v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

5 иллюзий, в плену которых живет весь мир

26.02.2018

“Иллюзия даже пребывание в тюрьме может сделать комфортным”. Нельсон Мандела.

Колумнист издания Waking Times, скрывающийся под псевдонимом Зигмунд Фрод, размышляет о состоянии человечества и о том, как нам всем выбраться из Матрицы. 

Если фокусник или “маг” хочет обмануть вас, то для начала он мастерит иллюзию, чтобы отвлечь ваше внимание от реальности. Пока аудитория с восторгом следит за ничего не значащими трюками, фокусник получает возможность обмануть ее.

Но порой дураку так тяжело признать факт обмана, что он может годами продолжать верить в то, чего не существует.

Мы живем в мире иллюзий. Многие из проблем, которые занимают ваш мозг и календарь, существуют только потому, что вам их кто-то навязал. Черт его знает, произошло это случайно или нет, но все мы (или почти все) стали жертвами авторитарно-корпоративной потребительской культуры, которая сейчас и доминирует.
Психопаты лишили нас чувства реальности. А социальные сети позволили им доносить свои идеи до широких масс населения без посредников в лице СМИ. И главный их вред – в том, что они нанесли абсолютный, сокрушительный удар по нашей уверенности в себе и завтрашнем дне.

Вот шесть величайших иллюзий, с которыми нужно распрощаться, если вы хотите стать свободным – не только внешне, но и внутренне.

1. Иллюзия права, порядка и власти.

Для многих из нас следование букве закона – моральное обязательство. Но коррупция и политические скандалы доказывают, что закон – достаточно гибкая штука. Особенно для тех, у кого есть мышцы, чтобы согнуть его. Жестокость полиции и преступления, которые она совершает, – реальность даже для США и многих стран Европы.

Суды всегда становились на сторону богатых. А сейчас мы даже не можем защититься от вторжения государственного ока в нашу личную жизнь.

2. Иллюзия благополучия и счастья.

Каждый из нас сейчас пользуется таким количеством дорогих украшений и безделушек, что этому позавидовал бы любой монарх XIX века.

Поддержание иллюзии процветания имеет решающее значение для устойчивости всей мировой финансовой системы.

Но вы зря забываете о том, что в основе потребления всегда лежат кредиты и долги.

Банковская система изначально была придумана для того, чтобы богатые становились еще богаче за счет бедных, убежденных в том, будто у них есть какие-то ценности.

Но настоящее процветание и счастье вам могут дать лишь природа, здоровье, любовь и отношения с близкими. Не идентифицируйте себя с теми материальными благами, которыми вы обладаете. Так вы только отдаляетесь от счастья, а не приближаетесь к нему!

Картинки по запросу правда

3. Иллюзия правды.

Правда – щекотливая тема в нашей культуры. Мы будто запрограммированы на то, чтобы постоянно искать истину.

Одна часть любого общества в государстве бездумно доверяет все, что сообщает ей телевизор, другая – не верит вообще ничему из того, что говорят журналисты. Обе крайности – несусветная глупость.
Если вы хотите поддерживать мир и свободу в своей душе, учитесь мыслить самостоятельно.

И помните, что у любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает.

Картинки по запросу иллюзия времени

4. Иллюзия времени.

Они говорят, что время – деньги, но это ложь. Время – это и есть ваша жизнь. Перестаньте мыслить исключительно в категориях пяти чувств и в соответствии с графиком и календарем.

Мы исходим из того, что дух – вечен, и каждая человеческая душа является частью этой вечности.

И главный обман: они всячески убеждают нас в том, что  настоящий момент не имеет никакого значения.

Будто мы обязаны всегда анализировать свое прошлое и рассчитывать на лучшее будущее.

Вместо этого мы, свободные люди, предлагаем вам сосредоточиться на том, что происходит прямо здесь и сейчас.

Если вы сосредоточены не на том, что происходит сейчас, а на том, что может случиться (или не случиться) в будущем, то вы – легкая добыча рекламодателей, властей и других сутенеров, которые затуманивают ваше сознание всевозможными страхами.

Мы счастливы, когда жизнь не бьет нас по голове, когда спонтанность и случай для нас интереснее грандиозных планов, и когда ваше сейчас важнее вашего завтра.

Если время – это деньги, то жизнь можно было бы измерить в долларах. Если доллары стоят для вас меньше жизни, значит, они должны стоить для вас, чем время, из которого эта жизнь и состоит.

5. Иллюзия разделенности.

В области стратегии управления массами нет ничего более эффективного тактики  “Разделяй и властвуй”. Этот принцип всегда применяется для установления авторитарной власти или для того, чтобы обосновать военное вторжение в другую страну. И эта иллюзия разделенности действительно работает.

Мы запрограммированы верить в то, что мы как отдельная личность постоянно находимся в состоянии конкуренции с теми, кто против нас. Мы не доверяем даже своим соседям и родственникам!

Но все люди на Земле – это не конкуренты друг другу, а партнеры. И от того, насколько эффективным будет это партнерство, зависит то, в каком мире мы будем жить, какими газами будем дышать и чистую ли воду будем пить.

Мы – глобальное сообщество, а государственные границы – это только иллюзия, существующая до тех пор, пока мы в нее верим.

Некоторые считают, что иллюзия разделенности (идея национальностей, например) утешает наше эго и дает нам возможности для самоидентификации. Но она же делает все, чтобы поработить и изолировать вас.

Мы хотим, чтобы вы перестали слепо доверять махинациям Матрицы. Непрестанно боритесь за расширение своих прав и возможностей. Если они требуют от вас покорности и послушания, помните: вам всего лишь выгодно “продали” идею законности и “разумности”. Они не могут продать нам то, что нам не нужно.

 

0
Просмотры Просмотров:747  Последний: 26.04.2024 15:25:40  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
На вулкане играть – землетрясений не получать!
Источник настоящего азарта
Найди свой стиль с помощью PREGO
Где ваш питомец?
Современная косметичка
Комфортный интернет-зоомагазин
Электронная книга.
Доступная мебель по-киевски
Достойное казино для истинных игроков
О древесине
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0