v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Как накормить лемура лори? - Лемур Лори

25.12.2017

Надеюсь, все посетители сайта Lorises.ru уже осведомлены - толстые лори запрещены для продажи, занесены в Красную Книгу РФ и охраняются международными Конвенциями. Однако если, каким-то чудом, лори-нелегал оказались в вашем доме, его необходимо должным образом кормить. Полноценную пищу мы не в силах предоставить, но можем постараться облегчить незавидную участь – оторванность от привычного корма, к которому они приспосабливались на протяжении миллионов лет.

Лори, как малые дети – сластёны. Сладости – яд замедленного действия. Фрукты тоже сладость. И если кому-то кажется, что лори в джунглях питаются бананами, советую как можно быстрей избавиться от вредной мысли, ради здоровья питомца. Фрукты надо рассматривать как угощение, которое дается после основного корма и в очень ограниченном количестве. Пример – пару раз в день по одной виноградинке или дольке мандарина и т.п.

Как накормить лемура лори?

Ежедневно необходимо подавать, чередуя и совмещая:

- Насекомых, особенно живую саранчу

- Смолу цветковых деревьев (аравийская камедь гуммиарабик, акация резинка) в застывшем виде либо растворенную в воде до гелеобразного состояния. Если у лорика сточены зубы, либо имеются другие стоматологические проблемы, кристаллическая смола усугубит проблему, подавайте ее в тягучем виде. 
аравийская камедь гуммиарабик

- Разнообразные овощи. Я их готовлю на пару и поливаю жидкой смолой цветковых деревьев. В московском зоопарке лорики приучены к свежим овощам не прошедшим термическую обработку.

- В овощную смесь можно добавлять грибы, например, вешенки и шампиньоны.

- Иногда предлагайте лорикам перепелиные яйца. Если зубы крепкие, они их прокусят без проблем и вылакают содержимое. При ослабленных зубах – вылейте содержимое в овощную смесь, либо предложите в чистом виде.

- Лорики могут кушать креветок и другие морепродукты.

- Лорикам можно предлагать отварных цыплят с косточкой, перепелов либо другое мясо. Предстоит подобрать то, от которого питомец не откажется, но не всякий толстый лори согласится есть мясо.

- Лорикам нужен цветочный нектар, однако его доступность действительно проблема, особенно для городских жителей. Прекрасно, если вы можете его предоставить питомцу.

- За рубежом выпускается и продается специальный корм для лемуров лори, богатый необходимыми элементами. В основном он поставляется в зоопарки и национальные парки, частным гражданам, особенно россиянам скорей всего откажут. Проявите настойчивость, пробуйте заказать!

В моём перечне нет йогуртов и детских смесей, именуемых почему-то кашами. Это не ошибка, не упущение! Названные продукты наносят вред обезьянам, отбивая аппетит к  действительно необходимым продуктам из вышеприведенного списка.


0
Просмотры Просмотров:987  Последний: 19.04.2024 7:38:56  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - Смешные и милые животные
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
На что обратить внимание при выборе конференц-зала?
Как купать улиток
Потрясающая история о том, как проходящая мимо собака раскрыла чудовищный обман
Качественные товары на happypet.net.ua
Домашние животные и дети
Увидев собаку, кот тут же притворился мёртвым. Это нужно видеть!
Гиппопотам – ценное и необычное животное
Всем известные динозавры выглядят совсем не так, как мы привыкли считать
Почитай UA.DOG и с питомцем будет все ОК!
ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0