v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рептилии

Маисовый полоз

11.01.2018

 Маисовый полоз

Маисовый полоз — это змея, родиной которой является Северная Америка. Это неядовитое создание, которое относится к ужеобразным, ее называют также крысиной красной змеей или пятнистым полозом, гутатой. По причине привлекательного внешнего вида и относительной простоты содержания ее можно нередко видеть в коллекциях частных любителей, она прекрасно уживается в неволе и отлично себя чувствует в террариумах. Природный оранжево-черный цвет вовсе не обязательно является ее отличительной чертой, так как любители вывели немало морф, цветовых вариаций данной рептилии, по размеру змея может достигать двух метров, хотя обычно ее размер не превышает 1,2–1,5 метра. Любители содержат больших и меньших по размеру существ, как природного цвета, так и серых, других оттенков. Характер змеи миролюбивый, агрессия к человеку для нее — это большая редкость. Спокойная змея ведет неспешный образ жизни, но все же остается интересной для наблюдения, а главное, совершенно безопасной даже для детей и домашних животных размером больше, чем мышь или крыса.

Название, происхождение, образ жизни

Рептилия именуется маисовой не случайно — в природе она часто живет на маисовых и кукурузных полях, также может жить на полянах, в заброшенных человеком или редко посещаемых строениях. Это нетребовательное существо, которое приживается буквально где угодно, лишь бы основные параметры среды совпадали с базовыми требованиями организма. Питается грызунами, по большей части — мышами, однако в ее рационе могут оказаться также крысы и другие грызуны, подходящие ей по размеру, птицы.

При размножении самка делает кладку, в которой может быть до 24 яиц, развивающихся в течение двух месяцев. Для того, чтобы инкубация прошла успешно, необходимо поддержание температуры в пределах 28-30 градусов, субстрат необходим увлажненный.

При содержании такого питомца в неволе необходимо главным образом учесть такие факторы:

В целом, это неприхотливое создание, которое отлично подойдет для начинающего любителя и не принесет никаких проблем и сложностей в процессе содержания. При желании можно попробовать начать размножение рептилий, они прекрасно размножаются в неволе, и опять же, этот процесс не потребует создания каких-то особых условий.

 

0
Просмотры Просмотров:1156  Последний: 26.04.2024 15:09:59  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Живородящая ящерица
Игуана
Среднеазиатская черепаха
Растения для террариума
Уход за террариумом и животными
Хамелеон (фото): Настоящий конспиратор животного мира
Сцинковые: характерные особенности, образ жизни
Болотная черепаха
Особенности ухода за красноухой черепахой
Болотная черепаха в домашних условиях
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0