v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Членистоногие

Креветка Atyopsis moluccensis

06.09.2013
ЛКреветкаатинское название:
Atyopsis moluccensis 

Русское название:
Креветка фильтратор 

Ареал:
Юго-Восточная Азия, Малайзия 

Внешний вид:
Окраска сильно вариативна - от коричневатой до насыщенно красной, со светлой песочно-желтой, иногда белой полосой дволь спины, и меняется в зависомости от условий, прошедшей линьки (послее нее креветки намного ярче) и рациона питания. Предугадать заранее какого цвета бужут креветки в том или ином аквариуме практически невозможно. но по некоторым признакам, в более жесткой воде они могут окрашиваться контрастнее и ярче. 
Половой диморфизм:
Самки крупнее и толще самцов. Первые две лапы самцов намного тверже остальных. Начиная с 3-х сантиметрового размера самки способны вынашивать икру. 
Размер:
Самцы до 6 см, самки до 7-8 см. 
Температура:
Рекомендуемая температура 24-28°С. 
рН:
pH=7 
Жесткость:
Нормально живет в диапазоне от 2-3 до 25 градусов жесткости. 
Питание:
Всеядная, пищу добывает специальными приспособлениями – веерами, улавливая ими частички корма в толще воды. В случае нехватки взвешенного в воде корма переходит на питание детритом, отмершими частями растений и другими отходами. На фотографии хорошо видны "веера" креветки которыми она улавливает частички корма из воды. 
Содержание:
Содержание несложно. Креветки обычно размещаются в зарослях растений на токе течения, где своими "веерами" улавливают проплывающие мимо частички корма. К химическому составу воды нетребовательная, однако плохо переносит повышенное содержание азотных соединений в воде (аммиак, нитриты, нитраты). То есть вода, по возможности, должна быть чистой с устоявшейся 
биосистемой. При необходимости креветки могут мастерски прятаться. Хотя это и не мелкая креветка, но она может так ловко замаскироваться, что обнаружить ее будет сложно даже в пустом аквариуме. Но если их никто не пугает, то они с важным видом сидят на растениях или вышагивают по дну в поисках корма. 
В качестве подкормки, можно использовать любые порошковые корма для мальков. Но обычно креветки получают достаточное питание просто за счет аквариумных микроорганизмов и частичек сухого корма. 
Иногда подверженны грибковым заболеваниям. В этом случае помогает повышение температуры до 30 на 2-3 дня и активные подмены воды. 
Разведение: Самки периодически носят икру на брюхе и из нее даже что-то выводится. Однако реально успешных случаев разведения известно очень мало. По опыту можно сказать, что ни в коем случае нельзя оставлять выклюнувшихся мальков в одном аквариуме со взрослыми креветками, они их быстро отфильтровывают и поедают как и любой другой планктон. Малек довольно крупный, до 2-2.5мм. Самка вынашивает до 200 икринок.

0
Просмотры Просмотров:2545  Последний: 26.04.2024 18:12:50  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Супер паук
Видео - НЫРЯТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ПАУКА
Насекомые
Очерк о размножении пауков-птицеедов
Содержание пауков птицеедов.
ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ МАКРОФОТОГРАФИИ НАСЕКОМЫХ
Махаон – дневная бабочка
Scutigera coleoptrata или МУХОЛОВКА
Размножение и развитие пауков-птицеедов
Бабочки оказались способны к восприятию непредставимого для нас количества цветов
Многоножки
Скорпион
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0