v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Лунный Мишка

22.01.2019
Гималайский медведь

В условиях девственной, дикой природы встречаются самые разнообразные, уникальные представители фауны. В искуственно созданых условиях питомников, зоопарков и прочих подобных учреждений целенаправлено можно увидеть конкретные виды животных. Особое внимание привлекают к себе медмеди (белые, серые, бурые, черные и даже лунные).

 

 

Обращаем внимание, Гималайский медведь он же тибетский, азиатский, уссурийский, белогрудный или лунный довольно редкий представитель своего вида. Название породы говорит о родных местах мишек это Гималаи, Индокитай, Корея, Япония, Китай также Афганистан, Уссурийский край и Приамурье Российской федерации. В тропиках (субтропиках) при наличии дикорастущих широколиственных лесных массивов (кедровые, лиственные леса, дубовые рощи, кедровники) лунные мишки чувствуют себя замечательно, получая в пищу достаточное количество главного их рациона – орехи, ягоды, комфортно проживая в больших дуплах или в гнездах на деревьях или в скальных пещерах (гротах).

 

 

Лунных медведей легко отличить от других представителей за счет белой груди (V-образное пятно), небольшой, узкой морды.Густая, длинная шерсть, большие, заостренные когти на мощных лапах дополняют грозную картинку, при встрече с ними на дереве. Поскольку они в естественной среде обитания большую часть времени проводят на солидной высоте в кронах деревьев, удобно умащиваясь на ветках. При необходимости могут свободно «десантироваться» с 5-6 метров на головы «клиентам», но это редко бывает. Лучше самим запомнить, что при встрече с гималайским медведем нечего сразу на дерево лезть – достанет за считанные секунды на любой высоте, если его очень побеспокоить.

 

 

В целом, лунные медведи отличаются покладистым характером. Специально на человека не охотятся, уходят от нежелательного контакта. Тем более, что таких медведей не так уж и много осталось. Ведь через ценный мех, красивую шкуру, вкусную медвежатину, дорогостоящую желчь они стают ценной добычей браконьеров. Прибавив к этому вырубку деревьев, лесные пожары получаем плачевные результаты с сохранением целых популяций, ареалов обитания не только медведей, но и других представителей фауны и флоры.

 

 

Берегите природу, уважайте жителей леса и других природных участков. Интересуйтесь и изучайте ведомости о животных с помощью специализированных ресурсов, книг и рассказов опытных путешественников. Цените окружающих и мир, в котором живете.

0
Просмотры Просмотров:769  Последний: 28.03.2024 14:48:59  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешное видео про животных 2015
Видео - Смешные и милые животные
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Самый дорогой фотограф - Андреас Гурски
Дикая свинья и ее материнский инстинкт
Белоснежный песец.
Ботаники вырастили разноцветные лаймы
Защищенные питомцы в особенный период
20 выразительных черно-белых портрета диких животных и птиц
Крот со звездой на носу
Хорек в домашних условиях
Впадает ли африканский ежик в спячку?
Животное Вомбат (фото): Милое сумчатое млекопитающее
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0