v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Самостоятельная проверка газового оборудования в доме

14.10.2014
Конечно, существуют специальные газовые службы, но самостоятельная подстраховка ещё ни кому не помешала. Поэтому, если вы живёте в частном доме, вы не должны дожидаться, когда приедет газовая служба и проверит всё оборудование. Да и в городской квартире самостоятельная проверка тоже не будет лишней.
В чем заключается самостоятельная проверка? Конечно, никто никого не призывает разбирать тот, или иной газовый прибор, но поверхностную общую самостоятельную проверку провести, хотя бы раз в год перед началом отопительного сезона очень желательно. 
Первым делом следует провести внешний осмотр всех газовых приборов, газопроводных труб, сгонов, соединений. Очистить их от пыли, паутины, если обнаружатся сколы краски и заметные царапины, то необходимо их подкрасить. При обнаружении механических дефектов (вмятин, трещин) необходимо срочно обратиться в газовую службу и ни в коем случае не запускать оборудование (не открывать газовые краны и не разжигать горелки).
Главная преследуемая цель, во время самостоятельной проверки – это выявить точки возможной утечки газа. Поэтому, проверяя все элементы газового оборудования в доме, необходимо первым делом принюхиваться к запаху газа. Категорически запрещается, как это делают некоторые «спецы», проверять наличие утечки открытым пламенем, например, поднося зажженную зажигалку или спичку к проверяемым местам! 
У каждого человека обаняние развито по разному, да и природный газ выделяет не очень сильноощущаемый запах. Поэтому следует проводить обмыливание всех соединений, сгонов, шлангов. 
Нужо взять плитку хозяйственной губки и мылом намылить её так, чтобы образовалась обильная пена, вместо мыла хорошо применяется крем для бритья, или любое другое хорошо пенящееся средство. Эта пена наносится плотным слоем на проверяемые места и, при наличии утечки газа, будет вздуваться пузырьком. Если место проверки находится около стены, когда на его внутреннюю поверхность не предоставляется возможным взглянуть, то между стеной и проверяемым обьектом можно поместить кусочек зеркала, в отражении которого будет виден надуваемый пузырёк. 
Такую проверку следует проводить не только перед началом отопительного сезона, а также при переезде на новое место жительства, где неизвестно когда она проводилась прежними хозяевами. При покупке новой мебели, или при перестановки её в доме, когда двигая с места на место можно нечаянно задеть, или даже ударить о газовую трубу шкафом или шифоньером и спровоцировать утечку газа.
Проводя самостоятельную проверку, следует помнить, что при обнаружении утечки газа, ни в коем случае не пытаться устранить её самостоятельно, а закрыть центральный кран и срочно сообщить в газовую службу по телефону 04.
Всё, что описано в данной статье, призывает лишь только проводить самостоятельную проверку, выявляя наличие утечки газа, и ни в коем случае не призывает к самостоятельному устранению обнаруженных дефектов, являющихся причиной утечки газа!


Опубликовано:  
pioner94 [Рейтинг: 9] 2014-10-11 09:11:57 MSK
0
Просмотры Просмотров:1246  Последний: 23.04.2024 19:44:07  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Прибыльные игровые автоматы в интернете
С вулкан играй и не проигрывай! Игровые автоматы бесплатно.
Человек с подтвержденными справками
Настоящая зимняя уборка
Играй, не жалей средств, выигрывай на по полной!
О древесине
Ваш barbos всегда рядом
Надежная рация – постоянная связь
Эффективные пункты BestChange
Хочешь хорошего копирайтера – так соответствуй!
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0