v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Что представляет собой ошейник от блох для кошек?

15.12.2017

Многие люди интересуются, что представляет собой ошейник от блох для кошек. Столкнувшись хоть раз с блохами, поразившими тело животного, хозяева питомцев оценят кошачий ошейник. Данная проблема решается крайне просто. Надев на кота ошейник против блох, можно забыть про насекомых и чесотку.

Надев на кота ошейник против блох, можно забыть про насекомых и чесотку

Содержание материала

Что представляет собой ошейник от блох для кошек?

Может ли ошейник от клещей и блох для кошек нанести вред животному? Данное средство — это пластиковая лента, полностью пропитанная инсектицидным средством.

Инсектицидное средство — это общее название химических веществ для борьбы с вредными насекомыми. Инсектицидных веществ очень много, конкретно для выведения паразитов используются летучие яды. Вещества проникают в тело насекомых с воздухом, что позволяет избавиться от них уже в течение суток.

Как действует ошейник от блох для кошек? После того как пластиковый прибор закрепляют на шее у кошки, он начинает излучать химический запах, от которого насекомые сразу разбегаются. Для кота ошейник против блох является спасением, так как в течение 2 часов животное избавляется от назойливых насекомых. Немного сложнее обстоит дело с блошиными личинками. Они чисто физически не могут покинуть тело кота. Но как только личинки превратятся во взрослое насекомое, то сразу же покинут тело животного.

Ошейник от блох для кошек является уникальным изобретением не только для животных, но и для их хозяев, которые освобождаются от бесконечного выведения насекомых из шерсти своих питомцев.

Ошейник против блох не наносит вреда здоровью питомца, но у котов может быть индивидуальная непереносимость к химическому средству. Оно может вызвать аллергическую реакцию. Если подобное произойдет, нужно просто снять с него данный предмет.

Также рекомендуем прочитать:

Ошейник от блох — это пластиковая лента, полностью пропитанная инсектицидным средством

Изделия от блох для котят

Выбирая ошейник от блох для котят, нужно учесть, что сопротивляемость организма у них еще слабая, поэтому прибор, который подходит взрослым кошкам, категорически нельзя покупать маленьким питомцам. Содержание химического вещества в противоблошином средстве для взрослых кошек высокое, что может привести к интоксикации (отравлению) организма котенка.

На новорожденного котенка ошейник не надевают. Помещение, в котором находится животное, обрабатывают и дезинфицируют. Ошейник против блох можно использовать, когда котенок достигнет 2-месячного возраста. Но и в этом случае подбирается биоошейник с учетом возраста животного. Ошейник против блох пропитан натуральными эфирными маслами, запаха которых боятся блохи. Не стоит ждать, пока у котенка появятся насекомые в шерстке, так как котятам сложно сопротивляться нашествию блох и кровососущих клещей, оставляющих ранки по всему телу. Средство рекомендовано в целях профилактики. Натуральные устройства имеют время действия до 4 месяцев. Биосредство, помимо отпугивания блох, клещей и комаров, улучшает состояние шерсти котенка.

С 6-месячного возраста использовать натуральные устройства становится бесполезно. Для полугодовалых котят выпускают специальные средства с малой дозой химического вещества.

Если до приобретения устройства котенок подвергался обработке иными веществами от паразитов (шампунем или каплями), то надеть на животное данный предмет можно спустя 10 дней после проведенной процедуры.

Средство на котенке должно сидеть плотно, но между ним и шеей надо оставить расстояние в 2 пальца. По мере роста котенка следует периодически проверять плотность ленты, чтобы животное не погибло от удушья.

Как правильно использовать ошейник от блох (видео)

Ошейник от блох и клещей для кошек

Есть еще одна разновидность изделия для котов, которая способна действовать еще и на клещей, — ошейник от блох и клещей для кошек. Средство рассчитано также на отпугивание этого кровососущего вида паразитов, представляющих опасность для котов, так как клещи поселяются не только на шерсти, но и в ушах, вызывая воспалительные процессы. Тогда избавиться от клещей будет намного сложнее.

Выбирая ошейник от блох и клещей для кошек, нужно обратить внимание на время действия основного вещества. Изделия разных производителей имеют разную длительность действия.

Любой хозяин, заботящийся о своем питомце, не допустит, чтобы животное страдало паразитами. Эти насекомые являются переносчиками разных инфекций, поэтому лучше позаботиться заранее о том, чтобы кот не подхватил эту заразу.

Преимущество ошейника перед спреями и шампунями заключается в том, что он действует в течение суток, это позволяет животному находиться в безопасности. Сегодня существует большой ассортимент изделий, поэтому надо знать, на что обращать внимание при покупке.

В состав такого средства входят специальные травы и эфирные масла, которые не любят насекомые. Однако по мощности воздействия его не сравнить с химическим изделием, но он безопасен для детенышей животных.

Многие хозяева часто используют противоблошиный ошейник для кошек с ультразвуком. Об ультразвуковых приборах слышали многие. У таких средств тот же принцип. Приборы издают ультразвук, который отпугивает насекомых. Единственный их недостаток — высокая цена.

При выборе изделия первое, на что нужно обратить внимание, — это его функции. Необходимо понять, насколько оно эффективно. Поскольку подделок может быть много, приобретать средство лучше в зоомагазине или аптеке.

Важный момент, на который также сдедует обратить внимание, — это срок годности. Не следует покупать средство, у которого срок годности должен скоро истечь.

Упаковка средства не должна быть повреждена. Изделие необходимо подбирать по размеру — оно не должно болтаться на шее или давить. Средство для кошки не может быть заменено изделием для собаки. Концентрация действующего химического вещества в них существенно отличается. Поэтому заменять один предмет на другой крайне рискованно для животного.

Внимательно изучите инструкцию к изделию. Некоторые производители указывают название препарата, которое может понадобиться в случае отравления питомца.

Производители данных средств для кошек, признанные лучшими:

  1. Hartz — предназначен для взрослых животных, воздействует на паразитов даже во время дождя. Произведено в Америке.
  2. Барс — хороший прибор, который стоит относительно недорого. В отличие от предыдущего, работает только в сухих условиях.
  3. Beaphar — ошейник для котят, изготовленный на натуральной основе.
  4. Доктор Зоо — преимуществом этого средства является цена. Его используют по мере необходимости.

При выборе изделия для вашего питомца можно проконсультироваться с ветеринаром. Осмотрев животное, врач посоветует приобрести тот прибор, который больше подходит именно вашему коту.

Как выбрать средство от блох и клещей (видео)

И главное, кроме ошейника, кошке требуется элементарная гигиена и хорошее питание, которое намного важнее данного средства. Здоровая и чистая кошка вряд ли привлечет блох и клещей.

0
Просмотры Просмотров:904  Последний: 25.04.2024 23:01:57  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Говорящий кот
Видео - Пикси-боб
Видео - Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Видео - Ла Перм
Видео - Порода кошек: сеишельская
Донской сфинкс (фото): добрая и игривая кошка без одежки
Американская короткошерстная кошка (фото): кошачий долгожитель
Кошачья психология: “туалетные” страсти
Колтуны у кошки
Любовь к британским кошкам
50 поразительных фактов о котиках
Беременность и роды
Удивительная история о коте с потрясающим чутьем
Почему кошка дерет дерево или мебель?
Как приучить котенка к лотку?
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Порода кошек: мейн-кун
Норвежская лесная
Прикольные кошки №2
Корат
Пикси-боб
Невская маскарадная кошка
Японский бобтейл
Прикольные кошки №3
Персидские кошки
Сибирская кошка
Бурманская порода кошек
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Экзот
Саванна
Персидская кошка
Тонкинская кошка (тонкинез)
Порода кошек ке?рлы
Домашняя короткошёрстная
Мэнская кошка
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Порода кошек пиксибоб
Американская короткошёрстная
Манчкины.
Бамбино
Кошка породы тойгер
Донской сфинкс
Чито
Сомалийская кошка
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Детям о курильском бобтейле
Порода кошек: сеишельская
Манчкины.
Мейн-кун
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Кошка породы Лаперм
Турецкий ван
Прикольные кошки №3
Священные бирманские кошки
Петерболд
Сингапурская кошка (Сингапура)
Гималайская кошка
Рэгдолл
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
Сибирская кошка
Американский бобтейл
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
Донской сфинкс
Бамбино
Рагамаффин
Прикольные кошки №2
Чито
Египетская Мау
Кошка породы саванна
Сомалийская кошка
Нибелунг
Бурманская порода кошек
Австралийская мист
Порода кошек ке?рлы
Американский кёрл
Персидская кошка


   Описание пород
Курильский бобтейл
Донской сфинкс
Карельский бобтейл
Турецкий ван
Бенгальская кошка
Питерболд
Европейская короткошерстная кошка
Бурмилла
Колор-пойнты
Сомалийская кошка
Американский керл
Рэгдолл
Оцикат
Персидские кошки
Сибирская кошка
Сингапурская кошка
Британская короткошерстная кошка
Корат
Корниш-рекс
Американская жесткошерстная кошка
Ориентальная
Тонкинская кошка
Бомбейская кошка
Картезианская кошка
Бурма
Мэйн-кун
Американская короткошерстная кошка
Сноу-шу
Ангора турецкая
Шотландская вислоухая кошка
Рэгдолл
Ангора турецкая
Бенгальская кошка
Сноу-шу
Уральский рекс
Мэйн-кун
Американский керл
Девон-рекс
Карельский бобтейл
Сингапурская кошка
Корат
Колор-пойнты
Бомбейская кошка
Тайская кошка
Шотландская вислоухая кошка
Бурмилла
Персидские кошки
Британская короткошерстная кошка
Невская маскарадная кошка
Американская жесткошерстная кошка
Экзотическая шиншилла
Тонкинская кошка
Селкирк-рекс
Оцикат
Японский бобтейл
Кимрик
Русская голубая кошка
Бурма
Курильский бобтейл
Турецкий ван


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0