v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Разные новости

Дайвинг

20.10.2014
ДайвингДайвинг - это плавание под водой, со специальным оборудованием для погружений.
Интересно, что, в любом мегаполисе существуют несколько школ дайвинга, где инструкторы очень тщательно подходят к вопросу первого погружения, этому предшествует курс лекций о правильности дыхания под водой, специфике знаков, использующихся в дайверском кругу, особенностях и характеристиках, а также правилах использования оборудования для подводного плавания . И лишь, после изучения теоретических знаний переходят к практическим занятиям. Занятия в школе дайвинга стоят не дешево и требуют свободного времени, после чего можно получить сертификат, с которым, в дальнейшем можно будет погружаться без инструктора. 
Свой первый опыт подводного плавания я получил в дайв-центре отеля в Египте, где отдыхал в прошлом году, мы очень долго мимо него ходили, но потом решились узнать про их услуги. Все оказалось очень просто. Одно погружение стоит 20$, два 30, при этом нас спросили касательно нашего опыта в дайвинге, на наш ответ, что его нет, нам было предложено изучить азы в бассейне отеля во время обеда, что мы и сделали. Придя к бассейну, мы увидели инструктора, который помог нам облачиться в акваланг и на мелководье показал и объяснил основные принципы погружения. Все оказалось несложно. После этого мы согласовали время и дату предстоящего заплыва.
На следующий день, нас встретили возле дайв-центра и доставили в точку сбора в бухте города Олд Шарм. Ежедневно из нее отправляются морские прогулки на яхтах и катерах, к трем атоллам, расположенным неподалеку от острова Тиран. Прогулка занимает целый день, кораблик поочередно останавливается возле каждого из коралловых рифов, стоянка занимает в-среднем 1-1,5 часа, во время которых на борту раздаются ласты, маски для ныряния и дыхательные трубки. Также происходят погружения с аквалангом для начинающих, т.к. глубина на атолле не превышает 4 метров, а плотность воды в Красном море значительно выше, чем, к примеру, в Черном и утонуть в нем на такой глубине крайне проблематично. На тот момент температура воды составляла 26 градусов и ощущалась крайне комфортно.
Возле первого рифа мы поплавали без аквалангов, только с масками, во время второй остановки нам выдали оборудование, после чего разбили попарно и провели инструктаж, напомнив про подводные жесты. Жестов не так и много, они легко запоминаются сразу: все в порядке, у меня проблемы, всплываем, плывем туда, и так далее. Самое важное, чтобы маска не подтекала, если подтекает, то необходимо подтянуть резинку. Все это мы сделали во время заплыва возле первого рифа. 
Сзади кораблика есть специальная площадка, с которой очень удобно спускаться в воду и потом вылезать обратно, акваланг вместе с утяжелителями на пояс делают тебя крайне неуклюжим и неповоротливым на суше. Сначала дайв инструктор дает поплавать на поверхности - освоиться, подышать в воду, проверить, что все в норме, и привыкнуть к аквалангу. Всплытие и погружение управляется двумя кнопками (при этом воздух подкачивается в жилет, или же стравливается), на самом деле ничего сложного в этом нет. Погружение происходит поэтапно, по 1-2 метра, чтобы не закладывало уши. Всплытие тоже. Хочу отметить, что впечатления у людей самые разнообразные. Некоторые были в восторге - все легко, красиво и необычно. Некоторые вылезали очень быстро – непонятные ощущения, не получается, уши давит.
С каждой парой ныряет инструктор, который постоянно находится рядом и в случае чего оказывает помощь, а также фотограф, который снимает весь процесс погружения. Видео и фотоснимки потом можно приобрести в цифровом формате в дайв-центре.
Подводный мир Красного моря завораживает своей красотой и необыкновенностью, Кораллы всех цветов радуги, самых непредвиденных форм, белоснежный песок и огромное количество разноцветных рыб, абсолютно не стесняющихся присутствия человека – все это останется в нашей памяти очень надолго.
Блюда из лапши - рецепт от Шеф повара
0
Просмотры Просмотров:2072  Последний: 28.03.2024 17:44:18  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Прикольные животные №2
Здесь узнаешь цену своего интереса к азарту
Доступный отдых для всех желающих
Вулканный азарт удовлетворит vulkan.hall777
Выбор напольного покрытия — ламинат или плитка ПВХ?
Послушный ребёнок — миссия выполнима!
Первая помощь при солнечном ожоге
Сколько биться сердцу?
«Тик-так» для любимой от Tissot
Качай с удовольствием
Самостоятельная проверка газового оборудования в доме
ПОИСК ПО САЙТУ

Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0