v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Как реализовать свою мечту?

14.10.2014
Десять советов по преодолению препятствий, стоящих между вами и вашей мечтой. У каждого из нас есть мечты. Но сколько из них вы осуществили? Сколько потратили времени на их реализацию? Кто захочет тратить много времени, если можно сделать то же самое, но гораздо эффективнее? Это и есть тема данной статьи. Речь пойдёт о десяти общих советах, которые могут приблизить вас к осуществлению мечты.

1. Мудрецы говорят: «Нельзя откусить больше, чем можешь прожевать». К чему эта мысль? К тому, что время необходимо расходовать грамотно, изначально выделять на какое-то дело больше времени, чем необходимо – не очень хорошая идея. Нужно ограничивать себя определёнными рамками. Ваш разум должен заставить себя работать эффективней.

2. Познайте себя, свои желания, способности и возможности. Так, когда у вас появится внезапный порыв, направленный, например, на самосовершенствование, тогда вы сможете легко оценить возможности реализации цели, т.е. это поможет не убивать время впустую.

3. Трезво оцените свои возможности, перед тем, как ввязаться во что-либо. Кто бы ни хотел начать что-то новое, яркое? Кто бы ни хотел завершить начинание с улыбкой? Хотели бы вы? Конечно, вы ответите утвердительно. Тогда ещё один вопрос. Хотели бы вы пройти тот тяжёлый путь от начала до конца? Далеко не все хотят думать об этой колоссальной нагрузке. Многие хотели бы закончить ВУЗ, но не учиться. Написать книгу, но не сидеть и писать её.

4. Не рассчитывайте только на самоконтроль. Если проблемы встают у вас на пути, то необходимо от них избавляться, если не обращать внимания, то они не уйдут. Это трудно, необходима мотивация, которая невозможна без силы воли. В этом и состоит проблема. Для преодоления обстоятельств нужно меняться, но сознательно изменить в себе какие-либо черты крайне сложно. В таких ситуациях положитесь на свои чувства. Прислушайтесь к своему сердцу. Даже полный самоконтроль не может решить все проблемы. 

5. Не теряйте голову даже перед самой яркой идеей, нужно всегда понимать, что за ней скрывается. Нужно видеть пути её реализации. Не верьте монтажу в тренировочных фильмах. Процесс, который преподносится коротким, выполнимым в кратчайшие сроки, на деле является сложной и долгой работой. 

6. Если вы столкнулись с трудностями, когда реализовывали мечту, если это превращается в рутину, то нельзя останавливаться, т.к. это является свидетельством реальной работы. Это самый сложный этап, на котором, как правило, большинство людей сдаётся.

7. Чётко сортируйте ваши мечты. Многие ваши задумки могут забрать много времени, но мало принести пользы. Также некоторые из задумок выглядят невероятно желанными в теории, но на практике оказываются совершенно не реализуемыми. Глупо гнаться за подобной мечтой. Лучше дать этим желаниям сгинуть.

8. Мотивационный всплеск должен быть рационален, этот порыв нужно контролировать. В голову могут взбрести самые безумные идеи, которые могут начать самую безумную авантюру вашей жизни. Люди пробуют на протяжении жизни много вещей, но не всегда удаётся преодолеть начальный этап. После провала, бывает, появляется чувство стыда и желание попробовать снова. Если человек не поймёт ошибок, то этот цикл не прекратить, тогда он никогда не будет успешным. Но чем старше человек, тем реже случаются порывы. Он начинает видеть обходные пути, которые принесут результат.

9. За всеми вашими идеями необходимо постоянно следить. Составление чёткого плана реализации, в который возможно внесение изменений, поможет в достижении мечты. Отбрасывайте неудачные идеи, реализовывайте сразу несколько идей и продолжайте воплощать в жизнь ту, что получается успешнее всего.

10. Ещё раз о мотивации. Спокойствие после неудачи – вот чего необходимо избегать и бояться. Реализовать свою идею крайне сложно, но сделавший это будет счастливым. Успешное воплощение идеи – это совокупность многих факторов. Мотивация и рационализм дают положительный эффект только тогда, когда они едины. Человек должен быть заряжен на сто процентов. Если же вы не верите в себя и в свои силы, то вся деятельность бессмысленна.


Опубликовано:  
VR23 [Рейтинг: -7] 2014-10-05 10:35:05 MSK
0
Просмотры Просмотров:1112  Последний: 29.03.2024 13:42:20  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Где моя бутылка для воды?
Идеальное белье
Куда хочу туда и лечу, но с билетом
Благородные подарки для всех
Современный интернет магазин открыт для Вас
GGPoker - уникальная онлайн-площадка для виртуального покера
Удобная одежда для занятий йогой
Летнее удовольствие от популярного казино
Доступный отдых для всех желающих
Увлекательные игры на сайте slotoigra
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0