v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рыбалка

На что ловить рыбу?

20.10.2014

На что ловить рыбу?

Многие соотечественники обожают проводить свое свободное время на водоемах. Для многих российских мужчин, и, даже женщин, такое времяпрепровождение стало любимым делом, а для некоторых даже профессиональным увлечением.

Приманки: червь или хлеб?

На что ловить рыбу?

На что ловить рыбу?

Но, зачастую, многие рыболовы (особенно малоопытные) задаются вопросом о том, на что лучше ловить рыбу. Прежде, чем дать себе ответ на это вопрос, определитесь с тем способом ловли, который вы выберете сегодня, и, с той рыбой, которую вы желаете добыть. Понятно, что чем больше в озере под Москвой карася, тем меньше шансов поймать в нем форель или харуиса (тем более, что они в озерах и не водятся). Нужно учитывать географические ареолы распространения тех или иных рыб, и знать места их обитания. А, что касается наживки, то тут "работают" определенные, практически, непреложные правила какую рыбу на что ловить.

Рыболовы-спортсмены на сети не ловят

На что ловить рыбу?

Так, если вы планируете ловить поплавочной удочкой, то следует использовать растительные, натуральные насадки. Понятно, что на такие приманки и при таком виде ловли, вряд ли придется рассчитывать на улов, в виде хищника. Разве, что окунек клюнет. Хищную рыбу лучше ловить на животные насадки, хотя на них, иногда клюет, и, не хищная рыба. Ниже мы дадим подробные рекомендации по ловле самых распространенных в нашей стране рыб. Мы намеренно рассмотрели лишь спортивные виды ловли, и расскажем вам, какую рыбу на что ловить. Кроме этого, постараемся рассказать о видах приманки, в зависимости от природного сезона. Прочитав статью, вы узнаете, на что ловить рыбу осенью, или весной.

Рекомендации о том, как ловить рыбу на сеть, мы давать читателю не собираемся. Ловля рыбы сетями и их всевозможными производными является промысловым способом добычи, и, разрешена только профессиональным рыбацким артелям. Случаи применения такой снасти без соответствующего разрешения, на водоемах нашей страны, считаются браконьерством, и караются штрафом, и, уголовной ответственностью. Так что, давайте разберемся с тем, на что ловить рыбу законными способами. А, ловлю сетями оставим браконьерам и промысловикам. Итак. Какую рыбу ловят на рыбалке в России?

Типичные нехищные рыбы рек и озер Средней полосы России

  • Лещ. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки. Наживка (приманка): Эту рыбу ловить нужно на червя, личинок майского жука, кукурузные зерна, тесто, или мякиш хлеба, личинки муравьев.
  • Голавль. Способ ловли: Спиннинговая ловля. Поплавочная удочка. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны, виброхвосты, червь, редко голавль ловиться на хлеб или личинку мухи (опарыш).
  • Плотва. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки.  Наживка (приманка): опарыш, дождевой червь, тесто, хлебный мякиш, личинки муравьев.
  • Красноперка. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки. Наживка (приманка): опарыш, дождевой червь, тесто, хлебный мякиш.
  • Белый амур. Стайная, акклиматизированная во многих рыборазводных водоемах рыба. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки. Наживка (приманка): ловить эту рыбу следует на кукурузу, червя, опарыша, иногда ловиться на вишню или черешню, так как есть данные, что его привлекает ярко-красный цвет и специфичный аромат, также ловиться на бойлы.
  • Густера. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки Наживка (приманка): Личинки насекомых, опарыш, червь, кукуруза хлебный мякиш.
  • Уклейка. Способ ловли: Поплавочная удочка. Наживка (приманка): Эту рыбу лучше ловить на муху, также предпочитает личинки, хлебный мякиш и дождевого червя.
  • Язь. Стайная речная рыба Способ ловли: Поплавочная удочка и нахлыстовая удочка. Наживка (приманка): мушки для нахлыста, дождевой червь, кукуруза, горох, личинки ручейника, опарыш.

Ловим озерных "жителей"

  • Налим. Способ ловли: Донная удочка. Наживка (приманка): Червь, куриные потроха, слегка обжаренные на открытом огне (старинный способ приманки).
  • Карп. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки, фидерная ловля, винкель-пикер. Наживка (приманка): кукуруза, бойлы (специальный гранулированный корм), дождевой червь, тесто. Данные приманки могут сочетаться в различных вариациях, также клюет на макароны, горох, опарыша, раковую шейку. Эту рыбу ловят на рыбалке с добавлением к приманкам, специальных аттрактантов (экстрактов пахучих веществ).
  • Линь. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки.  Наживка (приманка): опарыш, дождевой червь, тесто, хлебный и картофельный мякиш.
  • Карась. Одна из самых популярных и распространенных, практически на всех водоемах страны, рыба. В последние годы активно вытесняет другие виды рыб. В основном, распространен серебристый карась. Гораздо реже, можно встретить золотого карася, который в гастрономическом плане, во многом, превосходит своего серебристого "собрата". Способ ловли: Поплавочная и донная удочки. Наживка (приманка): эту рыбу ловить нужно на дождевого червя, кукурузу, горох, опарыша, пиявок, тесто, хлебный мякиш.
  • Сазан. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки, фидерная ловля, винкель-пикер. Наживка (приманка): кукуруза, бойлы (специальный гранулированный корм), дождевой червь, тесто. Эти приманки сочетаются в различных вариациях. Может клюнуть также на макароны, горох, опарыша, раковая шейка. Эту рыбу ловят на рыбалке с добавлением к приманкам специальных аттрактантов (экстрактов пахучих веществ).
  • Угорь. Способ ловли: донная удочка. Наживка (приманка): дождевой червь, мертвая рыбка.

Хищники

  • Сом. Способ ловли: Спиннинговая ловля и донная удочка, ловля на квок, подводная охота. Наживка (приманка): Мертвая рыбка, воблеры, вращающиеся блесны. На донную удочку, в качестве приманки, используют жаб, лягушек, мясо моллюсков, пучки дождевых червей, живую мелкую рыбу ( живца).
  • Судак. Хищная рыба. Способ ловли: Спиннинговая ловля и донная удочка. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны, виброхвосты.
  • Толстолобик. Очень скрытная, осторожная рыба, промысел которой очень непрост. Испуганный резким звуком может выпрыгивать из воды. Способ ловли: Поплавочная и донная удочки. Наживка (приманка): Червь, бойлы, картофельное тесто, личинки насекомых.
  • Окунь. Хищная стайная рыба. Способ ловли: Спиннинговая ловля, поплавочная удочка. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны, виброхвосты и воблеры. Зимой ловиться из-подо льда на мотыля и мормышки. Летом эту рыбу лучше ловить на червя.
  • Жерех. Хищная, речная и очень осторожная, "сильная" рыба. Излюбленное место стояния на реке это перекаты. Способ ловли: Спиннинговая ловля. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны. Есть данные, что хорошо реагирует на блесны с присутствием на них ярко красных элементов.
  • Щука. Способ ловли: Спиннинговая ловля, донная удочка, зимой по ледоставу жерлицы. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны, виброхвосты и воблеры, живец, мертвая рыбка.
  • Форель. Способ ловли: Спиннинговая ловля. Нахлыстовая удочка. Наживка (приманка): колеблющиеся и вращающиеся блесны, виброхвосты, всевозможные имитаторы насекомых, так называемые мушки.

Как вы видите, одной из самых распространенных и "удачливых" приманок для большинства самых распространенных в нашей стране рыб, остается дождевой червь. Хорошо реагирует рыба, и на его навозного "собрата", который отличается более ярким, и привлекательным видом.И, в заключение последний совет: для удачной рыбалки распознавайте способы приманок и насадок у местных жителей. Если конечно, они будут согласны такие секреты открыть…

0
Просмотры Просмотров:2867  Последний: 26.04.2024 23:25:21  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - За язём / Зимняя рыбалка на язя / Язь / Обь
Видео - Зимняя рыбалка. Стратегия ловли окуня и плотвы на пруду.
Видео - Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Видео - "Рыбалка по-лугански!" карпфишинг против фидерной ловли
Видео - Ловля Щуки на Жерлицы, Крупная Щука, Ловля Щуки на Живца
Лов карася на удочку дальнего заброса
Правильный кивок для микромормышек
Ловля окуня на отводной поводок
Кивок для джигового удилища
Как сохранить живца? | Естественные насадки, привада и прикорм
Применение металлических поводков на щучей рыбалке
Ловля карася на донную снасть
Ловля леща с открытой кормушкой
Все, что необходимо знать о ловле леща на фидер
Способы привязывания крючков, вертлюжков
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Рыбалка, ловля карася, ловля амура.
Ловля огромных карасей на силикон. Днепр 2015
Ловля карася в густом камыше
Ловил на донку. Подводная съемка, рыбалка онлайн. Ловля карася.
Ловля САЗАНА исключительно с лодки - ТО, О ЧЕМ ВЫ РАНЕЕ НЕ ЗНАЛИ
Рыбалка с Игорем Уколовым. Безнасадка рулит!
Рыбалка на ЗВЁЗДОЧКУ (вьетнамскую) Удачный эксперимент с наживкой Ловля карася леща
Рыбалка на судака от Михалыча. Ультралайт. Микроджиг
Уловистая донная снасть" Пружина" для ловли карася и карпа.
Крупный карась зимой.Здоровенные лапти на мормышку
Раколовка раскладушка, суточная раколвока
ПОПЛАВОЧНАЯ РЫБАЛКА на КАРАСЯ ОСЕНЬЮ | КАРАСЬ на МАНКУ и ОПАРЫША
Как сделать классный поплавок?
Летняя рыбалка на поплавочную удочку. Полезные советы
Рыбалка с Ночёвкой. Закидушки(донки)Крупный карась на Чеснок.Суп Кондей.Красота!
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Шикарное открытие сезона 2015 после запрета по хищнику. Судак. Щука. Окунь
Ловля КАРПА на фидер осенью. Рыбалка на крупного КАРПА с использованием каш-приманок
Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
Ловля карася. Крупный карась на 1,5 кг.
Рекордная рыбалка на снасть убийца карася(соска)
Снасть КОЛЬЦО. Изготовление. Как работает? Лещ.
Ловля Змееголова (Казахстан,Балхаш)
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
Ловля карпа на снасть "Убийца карася"
Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Зимняя рыбалка 2015.? 2(Дневник рыболова)
Рыбалка на крупного карася. Ловля карася в метре от берега. Поклевки на поплавок крупным планом.
Фидер против поплавка. Ловля карпа.
Рыбалка, ловля карася, ловля амура.
Шикарное открытие сезона 2015 после запрета по хищнику. Судак. Щука. Окунь
Классическая рыбалка на удочку с поплавком
Зимняя Жерлица. Полный Фильм.
Зимняя рыбалка ловля плотвы, первый опыт. Калининград
Крупный карась зимой.Здоровенные лапти на мормышку.
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Ловля САЗАНА исключительно с лодки - ТО, О ЧЕМ ВЫ РАНЕЕ НЕ ЗНАЛИ
Рекордная рыбалка на снасть убийца карася(соска)
Рыбалка на карпа и нашествие варваров
Ведро карася на удочку весной. Крупный карась на поплавок
Ловля карася на силиконовые приманки
Фидерная ловля осенью. Экшен рыбалка
Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
Рыбалка по-лугански ловля толстолоба
"Рыбалка по-лугански!" карпфишинг против фидерной ловли
Рыбалка на необычную снасть Сазан не даст покоя| Поплавочная
КАРАСЬ НА КАЖДОМ ЗАБРОСЕ | Ловля Карася На Поплавочную Удочку
Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
ОГРОМНЫЕ караси на манку на поплавочную удочку. Рыбалка на карася в корягах.
Классная рыбалка и ловля крупного карася на поплавочную удочку
Рыбалка на Балхаше, крупные сомы с лодки (квок) - Часть 2
Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
3 способа как подготовить червей перед рыбалкой.
Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
Снасть на пятаках для ловли трофейной рыбы- сазан, карп, белый амур
Ловля карпа на снасть "Убийца карася"
Рыбалка нового поколения - Ловля леща в реке
Ловля карася. Крупный карась на 1,5 кг.


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0