v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Как придумать оригинальный дизайн интерьера

14.10.2014

Многим из нас хочется организовать дизайн в квартире каким-либо оригинальным образом. Приятно, когда пришедшие гости удивляются интересным решениям в организации предметов интерьера. Кто-то,конечно,предпочитает единый дизайн квартиры, но тогда внешний вид вашего жилища может вам надоесть гораздо быстрее, да и многие дизайнерские решения недоступны для такого подхода. Допустим, вы решили организовать комнату, в которой вы живете так, чтобы она была интересной и запоминающейся. Скажем вы можете поставить шкаф, полки, рабочее место (стол+компьютер) и кровать - это стандартный набор. От перестановки мебели с места на место ничего не изменится. Так же, вы можете изменить цвета в комнате, мелкие элементы интерьера, добавить различные аксессуары, но это всё равно будет та же комната. Кому-то этого может быть достаточно, но что если вы хотите сделать из комнаты настоящую оригинальную композицию? Как это сделать?
Ответ - просто включите воображение. Банальный совет? Да. А вы к нему прислушивались? Скорее всего нет. Дело в том, что у всех нас уже сложился определенный “образ” организации комнаты, которому мы неизменно следуем. Это основные рационализаторские идеи, но кроме того и стереотипы. Скажем никто не будет ставить шкаф вплотную к кровати так, чтобы его нельзя было открыть. Но почему шкаф обязательно должен стоять возле стены? Так для большой комнаты будет оригинальным решением небольшой шкаф-колонна посреди комнаты или шкаф, который делит комнату на две части - спальная и небольшая библиотека. При этом шкаф - не стена, всё занятое им место будет использовано рационально. 
У людей заставших СССР, а так же их детей стереотип “шкаф у стены, рядом кровать, а напротив - стол” настолько глубоко засел в сознании, что порой пойти дальше очень сложно. Скажем, если в вашей комнате достаточно высокие потолки - попробуйте двухэтажную мебель. Помните детские двухэтажные кровати? Такие кровати могут быть шире, можно сделать деревянный “второй” этаж в комнате, чтобы рядом с кроватью можно было стоять, а под кроватью организовать шкаф или рабочее место. Кстати, многие оригинальные дизайнерские идеи могут прийти к вам в голову, если попробуете сэкономить место в комнате. Например - встроенная мебель.
Итак, совет первый - откажитесь от привычного понимания планировки и геометрии комнаты.
Следующий совет тоже достаточно прост, как по сути, так и в своем исполнении и активно используется современными дизайнерами. Сейчас очень модным стало искусственное устаревание мебели. Таким образом то, что раньше было признаком низкого достатка, сейчас может оказаться модным. Но дело не только в моде, многим по душе винтажный стиль. Стоит развить эту идею дальше, и у вас - безграничный простор для дизайнерских вариаций. Вы можете оформить свою комнату весьма необычно, сделав из сантехнических труб различной формы полки, перекладину для вешалок, стулья, светильники, другие элементы. Покрасьте трубы в бронзовый цвет, добавьте другие элементы - открытые лампочки без плафона, вентили, из которых можно сделать выключатели и многое другое. Получится своеобразная вариация на тему “стимпанк”. Итак, второй совет - пробуйте различные тематики. Черпайте вдохновение в различных обстановках, жизненных ситуациях - где угодно.
И, наконец, третий совет - примените нестандартные решения. На первый взгляд придумать что-то оригинальное сложно, но есть способ упростить задачу - представьте, что вы ограничены в ресурсах и средствах и вам нужно сделать какой-либо предмет используя, как говорится, “что есть”. Именно благодаря такому подходу родились многие оригинальные решения и идеи, за которые, когда они воплощены в жизнь, люди платят большие деньги, зачастую не осознавая, что толчком к созданию этого предмета послужила философия “нужды”. 
Действительно, воображение начинает работать тогда, когда вы ограничены в средствах. Как вы возможно заметили все три совета пересекаются с этой идеей. Поэтому не спешите бежать в магазин за новой мебелью и декором в поисках отдела “Всё для оригинального дизайна”. Зачастую самые оригинальные решения находятся прямо перед вами, просто нужно к ним приглядеться и мыслить при этом как можно более нестандартно.


Опубликовано:  
Матвей Сергеевич [Рейтинг: 5] 2014-08-24 13:59:04 MSK

0
Просмотры Просмотров:1506  Последний: 26.04.2024 0:57:09  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Вот, почему нельзя проглатывать жевачку!
Чудовий одяг для малечі
Любимые деревянные развивающие игрушки
Достоверные новости
МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ СО СВОИМИ БОЛЬШИМИ СОБАКАМИ
В чем заключаются основные преимущества паркетной доски
4 преимущества, которыми обладает наш магазин для беременных
Доступные керамические сковородки
Новый Форд Транзит
Новогодние выигрыши уже сейчас!
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0