v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рыбалка

Невский окунь

11.11.2014

Сегодня был «юбилейный» — седьмой по счету выход на Неву в роли Hunter on Perch — охотника за окунем сиречь, а все вопросы по правильности перевода — Яндексу!  Впервые уперся в джиг в крайне непривычный для меня развесовке 6 гр. Эка невидаль скажете вы и... будете неправы. 6 гр по свинцу, это тот минимум с которым уже может нормально, по кончику удилища, работать мой спиннинг. Да и погода сегодня не баловала: +1 и ветер 6-7 м/с. Начал с наб. Пирогова, достаточно быстро нашел участок, где по мере перемещения каждый второй заброс приносил хвостик. Причем в отличии от легких поводковых оснасток — не слишком микроскопический.

Вот такие малыши. В пасти виброхост Aji Ringer Shad 2"

Вот такие малыши. В пасти виброхост Aji Ringer Shad 2"

Тем временем усилившийся ветер буквально выдавил меня на другой, подветренный берег — достаточно трудно ловить, если вершинка спиннинга «валится» при сильных порывах, а руки немеют от холода даже к перчатках виндблок. Увы, на южном берегу меня ожидал неприятный «сюрприз» : на участке, облюбованном поклонниками микроджига, по свалу в глубины стояли промысловые сети. Несколько контрольных забросов (в смутной надеже, что полосатый все же просочился через «забор») показали, что на участке воды свободной от сетей 6 гр не просто много, а очень много. В общем наб. Кутузова порадовала меня еще двумя окуньками столь же невыдающихся размеров. Перешел на Дворцовую наб. И снова не все хорошо — участок, где прибрежная отмель соседствует с резким свалом в глубину заблокировали коллеги-спиннингисты «поводочники», пара перехлестов снастей хорошего настроения не добавила не мне, ни им. Собрался перейти на Кронверкский пролив — там окунь на оснастки с разнесенной огрузкой (каролина, сплит-шот) ловится почти всегда. Почти всегда мелкий — с указательный палец величиной, но ловится. Напоследок решил сделать заброс еще одном месте — банальном, как в букваре: в пятачёк спокойной воды за опорой моста и неочевидном в смысле пригодности для легкого джига: по лоции глубины 3-4 метра, место многократно пробивалось «взрослым джигом»: 2-3 ступеньки и джига массой вплоть до 32 гр буквально сметалась течением. Заброс в стык струй к дальней грани опоры, ждем-с... Ну очень медленный процесс утопления 6 гр ушастика с двухдюмовым виброхвостом все же завершился... спустя минуту. Улыбающийся Делаю проводку с «двойным подрывом», бланком спиннига. Раз ступенька, два ступенька. на пятой стало заметно подвисание приманки в подоке — вершина удилища касание дна отработала едва заметным кивком, шестая ступенька... поплыли. И бувально через 2 секунды даже не удар — потяжка. Подсекаю, оп-па а на той стороне шнура повисло что-то совсем не микронного размера. Вывожу на поверхность — окунь, с виду грамм на 200, следующий этап самый, кхм, интересный — подъем рыбки на площадку перед мостом пятиметровой по минимуму высоты. И вот тут я возрадовался тому, что убоявшись тонкого шнура (относительно тонкого — Sunline Braid 5 #0.8 — со шнурами меньшего размера мои катушки напрочь не дружат) поставил застежку безузловку. Уф-ф-ф, поднял. Теперь «фотосессия»:

Невский окунь

И понеслась... за 3 часа были изловлены 8 окуней зачетного размера от 20 до 24 см. Немного вроде бы, но попытка увеличить массу головки-шарнира до 12 гр привела к тому, что окунь вообще перестал подавать признаки жизни. Такой же результат постиг и попытку применить оснастку сплит-шот (закончились двухдюмовые виброхвосты reins, а по необъяснимому капризу Tioga 2.4" в расцветке gold mirror пришлась не ко двору, пришлось перейти на 1.5" «вибрики», насаженные на обычный поплавочный крючок #6 и это при 6 гр грузе). Промах по дальности или боковое смещение точки падения приманки приводили либо к глухим зацепам, либо к «заплыву» — падения ушкастого можно было ждать до морковкиного заговения. Ну и место не смое удачное с той точки зрения, что сбоку и за спиной нет-нет да и возникали туристы с фототехникой. Приходилось пережидать пока они снимут очередной «шЫдевр» Улыбающийся

Невский окунь

Невский окунь

Невский окунь

В общем, рыбалка получилась достаточно «новаторской» для меня: впервые использовал безузловые застежки, достаточно тонкий шнур, джиги непривычной массы. Ну и пришлось пересмотреть некоторые стереотипы «большого джига» — поклевки при срыве примаки потоком, а то и вовсе в «заплыве», в струе — для меня, честно говоря, откровение. Кроме того, стало очевидно, что мой Norstream Amulet 762ML (228/3-15 гр) хотя и вполне достойный «универсал» (немногие палки в этой ценовой категории, тесте и строе смогут четко отрабатывать эти самые 6 гр при таких погодных условиях), но специализированная палочка под джиг 4-8 гр по свинцу таки будет предпочтительнее. Но это уже задумка на следующий сезон.

Новогодняя открытка своими руками. Как сделать и какие материалы понадобятся для этого.
0
Просмотры Просмотров:2652  Последний: 18.05.2025 22:35:01  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Ловля КАРПА в сентябре. Рыбалка на карпа осенью на фидер. Зеркальный карп - секреты осеннего лова
Видео - Бюджетная раколовка с 5-ти литрового бутля
Видео - Рыбалка на ЗВЁЗДОЧКУ (вьетнамскую) Удачный эксперимент с наживкой Ловля карася леща
Видео - Рыбалка с Игорем Уколовым. Безнасадка рулит!
Видео - Ловля карася. Крупный карась на 1,5 кг.
За хищником с жерлицами | Жерлица. Все о жерлице
Рыбалка на Ярославле зимней удочкой своими руками на судака
Искусственная мушка
Изготовление зимней жерлицы
Ловля карпа в ноябре
Ловля окуня на отводной поводок
Мастерство ловли в глухозимье
Какую леску выбрать для спиннинга
Осенняя поездка
Ловля рыбы на кузнечика
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Рыбалка на необычную снасть Сазан не даст покоя| Поплавочная
Убийца карася, насаживаем мастырку и пенопласт. Подготовка к ловле
Зимняя рыбалка. Стратегия ловли окуня и плотвы на пруду.
Шикарное открытие сезона 2015 после запрета по хищнику. Судак. Щука. Окунь
Трофейные щуки. 5 щук - 50 кг.
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
Ловля карпа на снасть "Убийца карася"
Зимняя рыбалка на Можайском водохранилище.
Рыбалка Тыва
Рыбалка на пенопласт Снасть
Как правильно привязать мормышку? Безмотылку, насадочную.
КАРАСЬ НА КАЖДОМ ЗАБРОСЕ | Ловля Карася На Поплавочную Удочку
Как поймать Много Раков на раколовку!!! Маленькая Тонкость и Хитрость !
Бюджетная раколовка с 5-ти литрового бутля
Как правильно насадить опарыша.
Лучшая снасть ( гирлянда) для успешной ловли плотвы, леща, синца.
Гвоздешарик "Ядрёный глаз" от "Зелёный Мыс".
Ловля КРУПНОГО КАРАСЯ на ЗВЁЗДОЧКУ!!! | КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!?!?
Трудовая рыбалка на щуку осенью - видео отчет.
Ловля карася на сало(Дневник рыболова)
Рыбалка нового поколения - Ловля леща в реке
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку
Ловля КАРПА в сентябре. Рыбалка на карпа осенью на фидер. Зеркальный карп - секреты осеннего лова
Рыбалка на толстолобика. Как поймать крупного толстолобика. Ловля толстолоба на свой технопланктон.
Снасть на пятаках для ловли трофейной рыбы- сазан, карп, белый амур
Ловля трофейного амура.
Окунь зимой. Конус,крючок,бисер.
Рекордная рыбалка на снасть убийца карася(соска)
Донка. О сколько разных рыб живет в яме! И поклевок немерено.
Рыбалка нового поколения - Ловля леща в реке
Трофейные щуки. 5 щук - 50 кг.
Рыбалка на семгу Кольский 2013 год. Палаточный городок. Река Индель. Кольский полуостров.
ТОП 10 неожиданных уловов на зимней рыбалке
Ловля карася на силиконовые приманки
Рыбалка на судака от Михалыча. Ультралайт. Микроджиг
Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Рыбалка с Игорем Уколовым. Безнасадка рулит!
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Ловил на донку. Подводная съемка, рыбалка онлайн. Ловля карася.
Ловля карася в густом камыше
Рыбалка на пенопласт Снасть
Поплавок, который проверен временем уже более века.
Рыбалка на кольцо. Волга. Охота на гигантского леща.
Классическая рыбалка на удочку с поплавком
Рыбалка на карася весной
ДОБЫЧА МОТЫЛЯ за (5 минут)
Рекордная рыбалка на снасть убийца карася(соска)
За язём / Зимняя рыбалка на язя / Язь / Обь
"Осень. Жор щуки". Рыбалка на щуку. Ловля щуки на спиннинг. Блесны. Воблеры. Балисонг, Орбит рулят.
Снасть на пятаках для ловли трофейной рыбы- сазан, карп, белый амур
Ловля Карпа на Поплавочную Удочку. "О Рыбалке Всерьез".
Тесто для ловли карася и карпа .
Поплавок крупным планом. За карасём на речку. Ловля крупного карася. Рвут снасти как нитку
Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
Я в ШОКЕ!!!!Вытащил сразу 2х щук на спиннинг
Карась в зарослях камыша на поплавочную удочку
Как привязать поводок | Всё о поводках | Рыбацкие Узлы | Энциклопедия Популярных Узлов
Поймать Судака. Рыбалка в Киеве.


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0