v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Готовим торт из клубники

16.09.2013
 ТортТрудно представить день рождения или именины без торта. Это основное блюдо праздника и поэтому оно должно быть красивым и вкусным. Для приготовления торта из клубники нам потребуется:


Для теста: 3,5 стакана муки, 2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 8 яиц, щепотка соли и растительное масло.

Для пропитки: 1 стакан воды, 0,5 стакана сахара, 4 ст. л. коньяка и 10 крупных ягод клубники.

Для крема и украшений: 1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны, 2 упаковки загустителя для взбитых сливок, 1 кг. Клубники и несколько листочков мяты, советует http://www.1kuhnia.ru.

Начнем приготовление торта из клубники с приготовления теста. Берем яйца и отделяем белки от желтков. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем примерно 5 минут, затем не спеша добавляем сахар и взбиваем еще 3 минуты. Потом осторожно добавляем желтки и взбиваем до устойчивой пены.

Добавляем муку, только очень осторожно, так как тесто может опасть и тогда бисквит не поднимется. Растительным маслом смазываем дно разъемной формы (бок формы смазывать не желательно, тесто может также не подняться) и выливаем тесто. Выпекаем бисквит в разогретой духовке 30-35 минут при температуре 180-200оС.

А пока наш бисквит готовится, мы приготовим крем. Для этого нам необходимо смешать сметану, сахар и загуститель до такого состояния, когда сахар полностью растворится. Затем убираем крем в холодильник. Кстати, мало кто знает, но не у всех есть именины.

Готовый бисквит достаем из духовки и даем остыть. А пока он остывает, мы приготовим пропитку для нашего торта из клубники. Берем эмалированную посуду и заливаем в ней сахар 1 стаканом воды, затем ставим на огонь. Когда сахар раствориться добавляем коньяк и предварительно размятую в кашицу клубнику. Перемешиваем и снимаем с огня.

Остывший бисквит разрезаем пополам и поливаем пропиткой. 1 кг. клубники нарезаем пластиками. На нижний пропитанный корж выкладываем слой клубничных пластиков, слой крема и накрываем вторым коржом. Получившийся торт со всех сторон обмазываем кремом и выкладываем клубникой. Для украшения вставляем несколько листочков мяты. До подачи на стол торт нужно держать в холодильнике. Такой торт из клубники не оставить равнодушным ни одного именинника.

0
Просмотры Просмотров:1358  Последний: 25.04.2024 17:34:27  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Якісна реабілітація - успішне оздоровлення
Посетите Головинку в Сочи, чтобы беззаботно пролетели дни и ночи
Вкусный Happy Dog
Отличный купальник – замечательный отдых
Карликовая мартышка – самая маленькая обезьянка
Покажи, насколько ты азартен?
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КАМУФЛЯЖ В ЖИВОТНОМ МИРЕ
Обувь для пляжа. Как правильно выбрать?
LEGO-Лето
Все на «юрконсультацию»!
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0