v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рыбалка

Ловля карпа в ноябре

15.11.2014
Карп - прекрасный трофей и мечта каждого рыболова. Конечно, в ноябре - не самые лучшие условия для ловли карпа, однако именно в последний осенний месяц можно выловить солидного увесистого карпа, нагулявшего жир на зиму. Разберемся, чем особенна ловля карпа в ноябре, на что он клюет, какие снасти использовать, чем прикармливать. В общем, проясним нюансы рыбалки на карпа в ноябре для начинающих рыболовов.

Ловля карпа в ноябре

Третий месяц осени ноябрь - это время предзимья: еще можно ловить по открытой воде, но рыболовы в своем большинстве уже готовят зимние снасти. Активность проявляют только хищники, остальная рыба постепенно уходит к местам зимовки. Однако любители карповой ловли не оставляют попыток выловить трофейный экземпляр и правильно делают: именно рыбалка в ноябре на карпа может подарить заветный трофей - солидного увесистого карпа, нагулявшего жир на зиму.

Ловля карпа в ноябре, рыбалка на карпа в ноябре, где ловить карпа в ноябре, чем ловить карпа в ноябре, снасти для ловли карпа, прикормка для ловли карпа вы ноябре, наживка для ловли карпа, бойлы для ловли карпа, ловля карпа в ноябре на фидер, ловля карпа в ноябре на бойлы, рецепт бойлы на карпа
 

Где ловить карпа в ноябре

Важным фактором при ловле карпа в ноябре является место самой рыбалки. Так как карп уже очень мало передвигается и очень осторожен. К поиску места нужно относится с большой серьезностью, чтобы не разочароваться в рыбалке. В это время карпа   ловят на небольших прудах в которых рыбалка, зачастую платная, но зато вы будете довольны. Так же карпа ловят и на обычных прудах. Для ловли карпа в ноябре предпочтительнее будут маленькие водоемы, так как карп, в таких водоемах далеко не расходятся. Обычно карпа в ноябре ловят на глубине, или в коряжине.  Хорошо карп ловится там, где берега резко уходят в воду. Для удачной ловли карпа желательно бы знать, самые глубокие места водоема.
 

На что ловить карпа в ноябре

Успешно ловить карпа можно не только летом, но и осенью, причем пора клева может длиться практически до зимы. Рассмотрим, на что клюет карп в ноябре, какую прикормку и наживку выбрать для его поимки. Сначала скажем несколько слов о поведении рыбы: естественно, с похолоданием воды ее активность падает. А к ноябрю карп и вовсе становится очень ленивым, практически не плавает по акватории и почти все время проводит в зимовальных ямах. Поэтому и прикармливать, и ловить его нужно как раз в местах его отдыха. Причем учитывая, что рыба в конце осени уже очень капризная и разборчивая в пище.
  • Снасти для ловли карпа в ноябре

Снасти для рыбалки могут быть выбраны на ваше усмотрение. В ноябре карпа ловят, как и на обычную поплавочную удочку, так и на донку. Донку используют для дальних забросов, ближе к зимовальным ямам карпа. Ну а на удочку ловят карпа с берега, делая недалекие забросы. С лодки в это время карпа ловят редко, так как он очень осторожен и его легко спугнуть.

Самой эффективной снастью для ловли карпа в ноябре, конечно, является фидер.  Это, не подлежит даже обсуждению. Для отличной фидерной оснастки и успешной ловли карпа в ноябре советуют  вам следующие составляющие:
  • удилище Mikado black draft 3.00;
  • леска 0.2 миллиметра;
  • монтаж, несимметричная петля;
  • поводок 0.14 maver slr;
  • крючок 14 размера.
В общих чертах ловля карпа в ноябре на фидерную снасть выглядит следующим образом. Сначала мы закидываем 3-4 кормушки прикормки. А дальше берем небольшую кормушки и закидываем наживку. В качестве наживки используем червя и (или) кукурузу. Есть такое негласное правила рыбаков: Чем кормим на то и ловим. С насадкой нужно экспериментировать, но вообще что кукуруза, что червь очень хорошие насадки для ловли карпа в ноябре. Подкорм следует подкидывать каждые минут сорок.
  • Прикормка для ловли карпа

В ноябре без хорошей прикормки уже не обойтись. Для ловли карпа в ноябре вполне подойдут магазинные прикормки с ароматизаторами. Примите к сведению, что для ловли карпа лучше будет запах червей. Важно использовать прикормку в меру, стараясь не перекормить карпа, а только его привлечь. 

Итак, прикормка для карпа в ноябре должна быть:
  • объемной — нужно тратить ее по 10-15 кг в день, чтобы привлечь уже пассивную рыбу. При этом прикармливать нужно несколько суток подряд: обильно в первый раз и поменьше — в последующие.
  • с сильным запахом — в холодной воде карп отреагирует только на насыщенный аромат, так что подбирайте стойкий, но не слишком экзотический ароматизатор. Например, добавьте в прикормку корицу или ваниль.
  • питательной — на исходе осени ленивого карпа одной кашей не привлечешь — нужно что-то посерьезнее. Добавляйте в прикормку животные компоненты, отличным вариантом будет рубленый дождевой червь или мотыль, также хорош опарыш.
Эти требования были выведены с учетом особенностей поведения карпа в ноябре и вообще поздней осенью. Соблюдая требования к приготовлению прикормки, вы сохраняете хорошие шансы на поимку карпа даже в холодной воде.
  • Наживки для ловли карпа в ноябре

Из наживок для ловли карпа в ноябре лучше подойдут червь и кукуруза. На червя если карп хорошо идет всегда, особенно сейчас когда вода уже остыла и мелочь не будет вас доканывать. Тем более поздней осенью не стоит делать ставку только на растительные насадки. В качестве исключения могут быть только компоненты бутерброда. Например, если карп все лето на этом водоеме успешно ловился на кукурузу, можно надеть ее зерно на крючок вместе с червем или мотылем, но только в роли добавки. Но в целом ленивая рыба будет активнее реагировать на животные насадки.

Поэтому наиболее уловистая наживка на карпа в ноябре — это:
  • дождевой червь — он извивается на крючке, своей активностью приманивая пассивную рыбу. Еще более привлекательным вариантом будет пучок из нескольких червей.
  • мотыль или опарыш — они нравятся рыбе своей питательностью и насыщенным вкусом, поэтому она охотно на них реагирует. Для повышения уловистости можно сделать бутерброд с обеими этими наживками.
  • бойлы — практически единственная смесь с большой долей растительных компонентов, которая дает результат поздней осенью. Главное — сделать такие шарики, состав которых будет привлекателен для карпа в ноябре, и рецепт их приготовления мы приводим чуть ниже.
Обратите внимание, мы привели наживки в произвольном порядке, а не по возрастанию или убыванию их уловистости. Ноябрьский карп может активно хватать бойлы и довольно вяло реагировать на червя или наоборот. Многое зависит от того, к какому корму он привык за сезон. Но кстати о бойлах. Давайте перейдем к их изготовлению.

Ловля карпа в ноябре, рыбалка на карпа в ноябре, где ловить карпа в ноябре, чем ловить карпа в ноябре, снасти для ловли карпа, прикормка для ловли карпа вы ноябре, наживка для ловли карпа, бойлы для ловли карпа, ловля карпа в ноябре на фидер, ловля карпа в ноябре на бойлы, рецепт бойлы на карпа
 

Как приготовить бойлы для ловли карпа в ноябре

Представляем вам уловистый рецепт, рассчитанный на 1 кг теста:

Берете птичий корм и кукурузную крупу (или манку) в пропорции 1:1 так, чтобы получилось примерно 400 г, измельчаете и смешиваете. Добавляете по 5% (по 50 г) костной и рыбной муки и 40% (еще 400 г) — соевой. Перемешиваете, вливаете сюда же 10 штук яиц и 10 мл растительного масла. Для аромата добавляете 5 чайных ложек (всего) тмина, корицы и чеснока. Продолжаете помешивать до образования однородного теста, лепите из него шарики подходящего размера. Варите бойлы в кипящей воде, охлаждаете и сушите в течение нескольких дней.

Насадка готова — попробуйте поймать на нее или выберите более животный вариант с червем, мотылем, опарышем. Теперь вы знаете, на что клюет карп в ноябре — так поймайте же его, осенью это тоже вполне возможно.
0
Просмотры Просмотров:2705  Последний: 18.04.2024 14:56:23  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
Видео - Гвоздешарик "Ядрёный глаз" от "Зелёный Мыс".
Видео - Поплавок своими руками из трубочки для коктейлей
Видео - ТОП 10 неожиданных уловов на зимней рыбалке
Видео - Рыбалка на пенопласт Снасть
Спиннинг в начале зимы.
Ловля леща в декабре
Прикормка или привада? | Естественные насадки, привада и прикорм
Мастерство ловли в глухозимье
Изготовление самодельного жесткого пола для надувной лодки
Простая поплавочная снасть
ПРИКОРМКА ДЛЯ ФИДЕРА
Шумит безинерционная катушка: нормально ли это?
Джиговая мормышка, натуральная «съедобка»
Окунь на блёсны и балансиры
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Первый лёд 2016-2017. Косим окуня на блесну и балансир.
Охота за крупным лещём.
Уловистые безмотылки 2015. Крупная рыба
Зимний карась. Открытие сезона 2017
Классная рыбалка и ловля крупного карася на поплавочную удочку
Неожиданный и необычный улов. Редкие случаи на рыбалке.
ЗА КАРПОМ И КАРАСЕМ ЗИМОЙ
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Рыбалка на ЗВЁЗДОЧКУ (вьетнамскую) Удачный эксперимент с наживкой Ловля карася леща
Рыбалка!!!Супер наживка на карася в жару.Лучший результат .
Лучшая снасть ( гирлянда) для успешной ловли плотвы, леща, синца.
Карась в зарослях камыша на поплавочную удочку
Рыбалка - Серебряный ручей - Украина Путешествия со спиннингом
Рыбалка. Ловля на пружины и поплавок.
Рыбалка на семгу Кольский 2013 год. Палаточный городок. Река Индель. Кольский полуостров.
Ловля КАРПА в сентябре. Рыбалка на карпа осенью на фидер. Зеркальный карп - секреты осеннего лова
Снасть КОЛЬЦО. Изготовление. Как работает? Лещ.
СУПЕР тесто для КАРПА
Ловлю Леща на Фидер Рыбалка на Фидерную Оснастку Рыбалка Осенью
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Шок! Словил браконьерскую сетку на крючок! Смотреть до конца! Рыбалка на льду
Снасть ЯЙЦА. Изготовление. Как работает. Лещ.
Ловля Карпа на Поплавочную Удочку. "О Рыбалке Всерьез".
Ведро карася на удочку весной. Крупный карась на поплавок
Ловля тунца в Северной Каролине.
Ловля окуня на балду (яйца)
Рыбалка на пенопласт Снасть
Ловля карася на соску
Перловка для рыбалки по СУПЕР РЕЦЕПТУ!!! Как сделать УБОЙНУЮ перловку
Бюджетная раколовка с 5-ти литрового бутля
Охота за крупным лещём.
Шок! Словил браконьерскую сетку на крючок! Смотреть до конца! Рыбалка на льду
Первый лёд 2016-2017. Косим окуня на блесну и балансир.
Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Снасть КОЛЬЦО. Изготовление. Как работает? Лещ.
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Гвоздешарик "Ядрёный глаз" от "Зелёный Мыс".
Как привязать два крючка, чтоб они не путались | Подольская вилка
ловля карася крупный секреты рыбалки
Карась в зарослях камыша на поплавочную удочку
Ловил на донку. Подводная съемка, рыбалка онлайн. Ловля карася.
Зимняя Жерлица. Полный Фильм.
Ловля огромных карасей на силикон. Днепр 2015
Рыбалка. Ловля карпа и карася на поплавок
Неожиданный и необычный улов. Редкие случаи на рыбалке.
Ловля на безмотылку. Техника
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Убойный активатор клёва для карася с супер дозатором своими руками
Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку
Как и где ловить раков (Full HD)
Рыбалка весной
Как поймать Много Раков на раколовку!!! Маленькая Тонкость и Хитрость !
Уловистая донная снасть" Пружина" для ловли карася и карпа.
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Тесто для ловли карася и карпа .
Рыбалка на карася + закидушки (донки) на сазана. Эксперимент: какой жмых лучше?
Гора плотвы на пустую мормышку. За одну рыбалку!
ловля рыбы на, рыбалка которая взорвала интернет. ловит рыбу руками. способ ловить рыбу
Зимняя рыбалка - ловля щуки на жерлицы. Как поймать щуку зимой


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Unknown ver. 0.0