v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Капризный ребенок. Об основных недочетах в воспитании детей.

14.10.2014
Какие же неправильные шаги в воспитании деток младшего возраста могут оказаться причиной появления в семьях малыша- тирана, который держит в опасении абсолютно всех взрослых, и будущих проблем общения детей св окружающем обществе?
Первое: удовлетворение любого желания своего маленького чуда, исполнение всех его капризов. Естественно, легче и проще всего уступить, нежели приучать ребенка к хорошей дисциплине, к каким-либо правилам поведения. Это всё требует много времени, и не каждый родитель выполняет свои обязанности в этом плане. При таком воспитании будущий хулиган утверждается в своих мыслях и уверен, что все его желания всегда будут выполнены. Приучая его только к приятным знакам внимания, к приятным развлечениям, мы приучаем его не давать ничего взамен. В будущем капризуля постоянно будет требовать, чтобы короля" развлекали все члены его семьи, независимо, чем он занимается, играет, кушает или какими-либо другими делами.
Второе: чрезмерная нежность с ребенком, которой родители воспитывают своего ребенка эгоистом. Малыш приучается быть в роли обожаемого всеми кумира, в центре внимания, и считает, что все должны его слушаться. Чем старше ребенок, тем хуже его капризы, и тем больше расстроены родители. Тогда они или разводят руками («что мне поделать, не стану же драться с ним?»), позволяют все, или кричат на ребенка, наказывают и в худшем случае бьют. От этого все только ухудшается и ребенку также становится плохо, он начинает думать, что он несчастен и нелюбим. Вне дома, со своими сверстниками он также не находит поддержки и понимания.
Есть такие родители, которые считают, что забота и ласка портят детей и делают их бесхарактерными, неприспособленными к предстоящей жизни. Для родителей данной категории главным при воспитании являются окрики, запугивание, наказания. У этих родителей дети растут более вспыльчивыми и неуравновешенными, чем их другие ровесники, они часто бывают непослушны, озлобленны, иногда даже жестоки, также они не считаются с высказываниями взрослых. Причина этого – постоянное перенапряжение психики, в тех моментах, когда в душе у ребенка часто возникали протесты против жесткого нежелания родителей считаться с желаниями своего ребенка.
Очень тяжело дети переживает нехватку внимания и ласки, если в семье малыш не один, и родители любят другого ребенке больше. В этом случае ребенок выражает свое недовольство против несправедливости в грубой, резкой форме.
Оба данных подхода в воспитании детей вредны, особенно тогда, когда родители постоянно прибегают к ним. 

Опубликовано:  
marina0092 [Рейтинг: 4] 2014-10-10 17:55:26 MSK
0
Просмотры Просмотров:1302  Последний: 19.04.2024 18:47:22  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Квартирный ремонт - четкая последовательность работ
Конференц-зал для проведения бизнес-мероприятий
Зачем шимпанзе бросают камни в деревья?
Какой выбрать лучший подарок на день рождения и к празднику?
С vulkan-cazino играть – достойно выигрывать!
Впевнено грати, тільки на igrovye-apparaty вигравати
Новый год по-взрослому
Самостоятельная проверка газового оборудования в доме
Узнайте,как выбрать недорогую душевую кабину
Закажите классную кухню
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0