v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

О породе норвежская лесная

11.01.2018

 норвежская лесная кошка

 
 История появления Норвежских Лесных уходит своими корнями глубоко в древность. Норвежские предания и легенды рассказывают о чудесном звере со взглядом волка и огромным пушистым хвостом, который путешествовал на кораблях с доблестными викингами. В 1912 году Норвежская Лесная стала героиней детской книги. Олаф Гульбранссон красочно описал эту кошку в своей автобиографии, изданной около 1910 года. 

норвежская лесная  До 1938 года о породе Норвежских Лесных не упоминалось ни в каких официальных фелинологических источниках. Об этих кошках забыли вплоть до 70-х годов 20 века, когда в прошлое отошли ужасные события мировых войн, и люди вновь вернулись к спокойной домашней жизни в семье и вспомнили, какой уют создает присутствие рядом пушистого, нежного существа, всем сердцем привязанного к хозяевам.

 В 70-е годы группа энтузиастов, понимавших, какую ценность представляют Норвежские Лесные, начала заниматься разведением этой породы кошек. Урбанизация оказалась губительной для этих свободолюбивых животных, обитавших в девственных лесах Скандинавии. Норвежские Лесные могли просто исчезнуть с лица земли. 
норвежская лесная  В настоящее время данная порода очень популярна в Европе и представлена почти во всех странах мира. Норвежские лесные кошки привлекают к себе внимание и вызывают интерес на любых выставках кошек. Предсказания о большом будущем этих кошек в Европе уже сбылись: на европейских выставках кошек эта порода занимает первые места в рейтинге по количеству выставляемых животных. В России количество животных невелико, но интерес к ним растет и, мы уверены, что в ближайшем будущем на российских выставках кошек можно будет увидеть все разнообразие представителей этой уникальной породы, а не единичные экземпляры, как в настоящее время.  

норвежская лесная  В нашей стране Норвегов часто путают с мейн-кунами и сибирскими кошками. Отличаются эти породы друг от друга, в первую очередь, формой головы и профилем, что хорошо видно, если поставить рядом достойных представителей каждой породы. 

 Норвежская лесная – это крупная, грациозная в движении кошка, любящая вольные игры на воздухе, любознательная и активная. Они прекрасно лазают по деревьям, благодаря сильным лапам с крепкими когтями, а «рысьи» пропорции задних и передних конечностей позволяют им, подобно белке, спускаться с деревьев по спирали, вниз головой.  Наигравшись, она спешит домой, к людям, ласке, теплу и общению.  норвежская лесная

 Норвежские лесные очень привязаны к своим владельцам и готовы активно участвовать во всех его делах, сопровождая повсюду, это кошка-компаньон. Они любят прогулки на воздухе, если привыкли к ним и живут за городом.

 Эти кошки очень общительны и легко находят контакт, как с другими животными, так и с детьми. Они не конфликтны и не станут ссориться и добиваться своего, если чем-то недовольны. 

норвежская лесная  Норвеги имеют длинное, с крепким костяком, мускулистое тело. От предков, выросших в суровом климате, Норвежская лесная унаследовала «двухслойную» длинную, имеющую водонепроницаемые и водоотталкивающие свойства, шерсть. Благодаря своей шерсти они кажутся еще крупнее. Коты крупнее кошек. Взрослый кот весит 8-9 кг, кошка немного меньше, но максимального веса и размера, как и все крупные кошки, Норвеги достигают к 3-4 годам. Уши большие, с кисточками; хвост подвижный и пушистый.




Норвежская лесная кошка:

СТАНДАРТ WCF 

Тело: От средней величины до крупного, длинное сильное тело с массивным костяком. Конечности длинные, мускулистые, задние ноги длиннее передних; лапы широкие, круглые, с пучками волос между пальцами.

Голова: В форме равностороннего треугольника. Прямой длинный профиль, сильный  подбородок.

Уши: Средние или крупные по величине, закругленные на концах,широкие у основания, поставлены высоко, так, что внешние контуры ушей по прямой направлены к скулам. Украшены рысьими кисточками.

Глаза: Большие, миндалевидные, хорошо раскрытые, выразительные, немного косо поставленные, так что внешний уголок немного выше, чем внутренний. 

  Шерсть: Средней длины. Обильный мягкий подшерсток покрыт длинным, блестящим, твердым и водоотталкивающим волосом. Покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Длинный воротник, треугольная «борода», начинающаяся от щек, и «штанишки» придают законченность облику норвежской кошки.

Хвост: Длинный и пушистый, расширяющийся к основанию. Желательно, чтобы хвост достигал по длине шеи животного. Желательна опушка хвоста по типу «павлиний хвост» - с длинными «перьями» шерсти.

Окрасы: Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн)   не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. 

Недостатки: Недостаточно прямой профиль (изломы в профиле), квадратная мордочка, узкие бакенбарды, длинное прямоугольное тело, низкорослое (коренастое) животное, некорректное число пальцев на лапке, косоглазие, излом хвоста или его нестандартная форма, тонкий костяк, неправильный прикус из–за слишком выдающегося вперед подбородка (нижней челюсти),  внешние признаки результатов гибридизации – окрасы шоколадный, бледно-лиловый, лиловый, коричный, желтовато-коричневый, гималайский или их сочетаний с белым.  
 В нашем питомнике все животные выставляются с раннего возраста, имеют отличные выставочные результаты не только на экспертизах, но и на специальных шоу и рингах. 

 

0
Просмотры Просмотров:1197  Последний: 19.03.2024 10:30:02  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Наполеон
Видео - Шартрез
Видео - Австралийская мист
Видео - 10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Видео - Нибелунг
Что такое фелинологическое образование
Кошка и ее поведение.
3 интересных факта о кошках, которые вы не знали
Чистка ушей кошке
Поставив на телефон приложение для котов, он явно не расчитывал на такой результат
Как отличить кота от кошки: описание, видео
Описание кота экзот
Кот грузин
Есть ли жизнь у кота без хвоста?
Для Вашей ветаптечки ещё рекомендую следующие препараты:
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Экзот
Кошка породы Лаперм
Манчкин
Порода кошек: мейн-кун
Саванна
Ла Перм
Оцикет
Порода кошек: сеишельская
Порода кошек пиксибоб
Американский кёрл
Кошка породы тойгер
Священные бирманские кошки
Шартрез
Наполеон
Прикольные кошки №2
Американский бобтейл
Кошка породы турецкая ангора
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Селкирк рекс
Турецкий ван
Тонкинская кошка (тонкинез)
Бурманская порода кошек
Русская голубая
Сомалийская кошка
Мейн-кун
Японский бобтейл
Аббисинские кошки и Сомали
Австралийская мист
Наполеон
Донской сфинкс
Британские короткошерстные кошки
Рэгдолл - кошка-игрушка
Бамбино
Селкирк рекс
Домашняя короткошёрстная
Мэнская кошка
Скоттиш-страйт
Японский бобтейл
Сингапурская кошка (Сингапура)
Сиамские и ориентальные кошки
Украинский левкой
Говорящий кот
Сомалийская кошка
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
Американский кёрл
Бенгальская кошка
Шартрез
Порода кошек пиксибоб
Корат
Рэгдолл
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Мейн-кун
Американский бобтейл
Детям о курильском бобтейле
АБИССИНЫ, БЕНГАЛЫ И ОЦИКЕТЫ
Американская короткошёрстная
Порода кошек флэппиг - выставка кошек PCA
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ


   Описание пород
Европейская короткошерстная кошка
Экзотическая короткошерстная кошка
Сиамская кошка
Сомалийская кошка
Курильский бобтейл
Девон-рекс
Корат
Картезианская кошка
Кимрик
Персидские кошки
Турецкий ван
Ангора турецкая
Корниш-рекс
Бенгальская кошка
Бомбейская кошка
Американская короткошерстная кошка
Невская маскарадная кошка
Сфинкс
Уральский рекс
Американская жесткошерстная кошка
Сноу-шу
Колор-пойнты
Усурийская кошка
Сингапурская кошка
Американский керл
Бурмилла
Рэгдолл
Шотландская вислоухая кошка
Тонкинская кошка
Оцикат
Ангора турецкая
Турецкий ван
Колор-пойнты
Оцикат
Донской сфинкс
Картезианская кошка
Тайская кошка
Сиамская кошка
Корат
Сомалийская кошка
Бенгальская кошка
Невская маскарадная кошка
Корниш-рекс
Карельский бобтейл
Экзотическая шиншилла
Уральский рекс
Кимрик
Экзотическая короткошерстная кошка
Бурма
Бомбейская кошка
Американская жесткошерстная кошка
Русская голубая кошка
Тонкинская кошка
Египетский мау
Девон-рекс
Американская короткошерстная кошка
Европейская короткошерстная кошка
Персидские кошки
Сибирская кошка
Ориентальная


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0