v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рыбалка

Осенняя поездка

03.11.2014

Поехали с Саньком на Вуоксу. Хотелось поймать осенней рыбы, которая должна жрать все подряд, наедаться перед зимой. Вот только когда этот жор начнется — знает только рыба, когда захочет кушать.

Приехали на базу с вечера, взяли комнату две лодки «пеллы» на двое суток, перекусили, выпили «за приехало» и спать.

В 06-30 подъем. Завтрак. Заливаем чаек в термос и на пирс.

Пока брали весла ставили мотор (Санек взял своего мерка 3,3) уже рассвело. Привязываем мою лодку к его и стартуем.

40 минут пути и мы на интересном месте. Каменная гряда отходит от острова. Отвязываюсь ставлю эхолот и мы расходимся в разные стороны как в море корабли.

Лодки ужасные, но мы переживем!

Лодки ужасные, но мы переживем!

Вода 6 градусов, полный штиль. КРАСОТИЩА!

Осенняя поездка

С собой у меня два комплекта.
Первый: Norstream Partner PT-80MH 12-38, катушка Shimano Biomaster 4000, шнур Sunline Castaway 40 lb.
Второй: Major Craft Crostage T702M, 0,5-7 катушка Shimano elf c2000s, шнур Sunline super pe 0,6.

Откидав джигом и большими воблерами все интересные по моему мнению места и не получив ни единой поклевки, вывожу в ход ул комплект, для успокоения себя и ответа на вопрос: «ааа рыба-то есть?». На двухграммовую чебурашку одеваю офсет Owner 51639 №10 и морковного поляриса от Крези Фиш. И пошла жара... Окунь за окунем на каждой проводке-класс. Фото не делал, как-то забыл о них.

Наловившись от души, перехожу на тяжелые приманки, но что-то зубастая не очень хочет вылезать из камыша. Звоню Саньку, интересуюсь: «Как дела?». Сход килошной щуки у самой лодки, взяла на колебалку от Понтуна, на глубине около пяти метров, на ровном заиленном дне, без каких-либо аномалий. О как!

То, что рыбалка будет трудовая, было понятно изначально, места незнакомые, но теплилась надежда, что рыба хочет кушать и мы её найдем без особого труда, хотябы по мальку. Но малька нигде не было, или плавал он в очень мелких местах и выходы были только окуневые.

Так плавали искали долго, но без безрезультатно. Эхолот показывал либо ровное дно, либо плавные подъемы. Зубастая из камыша не выходила.

Решаю укрупняться в мдж. Ставлю 3г и твистер 2,5 от Aiko «Curly Tail-s 2,5» красного цвета. И плыву в поисках перспективных мест более крупной рыбы.

Наконец подплываю к интересному на мой взгляд месту. В двух метрах от среза камыша из воды торчит камень. Глубина 1,5 метра. Обкидываю со всех сторон камень. Когда встал напротив камыша и получилось, что камень находился между лодкой и камышом, простучал дно и нашел ямку, из которой на айковского твистера вышел окунь и сделал так, что на том конце шнура Денчик почувствовал сильный удар и подсек полосатого проказника. Подводя рыбу к лодке я увидел еще двух окуней приличного размера, провожающих товарища или хотевших отнять у него добычу. Вытаскиваю красавца, взвешивание показало 270 гр, отличный экземпляр. Дальше полоскал приманки часа 2, но никак не мог соблазнить хотя бы еще одного окушка. Приманку провожают до лодки и в последний момент уходят в бездну темную. Ни силикон, ни микровобы, ни поролонки, ни вертушки... Эта ситуация очень напомнила момент из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», когда Жорж Милославский пытался вскрыть сейф в квартире Шпака.

Решаем встретиться с Саньком и половить в две лодки по камышу. Все безуспешно. Плаваем ищем... Камыш молчит.

Интересный момент. Переплывая с одного места на другое, я решил закинуть воблер и пока переплываю — дорожить, кпд так сказать. Ставлю smash minnow 100F от Jackall. Никогда не дорожил, но внутренний голос подсказал: попробуй. Закидываю медленно плыву глядя на рельеф дна через эхолот... Бабах спиннинг задергался и поехал, но я то в форме, готов к удару Улыбающийся, подсекаю... Есть! Вытаскиваю окушка 300 гр. Ого, вот и дорожку разловил.

Останавливаемся и начинаем облавливать место. Молчок! Оглядываюсь, а сзади у берега малек играет в футбол волейбол и т. д. В общем попали мы на Олимпийские игры маленьких рыбок. Их просто тьма и нет-нет их кто-то кушает. Теперь нужно определиться с местом. Обкидали весь берег и стало понятно, что дно илистое и без аномалий. Плывем дальше и вот оно чудо-место. Заканчивается остров, начинается резкая глубина до 2м и через 3м-свал на 10 метров. Концентрация малька неимоверная и выходы более крупной рыбы сопровождаются балетом на воде большого количества маленьких рыбок. Простукивая дно стало ясно, что мы стоим строго на границе илистого дна и крепкого неровного дна с часто встречающимися камнями. Глубина 8м. «Санек, здесь есть судак» — сказал я после тщательной проверки джигом дна.

Времени оставалось мало, примерно час; мы расплылись и начали обкидывать кишащую рыбкой воду.

Рядом на серьезном аппарате двое мужчин тролили по кругу небольшой пятачок в надежде поймать своего трофейного судака, имхо. Со стороны выглядит это очень глупо, но каждому свое.

Я ставлю успешно проявившего себя Шакла и закидываю к берегу. Блин, на втором забросе зацеп у берега. Поднимаю якорь плыву, осматриваю, зацеп за бревно, но достать можно. Засучил рукав и достал, чуть замочив край рукава. Не страшно. Заодно проплыл посмотрел дно у берега. Все чисто. Отплываю якорюсь. Забрасываю. Бабах удар, подсек, тащу. Сопротивление огого. Выходит у лодки щука кила на два и... вот блин, пока вставал на точку и якорился забыл весло в лодку убрать. Она конечно же туда. Думаю: сейчас весло в лодку уберу, пусть поплавает пока, с шакала не соскочит. Но не там то было. То ли я очень ослабил шнур, то ли... В общем отвлекся я самоуверенно на весло и подруга моя ускользнула. Вот так. Я не расстроился, даже наоборот, очень наглядно меня ситуация проучила и не в первый уже раз. Не надо быть самоуверенным, любой шанс рыба использует и может уйти с любого крючка, каким бы супер-пупер навороченным он не был. Весло мне не мешало, но моя гордыня решила показать, что я владею ситуацией. На получай по заслугам, чайник Улыбающийся.

Через пятнадцать минут Санек разловился килошной щукой. Чуть половив решили мы поехать на базу, скоро начнет темнеть.

На базе под водочку и закусочку подводим итоги. Много было потрачено времени в пустую, но было найдено золотое место. Эта точка будет всегда с рыбой из-за своего интересного рельефа.
- Саня завтра возьмем судака, — говорю я.
- Ну за судака.

Ложимся спать.

В 07-00 подъем. Чай термос, бутерброды.

Приплыли на место. Штиль. Малька тучи. В этот раз на одной лодке. Встали на якорь и начинаем обкидывать водную гладь. Я джигую 16 гр+тиога 3,9, Санек ловит на колебалку.

Бросаю джигу вдоль свала. Веду. Бац легкий ударчик, подсекаю, тащу... Судачок, маленький 500 гр! Вот он желанный. Визуальный осмотр показал, что судачка кто-то покусал или он вырвался из сетки. Отпускаю страдальца подрастать.

Желанная рыба любого рыбака.

Желанная рыба любого рыбака.

Комичная ситуация была. Концентрация малька была на столько велика, что Санек с трех забросов вытащил забагренными трех мальков.

И так три заброса подряд

И так три заброса подряд

Пробиваю еще одно интересное место. Маленький остров и отходящая от него каменная гряда с резким свалом до 7 метров большим камнем на глубине. Кидаю туда джигу и на третьей ступеньке получаю поклевку. Вытаскиваю щуку на 1,5 кг. Санек в шоке, он ловил только на блесны, а уловистость джига, своими глазами увидел впервые.

- Все в следующем году собираю снасть, осваиваю джиг, — сказал Санек.

А дальше я поймал сеть. Вытаскивал ее с глубины, брошенная похоже, метров 100. Задолбались мы с ней, много времени потратили. Освободили и выпустили четырех полкилошных окуней и подлещика гр на 350. Сеть вытащили, порезали и спрятали.

Дальше чуть половили и двинулись в сторону базы. По пути остановились у моего камня с ямкой и там я вытащил щучку 700 гр на воблера.

Домой забрали двух щук 1.5, 1 кг и двух окуней, остальных рып отпустили.

Итог: рыбалка удалась! Нашли золотое место! Поймали и уничтожили сеть! Спасли рыбу! Насладились пейзажами и красотой природы!

Осенняя поездка

Успехов вам во всех начинаниях! И НХНЧ!

 
0
Просмотры Просмотров:1923  Последний: 24.04.2024 9:33:53  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
Видео - Рыбалка на семгу Кольский 2013 год. Палаточный городок. Река Индель. Кольский полуостров.
Видео - Донка. О сколько разных рыб живет в яме! И поклевок немерено.
Видео - За Карасем. "О Рыбалке Всерьез".
Видео - Снасть ЯЙЦА. Изготовление. Как работает. Лещ.
Род под своими руками
Ловля плотвы и леща принесли ожидаемый результат
Правильный кивок для микромормышек
Почему не ловится карп
Снасти, приманки, прикормка, тактика ловли линя
Оснасточка для мертвой рыбки
Кивок для джигового удилища
Сушим рыбу
Как сохранить мотыля
Ловля на силиконовые приманки, выбор цвета и проводки
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Как правильно насадить опарыша.
Рыбалка с Ночёвкой. Закидушки(донки)Крупный карась на Чеснок.Суп Кондей.Красота!
Зимняя рыбалка. Раздача щуки на жерлицы.
Рыбалка. Ловля на пружины и поплавок.
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
ПОПЛАВОЧНАЯ РЫБАЛКА на КАРАСЯ ОСЕНЬЮ | КАРАСЬ на МАНКУ и ОПАРЫША
3 способа как подготовить червей перед рыбалкой.
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
ДОБЫЧА МОТЫЛЯ за (5 минут)
Снасть на пятаках для ловли трофейной рыбы- сазан, карп, белый амур
Снасть на летнюю удочку: скользящий поплавок + кормушка +"убийца карася".
Рыбалка. Ловля на "Балду".My fishing.
ОГРОМНЫЕ караси на манку на поплавочную удочку. Рыбалка на карася в корягах.
Первый лёд 2016-2017. Косим окуня на блесну и балансир.
Рыбалка - Серебряный ручей - Украина Путешествия со спиннингом
Летняя рыбалка на поплавочную удочку. Полезные советы
Как поймать Много Раков на раколовку!!! Маленькая Тонкость и Хитрость !
Классная рыбалка и ловля крупного карася на поплавочную удочку
Ловля карпа на снасть "Убийца карася"
ЗА КАРПОМ И КАРАСЕМ ЗИМОЙ
Рыбалка на крупного карася. Ловля карася в метре от берега. Поклевки на поплавок крупным планом.
Рыбалка на карася осенью на поплавочную удочку
Ловля Щуки на Жерлицы, Крупная Щука, Ловля Щуки на Живца
Ловля карася на силиконовые приманки
Супер убойная насадка для ловли леща и плотвы(Дневник рыболова)
Снасть КОЛЬЦО. Изготовление. Как работает? Лещ.
За язём / Зимняя рыбалка на язя / Язь / Обь
Рыбалка на карася весной
Как насадить кукурузу на крючок | Четыре способа
Раколовка раскладушка, суточная раколвока
"Осень. Жор щуки". Рыбалка на щуку. Ловля щуки на спиннинг. Блесны. Воблеры. Балисонг, Орбит рулят.
Ловля Змееголова (Казахстан,Балхаш)
Ведро карася на удочку весной. Крупный карась на поплавок
Подледный лов рыбы на сеть! Сюрприз под конец рыбалки!!!
Рыбалка. Ловля на пружины и поплавок.
Окунь в камышах
Как правильно привязать мормышку? Безмотылку, насадочную.
Ловля щуки на живца, рыбалка на кружки, хорошая рыбалка
Рыбалка на судака от Михалыча. Ультралайт. Микроджиг
Бюджетная раколовка с 5-ти литрового бутля
Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
Ловлю Леща на Фидер Рыбалка на Фидерную Оснастку Рыбалка Осенью
Рыбалка на карпа на речке Рось
Рыбалка. Ловля карпа и карася на поплавок
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Ловля карася. Рыбалка на КРУПНОГО, ЗАЧЕТНОГО карася. Как и на что ловить карася при потеплении.
Рыбалка на Балхаше, крупные сомы с лодки (квок) - Часть 2
Убойный активатор клёва для карася с супер дозатором своими руками
фидерная рыбалка секреты рыбалки ловля карася и карпа на реке
Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Ловля карася на силиконовые приманки
Гора плотвы на пустую мормышку. За одну рыбалку!
Ловля КАРПА на фидер осенью. Рыбалка на крупного КАРПА с использованием каш-приманок
Рыбалка с Игорем Уколовым. Безнасадка рулит!
"Рыбалка по-лугански!" карпфишинг против фидерной ловли
Фидер против поплавка. Ловля карпа.
Снасть на летнюю удочку: скользящий поплавок + кормушка +"убийца карася".
Перловка для рыбалки по СУПЕР РЕЦЕПТУ!!! Как сделать УБОЙНУЮ перловку
Ловля карася на сало(Дневник рыболова)
Трудовая рыбалка на щуку осенью - видео отчет.


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0