v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Собаки

Как уговорить родителей купить собаку?

17.07.2018
Какой подарок является самым желанным для ребенка? Новая кукла, велосипед, модный гаджет? Возможно. Но для многих ребят мечта – покупка щенка. Хвостатый друг никогда не предаст, сможет защитить от неприятелей, при необходимости поднимет настроение. Но как быть, если родители наотрез отказываются покупать собаку?

Что нужно знать, прежде чем просить щенка у родителей?

Щенки породы чихуахуа
 

  1. Животное – не игрушка. Ты можешь закинуть мяч под диван и благополучно забыть о нем на месяц-другой. С собакой так не выйдет. Ее придется воспитывать и обучать командам («рядом», «ко мне», «нельзя», «сидеть» и пр.). Тебе, как ответственному владельцу, придется играть с питомцем, дважды в день водить его на прогулки (обычно утром и вечером, причем в любую погоду). Собаку понадобится показывать ветврачу. И конечно, кормить.
  2. Собака может приносить не только приятные хлопоты. Тебе придется мыть грязные лапы хвостатого друга после прогулки, убирать, если у пса откроется рвота. На тебе будет обязанность своевременно купать и вычесывать животное, чтобы одежда и мебель в квартире не были покрыты слоем шерсти.
  3. С собакой тебе придется чаще бывать дома. Собаки, как и люди, способны скучать. От недостатка внимания пес может даже всерьез заболеть. Поэтому тебе придется либо брать питомца вместе с собой во время прогулок с приятелями, либо находить развлечение дома.
  4. Все собаки индивидуальны. Прежде, чем просить у родителей щенка, почитай подробнее о нравящейся породе. Допустим, ты хотел бы завести красавца-питбультерьера. Обрати внимание, что это очень серьезная порода. При неправильном воспитании питбуль может превратиться в настоящего монстра. Однако при умелом хозяине эти собаки могут быть не опаснее таксы или пуделя. Лучше узнать все тонкости характера представителей желаемой породы заранее.

Помни, что решив стать хозяином собаки, ты берешь на себя немалую ответственность. Безусловно, животное будет тебе верным и искренним другом, но все же, требующим заботы и хорошего ухода. Если ты прочел о тонкостях ухода за собаками, кормлении, воспитании, необходимых прививках, значит, ты уже знаешь, что часть твоего личного времени будет посвящена питомцу. Ответь себе на вопрос, сможешь ли ты стать по-настоящему хорошим хозяином? Если ответ утвердительный, приступай к уговору родителей.

Как убедить родителей, что тебе нужна собака?

Щенок породы самоедская лайка
 

  1. Для начала удостоверься в собственной аккуратности и любви к порядку. Если в твоей комнате царит безумный беспорядок, кругом лежат пакеты от чипсов и фантики, кругом разбросана одежда, то родители вряд ли согласятся купить щенка. И будут правы. Как ты сможешь заботиться о животном, если даже за собой ухаживать не в силах? Наведи порядок: протри пыль, пропылесось и вымой пол, вынеси мусор, аккуратно расставь на полки книги и игрушки.
  2. Если ты учишься в школе, исправь плохие отметки (если они есть). Мама и папа охотнее выслушают просьбу о покупке собаки, если будут знать, что ты стараешься в учебе.
  3. Определись с породой собаки заранее. Лучше отдай предпочтение собакам-компаньонам среднего или небольшого размера, хорошо относящимся ко всем членам семьи. Если в доме уже есть другая живность (кошки, хомяки или др.), учти, что нужна собака, которая не будет стремиться к доминированию. К таким породам можно отнести, к примеру, пуделя. Эти собаки очень умны, не склонны к проявлению агрессии, могут ужиться в одном доме с кошкой. Однако выбирать тебе. Главное – узнай как можно больше о любимой породе. Почитай отзывы владельцев племенных питомников, узнай легенды, связанные с породой. То есть к моменту беседы с родителями ты должен быть «подкован».
  4. Перед разговором попробуй поставить себя на место взрослых. Если твои родители снимают жилье, они могут отказать в покупке четвероногого друга вовсе не из вредности. Если вы живете в однокомнатной квартире, то мама и папа не смогут купить гиганта-дога. Если денег в семье не так много, о покупке щенка слишком дорогой породы, увы, придется пока забыть. Постарайся обдумать все нюансы, которые могут появиться во время беседы о покупке собаки. Возможно, родители пойдут тебе навстречу, предложив взять беспородного щеночка из приюта. Или согласятся купить небольшую собаку. Или пообещают приобрести животное через какое-то время. Будь готов к компромиссу.
  5. Прежде, чем начать просить собаку, выбери удачный момент. Когда родители пришли с работы (усталые, сердитые), лучше не начинай. Также не стоит просить купить щенка по телефону. Желательно приурочить беседу к выходным, когда у мамы и папы хорошее расположение духа.
  6. Для начала попроси родителей выслушать тебя до конца. Объясни, зачем тебе нужна собака. Фразы вроде «просто хочу иметь собаку» или «Коле купили, а я чем хуже» вряд ли впечатлят родителей. Скажи, что тебе нужен настоящий друг, о котором ты будешь заботиться. Что ты давно мечтаешь именно о щенке. Для убедительности расскажи немного интересного о собаках твоей любимой породы.
  7. Обязательно напомни маме и папе, что ты будешь сам следить за щенком. И это никак не отразится на твоей успеваемости в школе. Скажи, что львиную долю забот о животном ты берешь на себя. И если они согласятся купить питомца, то гулять со щенком, убирать за ним, воспитывать его будешь именно ты.
  8. Расскажи о преимуществах собаки в доме. Во-первых, даже небольшой четвероногий друг способен громким лаем отогнать злоумышленника от квартиры, пока родители на работе, а ты в школе. Во-вторых, с собакой ты будешь чувствовать себя в безопасности на улице. В-третьих, с песиком ты будешь больше времени проводить на свежем воздухе, а не в Интернете. В-четвертых, ты станешь более собранным и ответственным (для наглядности предложи родителям взглянуть на идеальный порядок, который теперь царит в твоей комнате).
  9. Будь готов отразить удар. Взрослые часто начинают перечислять все мыслимые недостатки собак. И лают они громко, и линяют сильно, и укусить могут, и глисты у них. Объясни, что воспитанное животное не причинит никому дискомфорта. От шерсти не будет и следа, если собаку своевременно купать и вычесывать. А своевременная профилактика гельминтоза не оставит глистам шанса поселиться в организме собаки.
  10. Если один из родителей (пусть это будет папа) воспринял твое желание положительно, это уже хорошо. Переговори с ним наедине. Еще раз расскажи, как сильно ты мечтаешь о собаке. Попроси отца поговорить с мамой. Возможно, на нее подействуют ваши совместные уговоры.
  11. Если родители не согласны купить щенка, не спеши обижаться. Спроси, почему они отказывают тебе. Когда отказ мотивирован тем, что ты плохо учишься, тебе придется исправить плохие отметки. Если у кого-то из родителей аллергия на шерсть, расскажи, что есть собаки, которые практически не линяют. Или даже не линяют вовсе по причине отсутствия шерсти (как например, ксолоитцкуинтли).

Источник

0
Просмотры Просмотров:1805  Последний: 26.04.2024 1:13:20  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Команда ФУ
Видео - Она сказала " I love you"
Видео - Обучающее видео. "Ко мне"
Видео - ТОП-10 ЛУЧШИХ ПОРОД СОБАК ДЛЯ ОХРАНЫ ЧАСТНОГО ДОМА/ЛУЧШИЕ СОБАКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ
Видео - Как научить собаку командам
Сколько длится течка у собак: Полезные советы по уходу за животным
Собака трясет головой и чешет ухо: причины, чем помочь питомцу
Как принять роды у собаки
Как уговорить родителей купить собаку?
Наша безопасность: Поведение с незнакомой собакой
ПОЧЕМУ СОБАКА БОИТСЯ ГРОЗЫ: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
Дрессировка (немецкая овчарка)
Купаем собаку в душевой кабине
Как видят собаки
Какие породы собак склонны к набору лишнего веса?
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Немецкая овчарка
Собаки породы "боксер"
Кинологи раскрыли секреты воспитания собак
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Порода собаки Кане корсо. Отец воспитывает щенков.
Уход за шерстью собак
Домашний Зоопарк: Шарпей
Домашний Зоопарк: Мопс
Кавказская овчарка.
Породы собак. Шпиц
кот против собаки
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Домашний Зоопарк: Шарпей
Щенок: основы благополучного будущего собаки
Породы собак. Пудель
Основы дрессировки собак
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Обучающее видео. "Ко мне"
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Команда ФУ
Уход за щенком
СОБАКИ ПОРОДЫ УИППЕТ / WHIPPET
Как отучить собаку тянуть поводок и научить собаку
Немецкая овчарка
Живой дом. Дог
Кане корсо
Породы собак. Немецкая овчарка
Порода собак Сибирский Хаски.
Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки
Собаки от А до Я. Бассет-хаунд
Живой дом. Восточно-европейская овчарка.
Уход за щенком
Породы собак. Лабрадор
Американская акита
Команда ФУ
10 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
Разведение породистых собак как бизнес идея
Немецкая овчарка вязка(German Shepherd)
Породы собак. Пудель
Собаки от А до Я Таксы
Домашний зоопарк: Ирландский терьер
Породы собак. Питбуль
Порода собаки Кане корсо. Отец воспитывает щенков.
Собаки от А до Я. Бассет-хаунд
Домашний Зоопарк: "Доберман"
Порода собак Сибирский Хаски.
Показуха собаки (Кинологический каталог Doguslugi)
Кавказская овчарка.
Домашний зоопарк: "Немецкий Дог"
Домашний зоопарк: Цвергшнауцер
Домашний Зоопарк: Мопс
Кинологи раскрыли секреты воспитания собак
Немецкая овчарка
Примите роды у собаки (немецкая овчарка)
Домашний зоопарк: Бернский зенненхунд
Чем хорош мопс.
Собаки породы "боксер"
Акита-ину в программе "Собаки. Видеоатлас пород"
СОБАКИ ПОРОДЫ ПАПИЙОН / PAPILLON DOGS
Породы собак. Шпиц


   Описание пород
Английский тойтерьер
Скаи-терьер
Бобтейл
Аффенпинчер
Бриар
Тибетский спаниель
Пули
Среднеазиатская овчарка
Мальтез
Энтельбух-зенненхунд
Австрийская гончая
Тибетский мастиф
Немецкий шпиц
Анатолийская овчарка
Тибетский терьер
Английский сеттер
Австралийский терьер
Мастиф
Бультерьер
Муди
Австралийская пастушья собака
Американская голубая гасконская гончая
Керн-терьер
Сибирская хаски
Велыб-корги-кардиган
Джек-Рассел-терьер
Померанский шпиц
Аргентинский дог
Бернер-зенненхунд
Карело-финская лайка
Русская псовая борзая
Американский бульдог
Афганская борзая
Сеттер-гордон
Силихем-терьер
Кане-корсо
Аффенпинчер
Померанский шпиц
Американский голый терьер
Фландрский бувье
Бородатый колли
Ирландский волкодав
Бладхаунд
Салюки
Манчестерский терьер
Азавак
Болонка
Вэст хайленд вайт терьер
Керн-терьер
Американский кокер-спаниель
Комондор
Московская сторожевая
Фараонова собака
Японский хин
Ландсир
Чау-чау
Йоркшир-терьер
Курцхаар
Русский той-терьер
Ньюфаундленд


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0