v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

КАК УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ ГЛАЗ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

14.10.2014

Технический прогресс не стоит на месте. Разнообразие техники, неоновые лампы и искусственное освещение оказывают отрицательное воздействие на зрение и приводят к усталости глаз. У женщин проблема обостряется еще и из-за применения косметики. Что же делать, как не допустить ухудшения зрения в рабочих условиях современного человека?

В первую очередь, необходимо устраивать глазам отдых. Желательно хотя бы 1 день в неделю делать для них настоящую разгрузку, отказавшись от чтения литературы, просмотра телевизора, игры или работы на компьютере. Если намечаются длительные посиделки за компьютером, рекомендуется делать 15-минутные перерывы через каждые 2 часа работы. Женщины перед ночным сном должны обязательно снимать макияж, а в выходной день можно и вовсе обойтись без него.

Если глаза действительно начали болеть, слезиться, либо покраснели, необходимо обследоваться у офтальмолога. В случае выявления заболевания специалист назначит соответствующее лечение. Если ничего серьезного нет, он порекомендует медикаментозные препараты в виде капель, снимающие усталость с глаз. При отсутствии противопоказаний врач может одобрить применение народных средств.

Народные рецепты – лучшие помощники в уходе за уставшими глазами

Чтобы быстро убрать мешки под глазами и снять отечность, можно воспользоваться зеленью петрушки. Для этого ее следует нарезать как можно мельче и уложить в марлевые мешочки. Далее их опускают в кипящую воду на несколько минут, вынимают и дожидаются охлаждения до терпимой температуры. Теплые мешочки накладывают на закрытые глаза на 10 минут. Такую процедуру необходимо повторить трижды.

Обычный черный байховый чай – еще один помощник в борьбе с усталостью глаз. Используют его, заварив 2 пакетика и остудив полученный напиток до комнатной температуры. Применяется теплый чай для прикладывания компрессов. 15-минутных процедур утром и вечером для улучшения состояния глаз будет достаточно.

Если к проблеме уставших воспаленных глаз присоединилось недосыпание, спасти положение смогут 2 обычные сырые картофелины среднего размера. Их следует натереть на мелкой терке и полученную кашицу уложить в марлевые мешочки. Затем необходимо прилечь на 20 минут, и приложить картофельные компрессы. По окончании процедуры кожу вокруг глаз необходимо смазать питательным кремом.

Простым, но действенным средством при отеках под глазами являются кубики льда. Если запастись ими заранее, то в любой момент можно будет достать из морозилки пару кусочков льда и положить на веки. В том случае, если льда нет, а проблема возникла неожиданно, помочь глазам можно, приложив к ним полотенце, смоченное в холодной воде. Устроив глазам 30-минутное охлаждение, можно добиться снятия с них усталости и сияющего взгляда. 

Опубликовано:  
LilianaAmelina2105 [Рейтинг: 252] 2014-09-29 10:32:24 MSK

0
Просмотры Просмотров:1248  Последний: 18.04.2024 8:19:17  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Здесь удовлетворен азарт
Надійний агромагазин «Harvest Center» завжди радий допомогти Вам
LEGO-Лето
Самостоятельная проверка газового оборудования в доме
Как отучить младенца от ношения на руках?
СТРАСТИ ПО ФАРАОНУ В ПОИСКАХ ВЫИГРЫША
Приглашение на каву
Своевременная помощь
Доступный отдых для всех желающих
Вкусный «Ибис»
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0