но звук, который он издает на 0:07 ....
Кошка саванна (фото): покорный и ласковый гепард
ПОЧЕМУ КОШКИ ЕДЯТ ТРАВУ?
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Стрижём когти у сфинкса
Домашняя короткошёрстная
Курильские бобтейлы
Бенгальская кошка
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Американская короткошёрстная
Чито
Кошка породы Лаперм
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Рагамаффин
Персидская кошка
Говорящий кот
Японский бобтейл
Гималайская кошка
Мэнская кошка
Сингапурская кошка (Сингапура)
Кошка породы тойгер
О породе шотландских вислоухих кошек
Рэгдолл - кошка-игрушка
Сибирская кошка
Кошка породы турецкая ангора
Аббисинские кошки и Сомали
Балийская кошка
Американский кёрл
Русская голубая
Норвежская лесная
Оцикет
Бамбино
Нарезка приколов с животными 2012
Манчкины.
Гавана
Оцикет
Кошка породы турецкая ангора
Чито
Священные бирманские кошки
Шартрез
Американская короткошёрстная
Балийская кошка
Сингапурская кошка (Сингапура)
Кошка породы Лаперм
Тонкинская кошка (тонкинез)
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Египетская Мау
Пикси-боб
Селкирк рекс
Прикольные кошки №3
Манчкины.
Все о кошках - сфинксах
Нибелунг
Японский бобтейл
Ла Перм
Кошка породы саванна
Сноу-шу
Петерболд
Турецкий ван
Саванна
Экзот
Говорящий кот
Невская маскарадная кошка
Скоттиш-страйт


   Описание пород
Балинезийская кошка
Бенгальская кошка
Бомбейская кошка
Рэгдолл
Бурма
Уральский рекс
Тайская кошка
Тонкинская кошка
Абиссинская кошка
Невская маскарадная кошка
Бурмилла
Девон-рекс
Европейская короткошерстная кошка
Манкс
Турецкий ван
Мэйн-кун
Американский керл
Курильский бобтейл
Сиамская кошка
Селкирк-рекс
Британская короткошерстная кошка
Питерболд
Экзотическая короткошерстная кошка
Карельский бобтейл
Египетский мау
Японский бобтейл
Сингапурская кошка
Корниш-рекс
Корат
Кимрик
Уральский рекс
Сноу-шу
Карельский бобтейл
Египетский мау
Невская маскарадная кошка
Рэгдолл
Селкирк-рекс
Экзотическая шиншилла
Абиссинская кошка
Колор-пойнты
Европейская короткошерстная кошка
Американский керл
Шотландская вислоухая кошка
Ангора турецкая
Тонкинская кошка
Японский бобтейл
Сиамская кошка
Русская голубая кошка
Ориентальная
Бенгальская кошка
Турецкий ван
Американская жесткошерстная кошка
Усурийская кошка
Сибирская кошка
Бомбейская кошка
Сомалийская кошка
Манкс
Корниш-рекс
Персидские кошки
Бурмилла


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0