v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Как отучить младенца от ношения на руках?

14.10.2014

Меня всегда интересовал вопрос о том, почему пожилые люди говорят: «Не приучай ребенка к рукам!» Разве это так страшно? Нет не страшно, просто неудобно, я это поняла, когда сама второй раз стала мамой. С первым ребенком такой проблемы не было, но вот второй малыш был, как говориться «ручной». Это было так неудобно, когда твой малыш спит только у тебя на руках, а стоит положить, сразу плачет. У тебя просто нет свободного времени даже на себя не то что бы на остальных членов семьи.

Ребенок постоянно кричал так, что краснел и заходился от крика, возьмешь на руки и через минуту ты получаешь спокойного, тихого малыша. Вот, казалось бы, что заснул твой ребенок, теперь можно его положить и заняться собой или просто чаю попить. Тихонечко ложу в кроватку, отхожу шаг, и опять слышу недовольный вопль, но взяв на руки, ты опять получаешь тихого и мирного ребенка. И так все время.

Что я только не испробовала, клала свой халат возле малыша, отдавала ребенка отцу на руки (где он, конечно, не лежал), вносила в дом коляску, в которой его приходилось постоянно качать. В коляске малыш лежит отлично, но ведь постоянно коляску носить не будешь?

Что же делать? Как быть? И вот однажды, я подумала, а может моему ребенку просто холодно? Я постелила одеяльце, под которым ребенок спит ночью, нагрела электрическую грелку, отключив ее предварительно, положила сверху на одеяльце, а потом аккуратненько примостила туда и своего малыша. Представьте, каково было мое удивление, когда мой ребенок проспал на таком ложе около часа. Я решила повторить эксперимент и вечером, опять все удалось.

Теперь у меня было днем два или три свободных часа, которые я могла использовать на свое усмотрение. Ведь остальное время все еще нужно было уделять малышу во время его бодрствования. Кто же, как ни мама с ним поговорит, и споет песенки, погуляет в парке и т.д.

Так что вывод: в некоторых случаях что бы отучить младенца от рук, как в моей ситуации. ребенку просто нужно тепло. Вы попробуйте. Может этот способ и вам подойдет?


Опубликовано:  
sanka0305 [Рейтинг: 5] 2014-09-27 23:23:00 MSK

0
Просмотры Просмотров:1138  Последний: 25.04.2024 13:43:18  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Стильный выпускной
Самый удобный поиск ресторана
Что надо знать, чтобы быстро получить Шенгенскую визу
GGPoker – удобное приложение на Андроид для комфортной игры в любое время
Настоящий vulcan-udachyв новом году
Любимые кнопочные телефоны
Приятного аппетита!
Своевременная помощь
Найди свой стиль с помощью PREGO
Сыграй в онлайн казино – получишь бонус гарантировано!
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0