v

Ник:
Пароль:


       Автор          myanimals@mail.ru    
 
ВАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ
Skip Navigation Links
СтатьиExpand Статьи
ВидеоExpand Видео
ПородыExpand Породы
Питомники Expand Питомники
Фото породExpand Фото пород

Рыбалка

Как же "стучат" наши квоки под водой

15.10.2014

Как же стучат наши квоки под водой?

Достать квок нынче – не проблема. Квок можно купить в рыболовном магазине, можно состругать самостоятельно, а можно и выпросить у знакомых рыбаков (например, у деревенских мужичков, завязавших с рыбалкой). И каждый рыболов, решивший всерьез заняться сомом, наверняка имеет квок. И наверняка не один. Проблема – выбрать из всех своих квоков стоящий. Ведь квоков-то у любителя сомовьей рыбалки обычно хватает, а вот который из них хорош? Бог его знает. Только предполагать остается.

На самом же деле единственным критерием качества квока является его звук. Но звук не только (и даже не столько) тот, что над водой – который слышим мы. Важен и тот звук, который распространяет квок под водой – который слышим не мы, а сом. Если первый звук мы знаем (наверняка приходилось побить по воде каждым из наших квоком и послушать звуки их ударов), то второй – нет. В этом и кроются многие странности в ловле сома. Мол, вроде бы звонкий квок ничего не ловит, а вроде бы глухой – отлично ловит сомов. Чтобы выбрать из своих квоков действительно самый лучший, нужно узнать, как же каждый из них звучит именно под водой. Как же это сделать? А просто: нырять и слушать. Благо на улице лето и вода теплая. Об особенностях этой процедуры мы с вами сейчас и поговорим.

Все довольно просто
Квоки тестируются в летнее время, в теплой речной воде, при наличии двух людей и лодки. Из этих двух людей нужен один доброволец – для ныряния. Берем с собой все имеющиеся у нас квоки, лодку и отправляемся на речку.

Все обстоит и правда просто. Два человека садятся в лодку и чуток отплывают от берега. Один из товарищей – тот, который ныряльщик, выбирается из лодки, отплывает от нее на метров 10, и по команде второго товарища (тот, который остался сидеть в лодке), ныряет. А второй товарищ начинает бить квоками по воде. Берет первый квок и… р-раз им по воде. Этот квок кладет, берет следующий, и точно также им по воде – бабах!. Затем берет третий квок и повторяет процедуру. А его нырнувший в воду товарищ в это время сидит под водой и все эти удары слушает. Неприятная, нужно сказать, у него работа. Но ничего не поделаешь. Затем он выныривает и сообщает, какой же именно из квоков под водой был самым звонким: первый, второй, или может быть пятый. Так и определяется самый звонкий из квоков. И именно ему стоит отдать предпочтение перед другими при сомовьей рыбалке.

Детали
Далеко заплывать не нужно. Достаточно глубины 2м. Ведь звук квока будет одинаков как для больших глубин, так и для малых. Но, скажу, намного приятнее тестировать таким способом квоки именно вдали от берега: заплываешь на середину реки, ныряешь, и слушаешь квоки. Такое ощущение, будто в реальных, сомовьих условиях тестирование происходит.

Нырять глубоко также не нужно. Главное – чтобы макушка головы просто не выглядывала из воды. Достаточно нырнуть на 0.5м. И уже звуки квоков отчетливо различаешь. Придется руками себе помогать, чтобы держаться на нужной глубине.

О том, что нырять нужно по команде товарища, а тот, в свою очередь, каждым квоком должен стучать одинаково, говорить, наверное, излишне. Лучше все сразу спланировать. К примеру, вы ныряете на счет три. Ваш товарищ не медлит и с интервалом в 5-10 секунд бьет каждым квоком по воде поочередно. Вы выныриваете и сообщаете свой вердикт. И лучший квок определен.

Вердикт один для всех или нет?


Как ни странно, нет. Все зависит от техники «стучания» каждым конкретным квоком каждого конкретного человека. И если мы хорошо стучим, скажем, каким-то отдельно взятым кустарным квоком (например, квоком собственного производства – который мы сами и выстругали), то это еще совершенно не значит, что такой же хороший звук этим квоком будет создавать и наш товарищ. Ведь квоки есть разные. И люди все разные. Мы набили руку с одним квоком, а наши товарищи – с другими.

Поэтому мы, нырнув и прослушав все квоки, вынесли вердикт о самом лучшем квоке только касаемо нашего товарища в лодке. А что касается нас самих… нужно, чтобы уже наш товарищ нырнул в воду и прослушал именно наши удары каждым из квоков. Тогда у каждого из нас будет по своему убойному квоку.

 
0
Просмотры Просмотров:2020  Последний: 03.07.2025 10:29:08  
Выберите еще статьи из выпадаюшего списка :     

 Материал по теме:
Видео - Ловля на безмотылку. Техника
Видео - Снасть ЯЙЦА. Изготовление. Как работает. Лещ.
Видео - Я в ШОКЕ!!!!Вытащил сразу 2х щук на спиннинг
Видео - Ловля КАРПА на фидер осенью. Рыбалка на крупного КАРПА с использованием каш-приманок
Видео - Самая простая и уловистая снасть на сазана, карпа, карася. Закидушка (донка) на карпа.
Как сохранить мотыля
Успешная рыбалка – довольный рыбак
Изготовление поплавков
Искусственные черви
Выбирай супер раки
Выбор лески для карповой ловли
Спиннербейт из булавки
Блесна комбайн
Ночное рандеву. Росяные черви | Естественные насадки, привада и прикорм
ВЫБОР УДИЛИЩ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПА
ПОИСК ПО САЙТУ

   Видео
Рыбалка на судака от Михалыча. Ультралайт. Микроджиг
СЕКРЕТ ЛОВЛИ ТОЛСТОЛОБИКА - тонкости снастей, на что клюет и где ловить толстолобика
Ловля тунца в Северной Каролине.
Окунь зимой. Конус,крючок,бисер.
Ловил на донку. Подводная съемка, рыбалка онлайн. Ловля карася.
Окунь в камышах
Зимняя Жерлица. Полный Фильм.
Зимняя рыбалка. Ловля леща на поплавок.
Трудовая рыбалка на щуку осенью - видео отчет.
Рыбалка по-лугански ловля сома на квок
Зимняя рыбалка на вкусного карася
Первая рыбалка на донку. Весенняя рыбалка 2017. Рыбалка на открытой воде.
Как правильно привязать мормышку? Безмотылку, насадочную.
Тактика ловли карася на фидер / Мои снасти /
Поклевка большого карпа на поплавочную удочку с берега
КАРАСЬ НА КАЖДОМ ЗАБРОСЕ | Ловля Карася На Поплавочную Удочку
Ловля Щуки со Льда. Жерлицы. "Наша Рыбалка".
Рыбалка нового поколения - Ловля леща в реке
ловля рыбы на, рыбалка которая взорвала интернет. ловит рыбу руками. способ ловить рыбу
Как поймать Много Раков на раколовку!!! Маленькая Тонкость и Хитрость !
Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
Рыбалка - Серебряный ручей - Украина Путешествия со спиннингом
Карась в зарослях камыша на поплавочную удочку
Убойный активатор клёва для карася с супер дозатором своими руками
Раколовка раскладушка, суточная раколвока
Рыбалка на карася весной
Рыбалка на налима осенью.ночь.
Жор крупной плотвы на водохранилище. Зимняя рыбалка сезон 2017
ОГРОМНЫЕ караси на манку на поплавочную удочку. Рыбалка на карася в корягах.
Подледный лов рыбы на сеть! Сюрприз под конец рыбалки!!!
Ловля Щуки со Льда. Жерлицы. "Наша Рыбалка".
Ловля карася на силиконовые приманки
Рыбалка на крупного карася в тихой заводи | невозможно оторвать глаз от поплавка
Рыбалка весной
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки
Фидер против поплавка. Ловля карпа.
Ведро карася на удочку весной. Крупный карась на поплавок
Ловля окуня на балду (яйца)
Рыбалка в дельте Волги (часть1).
Ловля карася на болоте, живописные места, дикая природа
Ловля карпа на снасть "Убийца карася"
Рыбалка на налима осенью.ночь.
СЕКРЕТ ЛОВЛИ ТОЛСТОЛОБИКА - тонкости снастей, на что клюет и где ловить толстолобика
Фидерная ловля осенью. Экшен рыбалка
Окунь в камышах
Зимняя рыбалка. Стратегия ловли окуня и плотвы на пруду.
Лучшая снасть ( гирлянда) для успешной ловли плотвы, леща, синца.
Самодельный опарыш. Как быстро и без труда сделать опарыша в домашних условиях
Поплавочная рыбалка на Ахтубе в мае
Зимний карась. Открытие сезона 2017
Ловлю Леща на Фидер Рыбалка на Фидерную Оснастку Рыбалка Осенью
Шок! Словил браконьерскую сетку на крючок! Смотреть до конца! Рыбалка на льду
Волшебная палочка для ловли линей и САЗАНОВ
Как насадить на крючок мотыля, опарыша, червя
Самая уловистая перловка для рыбалки. Карась. Лещ. Плотва.
Рыбалка с Ночёвкой. Закидушки(донки)Крупный карась на Чеснок.Суп Кондей.Красота!
Рыбалка 2016 открытие сезона(Дневник рыболова)
Рыбалка на пенопласт Снасть
фидерная рыбалка секреты рыбалки ловля карася и карпа на реке
Рыбалка на крупного карася, который ломает удочки


Главная|Объявления|Дрессировка|Мальчики|Питомники|Породы|Фотогалерея|Статьи|Ветеринария|Клички Видео|Книги|Карта сайта|Форум

© 2009-2020 myanimals.org.ua  . Все права защищены.
RSSRSS
Mozilla ver. 0.0