v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Кошки

Похвалить кошку

17.03.2009

Кошка в домеДолгие зимние вечера, особенно предновогодние, многих из настраивают на какую-то пессимистически-мистическую волну... И, конечно же, мы исподволь начинаем искать вокруг себя какие-то приметы, содержащие в себе, на наш взгляд, всевозможные предсказания. Например: ну обязательно следующий год будет благоприятным, обильным на хорошие события! И кто, в первую очередь, становится объектом нашего внимания? Конечно же, кошки!

Те, которые нас окружают, те, за которыми мы наблюдаем и отмечаем на подсознании: «Вот, кошка умывается, значит, гостю быть!»
Скорее, здесь большую роль играют сложившиеся веками народные приметы и предсказания. Относятся эти наблюдения к предрассудкам или нет, верить в них или нет, судить и принимать каждому из нас самостоятельно, независимо от того, прочитали вы это в нашем журнале или испытали на собственном опыте.
Но... В преддверии Нового года может произойти все, что угодно!
Ну что ж, продолжим список предрассудков и попробуем их классифицировать. Тем более, мы хотим найти лишний повод для читателей ...похвалить кошку, собственную или проходящую мимо.
В основном мы обращаем внимание на котов или кошек, которые переходят нам дорогу. Почему-то уж очень они хотят это делать, когда мы куда-то спешим!
Первое, на что все обращают внимание, это окрас проходящего мимо кота. В данном случае, самым коварным цветом, несущим явный негатив, является чёрный. Вот только почему-то в Англии все наоборот: именно белый кот предсказывает неприятности!
Коты белой масти дают нам возможность вписать в страницу нашей жизни то, что мы захотим. По сути дела, мы сами для себя загадываем желание. Белый кот ничего нам не дарит, он показывает, что настал момент для проявления вашей свободной воли. Естественно, большие планы и глобальные проекты сразу осуществить невозможно. Для этого недостаточно одной встречи с белым котом. Чтобы реализовать большую мечту надо встретить целое стадо белоснежных животных.
Но вот что удивительно! Почему-то именно белые коты очень редко переходят нам дорогу. Это не значит, что их мало, просто они терпеливо ждут. Наверное, считают, что человек не всегда заслуживает право получить шанс на исполнение своих сокровенных желаний. Возможно поэтому, основная масса белых котов являются домоседами.
Кот рыжей масти является предвестником нейтрального события. В итоге, всё разрешается и сохраняется равновесие. Эта масть склонна к созданию иллюзорного эффекта перемен. Рыжие обманщики и шутники любят попугать, сбить нас с толку.
Трёхцветные кошки уже стали фобией тех, кто желает иметь живой счастливый «амулет» у себя дома. Дай им волю, так и с собой везде носили бы в авоське...
А вы проверьте на своем домашнем «амулете», какой из трех цветов проявлен больше остальных. Если логически рассудить, именно доминирующий цвет будет играть решающую роль в вашей жизни или в будущем событии. Интересно, какова будет судьба вашей кошки, если вы насчитаете черных полосок больше, чем других?
Девушки любят гадать на святки, с нетерпением ждут этих вечеров. А представьте, что о вашей судьбе могут рассказать самые обыкновенные коты? Не верите?.. Есть, например, коты-сюрпризы. Кончики их лап, хвоста, иногда и головы окрашены в один цвет. Говорят, если этот цвет белый, а весь кот чёрный, то готовьтесь к подвохам, предательству и обману. Вы рискуете чёрное принять за белое, потерять бдительность и совершить досадную ошибку. Если концы чёрные, а сам он белый, то значит, ваши опасения беспочвенны. Можете смело встречать надвигающиеся события. Если имеется два и более цвета, то можно рассмотреть это событие ещё более детально. Для этого мы мысленно разделим котика на секторы и будем смотреть на доминирования цветов в секторах по направлению от головы к хвосту. Обратите внимание, какой цвет на кончике хвоста. Это важно! А если у серого или полосатого кота, белый живот значит, у вас есть возможность получить реальную выгоду после разрешения негативного момента.
Крайне редко, но всё же случается, когда поблизости не удаётся найти подходящего по цвету кота, и на вашем пути оказывается животное с испуганным взглядом, в котором можно заметить настоящий ужас. Делать нечего, вам попался неподходящий кот. Что именно с вами произойдёт, в этом случае никто не знает. Даже это жалкое, испуганное животное. Просто согрейте его, покормите, а он отблагодарит вас по-особому, по-кошачьи!
Да, мы отвлеклись. Начинали-то мы разбор ситуации, когда черный кот переходит нам дорогу. Обязательно обратите внимание, как он это делает! Если переходит слева направо, то это означает явную опасность. Если справа налево, значит, опасность не велика и вы можете её с честью вынести. Имеет значение и расстояние от вас до переходящего дорогу животного. Если он бросается под ноги, время до проявления негативной ситуации очень мало или его вообще нет. Если он переходит вдалеке, не спеша, значит, до события еще есть время.
Случается, что кот может какое-то время вас сопровождать, а затем, перейти дорогу.
В этом случае, негатив будет находиться в непосредственной близости, а только потом выльется в неприятность. Если он сопровождает, а потом уходит в сторону, значит, опасность не состоится.
Вот только пока вы будете анализировать поведение кота, вы опоздаете не только на автобус, но и на работу или занятия. А это точно грозит большими неприятностями.
Лучше постарайтесь встречать таких черных котов, которые облизываются или умываются. Вот где вы можете вздохнуть с облегчением: всё произойдет без вашего участия. Такой знак показывает, что ситуация разрешается в вашу пользу. Самому коту, особенно чёрному, будет очень приятно принести вам такую замечательную весть. На самом деле чёрный кот ничуть не хуже белого, просто у него другие функции.
Интересно, что делают владельцы котов, которые чуть ли не ежедневно приносят им в дом мышей? Вы думаете, это в благодарность за то, что вы их содержите? Ан, нет! Они вас таким образом постоянно предупреждают о готовящихся крупных неприятностях. Особенно важно, если кот слева направо переходит вам дорогу, неся в зубах мышь. Готовьтесь к мужественному отпору.
Что касается движений котов других мастей, то значение их масти будет естественным образом вписываться в основные правила движений.
С помощью котов можно разработать свою собственную систему знаков. Допустим вам интересно, как пройдёт то или иное предстоящее событие днём. Выберите участок пути на работу и наблюдайте, что с вами здесь произойдет. Можете мысленно разбить этот участок на равные сектора, что позволит определить временной характер будущих событий. Так, в середине пути перебежал трёхцветный кот справа налево. Значит, в середине задуманного проекта будет успех. Ну, а если в конце отрезка перешёл дорогу чёрный кот, то мероприятие полностью провалится.
При хорошей тренировке, можно уверенно встречать новый день, зная заранее обо всех событиях.
Так это или нет, каждый может попробовать сам.
Но в одном мы уверены точно: случится невероятное! Наблюдения за этими загадочными животными позволят вам научиться понимать их язык.
И вы поймете, что они такие же, как и мы.
Даже лучше!
Понимая их разговор, вы никогда больше не поднимете на них руку, не бросите камень.
А в качестве профилактики всех мыслимых и немыслимых несчастий вы обязательно впустите в свой дом и в свое сердце это милое, пушистое создание, которое и станет положительным «барометром» в вашей жизни.


0
Просмотры Просмотров:2409  Последний: 29.03.2024 8:21:20  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Порода кошек пиксибоб
Видео - Наполеон
Видео - СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Видео - Австралийская мист
Видео - Шартрез
Взаимоотношения с кошкой
Кто такая норвежская лесная кошка
Стильные кошки, которые заставят вас почувствовать себя немодными ~
Порода больших кошек: гигантские домашние любимцы
Ученые: Кошки никогда не станут лучшими друзьями человека
Кошки-мамочки
Белая кошка (фото): особенности характера, уход за белоснежной красавицей
ЭТА НЕОБЫЧНАЯ ДРУЖБА КОТА И КРЫСЫ ЛОМАЕТ ВСЕ СТЕРЕОТИПЫ
Распространенные болезни кошек - причины, симптомы, лечение
Что такое фелинологическое образование
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Персидская кошка
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Наполеон
Корат
О породе шотландских вислоухих кошек
Оцикет
АБИССИНЫ, БЕНГАЛЫ И ОЦИКЕТЫ
Манчкины.
Курильские бобтейлы
Сингапурская кошка (Сингапура)
Донской сфинкс
Балийская кошка
Стрижём когти у сфинкса
Британские короткошерстные кошки
Сиамские и ориентальные кошки
Прикольные кошки №3
Мейн-кун - это порода кошек с интелектом собаки
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Скоттиш-страйт
Тонкинская кошка (тонкинез)
Саванна
Экзот
Египетская Мау
Американская короткошёрстная
10 САМЫХ ДОРОГИХ КОШЕК В МИРЕ
Порода кошек пиксибоб
Пикси-боб
Рагамаффин
Американский кёрл
Американский бобтейл
Нарезка приколов с животными 2012
Гавана
Сомалийская кошка
Рагамаффин
СМЕШНЫЕ КОТЫ И КОШКИ 2017 ПРИКОЛЫ С КОТАМИ И КОШКАМИ
Кошка породы саванна
Детям о курильском бобтейле
Американский кёрл
Оцикет
Экзот
Гималайская кошка
Меконгский Бобтейл - породы кошек
Чито
Прикольные кошки №3
Рэгдолл - кошка-игрушка
Бенгальская кошка
Сомалийская кошка
Наполеон
Сноу-шу
Петерболд
Гималайская кошка
Балийская кошка
Мэнская кошка
Стрижём когти у сфинкса
Питомник тайских кошек "RI & Vi"
Британские короткошерстные кошки
Норвежская лесная
Невская маскарадная кошка
Американский бобтейл
Австралийская мист


   Описание пород
Египетский мау
Американская короткошерстная кошка
Карельский бобтейл
Курильский бобтейл
Девон-рекс
Ориентальная
Экзотическая короткошерстная кошка
Европейская короткошерстная кошка
Русская голубая кошка
Сибирская кошка
Сиамская кошка
Бомбейская кошка
Картезианская кошка
Оцикат
Рэгдолл
Корниш-рекс
Британская короткошерстная кошка
Донской сфинкс
Американская жесткошерстная кошка
Колор-пойнты
Бурмилла
Сфинкс
Селкирк-рекс
Манкс
Тайская кошка
Персидские кошки
Уральский рекс
Сноу-шу
Корат
Шотландская вислоухая кошка
Американская короткошерстная кошка
Ангора турецкая
Балинезийская кошка
Египетский мау
Американская жесткошерстная кошка
Невская маскарадная кошка
Сингапурская кошка
Уральский рекс
Турецкий ван
Девон-рекс
Сфинкс
Экзотическая шиншилла
Русская голубая кошка
Японский бобтейл
Манкс
Корниш-рекс
Бурма
Ориентальная
Тонкинская кошка
Сибирская кошка
Сомалийская кошка
Американский керл
Мэйн-кун
Персидские кошки
Колор-пойнты
Сноу-шу
Усурийская кошка
Карельский бобтейл
Картезианская кошка
Сиамская кошка


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0