v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Новости о животных

Какие бывают корма для котов?

29.02.2024

Когда в доме появляется маленький котенок, хозяин сразу сталкивается с необходимостью обеспечить любимца качественным питанием. Чтобы быть уверенным в том, что питомец получает все необходимые для здоровой жизни вещества, лучше выбрать качественный сухой корм для котов. Сбалансированный состав готовых рационов позволит владельцу не беспокоиться о составлении ежедневного меню, а приятный вкус наверняка понравится пушистику.

Ассортимент кошачьих сухих кормов

В ассортименте готовых рационов есть самые разнообразные составы:

  1. Для котят. Они отличаются мелкими гранулами и повышенным содержанием мясных ингредиентов; включают хондропротекторы, витаминно-минеральные комплексы и другие вещества, необходимые для гармоничного развития организма.
  2. Для взрослых котов. В этой категории представлены продукты, разработанные для активной и здоровой жизни взрослых животных. В зависимости от активности и условий содержания питомца можно подобрать вариант с оптимальной энергетической ценностью.  
  3. Для пожилых питомцев. Коты в возрасте нуждаются в специальном питании, направленном на поддержании организма. Рационы из этой категории содержат повышенное количество витаминов и минералов. Они легче усваиваются и не перегружают пищеварительную систему пожилых кошек.
  4. Лечебно-профилактические корма. В этой линейке представлены рационы, которые помогают бороться с проявлениями тех или иных патологий. Например, есть специальные корма для котов, страдающих мочекаменной болезнью. Если питомец страдает аллергией, для него также можно подобрать питание, которое не будет вызывать кожный зуд или высыпания.

Помимо этого также разработаны гранулированные составы для беременных и лактирующих кошек. Кроме специфического назначения рационы также различаются вкусами. Для их производства используются разные виды мяса и рыбы.

Как кормить кошку сухим кормом?

В процессе производства корма все ингредиенты дегидратируются. В конечном продукте содержание влаги не превышает 10%. Это позволяет добиться высокого содержания питательных веществ в небольшом объеме. Но из-за этого при поедании сухих гранул животное начинает испытывать жажду: попадая в желудок, корм начинает абсорбировать влагу. Поэтому очень важно, чтобы у питомца в миске всегда было достаточно свежей питьевой воды.

Таким образом, выбор в пользу сухих кормов помогает обеспечить котов полным набором питательных веществ. А широкий ассортимент готовых рационов дает возможность побаловать их разными вкусами.

0
Просмотры Просмотров:38  Последний: 29.04.2024 4:45:36  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Смешные животные 2016. Подборка под отличную музыку.
Видео - Приколы С Животными Подборка Смех До Слез!
Видео - СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ №1 ПРИКОЛЫ 2015
Видео - 15 САМЫХ АНОМАЛЬНО БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ
Видео - САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ
Ваша мама не будет против питомца!
ИНТЕРЕСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СВОЙСТВ РАСТЕНИЙ
Маленькая летучая мышь: нетопырь-карлик
Морской единорог – нарвал
Выдра речная (фото): прекрасный пловец семейства куньих
EtoZdes.Ru - как успешно продать на сайте объявлений без регистрации
Как купать ежика в песке
Мужчина спас маленького медвежонка гризли. Вот как тот его отблагодарил 6 лет спустя…
Марутаро — самый эмоциональный ежик
Хозяйка снимала, как ее коты наблюдают за птицей. Вдруг появился он...
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0